Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Партнеры клуба (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8856)

Gvardiya 04.10.2016 23:57

Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции
 
Оба предложенных варианта в цифрах.

StP-Tehno 05.10.2016 00:13

Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции
 
Калькуляция по материалам и работам:

Материалы:

StP Aero - 6 листов (1 440р.)
StP Aero Plus - 7 листов (1 890р)
StP Bimast Bomb Premium - 17 листов (6 630р.)
StP БиПласт Premium - 11 листов (6 930р.)
StP Акцент Premium - 3 листа (960р.)
StP Барьер - 8 листов (800р.)
StP NoiseBlock - 23 листа (2 530р.)
StP NoiseLiquidator - 4 кг (2 040р.)

ИТОГО по материалам - 23 220р.

Работы с материалами (включая все средства для очистки, обезжиривания, клипсы, расходники, мойка и т.д.)

Комплексная ШВИ - 37 500р. (по цене для форума)
Арки снаружи - 14 000р. (по цене для форума)


P.S. арки делаться будут в лютом варианте. На форуме данный вид услуг не представлен, т.к. данный вид работ делается в порядке исключений.

P.S.S. Цена для форума на арки, обозначена за вариант с обычной обработкой (мастика + локеры)

P.S.S.S Все цены на материалы - официальные.

AleksanDER 05.10.2016 09:47

Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции
 
Цитата:

Сообщение от StP-Tehno (Сообщение 496460)
Другой вопрос, как добиться приемлемой и независимой оценки произведенных работ.

Не вижу в этом проблем. Берёте шумомер (качественный, а не на смартфоне) и делаете замеры до и после в одинаковых условиях - вот вам и независимая оценка. :wnk:

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от StP-Tehno (Сообщение 496468)
StP NoiseLiquidator - 4 кг (2 040р.)

Можно ограничиться только этим, остальное большого смысла в борьбе с гулом не имеет:crazy:

abola 05.10.2016 10:16

Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции
 
AleksanDER, скорее спектрометр. Что бы можно было оценить изменения в зависимости от частоты шума - гула.

Да и смысла делатьвсю шумку для теста наверное нет. Главная проблема - гул. И обработка арок би маст бомб даёт нулевой эффект.

Comdir 05.10.2016 10:53

Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 496487)
обработка арок би маст бомб даёт нулевой эффект.

Обработка кузова в области моторного щита, капота, арок, крыльев, лонжеронов и усилителей - не бесполезна.
Но это должно быть именно качественное нанесение хорошего слоя (толстого, не обмазки 2-3 мм, а минимум 10-15) рыхлого, но вязкого и прочного на отрыв материала*.
Будет поглощать падающий шум, которого много там.
А вот ударный, который идет через опорный подшипник, рулевой механизм, педали, крепежи трубок и шлангов - это реальная проблема, затрагивающая конструктив..

* что это за материал, я не знаю. Наподобии пористой резины что-нибудь. И наносить не обклейкой, а набрызгом сплошного не гладкого слоя.

westkaa 05.10.2016 10:54

Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции
 
Цитата:

Сообщение от StP-Tehno (Сообщение 496458)
Поразмыслив с коллегами, Мы согласны на следующее: Мы делаем автомобиль. По максимальному варианту (вместе с арками снаружи). Если Устраивает, то оплачиваете всю сумму целиком. (ну с учетом клубной скидки соответсвенно) Если нет, то оплачиваете только потраченные материалы.

Вы только в Москве это выполнить сможете?Или в другом городе тоже.Я готов к эксперименту...,но только не за 1200км от меня:cray:
Времени нет кататься...

AleksanDER 05.10.2016 10:58

Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 496487)
скорее спектрометр. Что бы можно было оценить изменения в зависимости от частоты шума - гула.

Тут ты прав, спектрометр будет актуальнее.


Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 496487)
Да и смысла делать всю шумку для теста наверное нет. Главная проблема - гул. И обработка арок би маст бомб даёт нулевой эффект.

Да я ж и написал, что можно ограничиться внешней обработкой арок NoiseLiquidator'ом, всё остальное не даст эффекта, больше, чем уверен. Кстати, можно было бы замутить целый эксперимент, обработал арки - произвёл замеры, обработал днище - снова замерил и т.д. Так можно будет абсолютно точно говорить, что и какой эффект даёт (если даёт, конечно).
Боюсь, только вот топикстартер будет не готов пойти на такие испытания...

Аристарх 05.10.2016 11:02

Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 496496)
Боюсь, только вот топикстартер будет не готов пойти на такие испытания...

За деньги клиента пойдет.

AleksanDER 05.10.2016 11:14

Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 496497)
За деньги клиента пойдет.

За деньги клиента и я могу провести такие испытания.:wnk: Считаю, что подобный эксперимент больше нужен именно компании, а не клиенту. На мой взгляд, это достаточно весомый аргумент для привлечения клиентов, основанный на инструментальных измерениях, а не на жопомерных данных))))

Аристарх 05.10.2016 11:20

Re: [Москва] StP-Tehno - Сертифицированный центр шумоизоляции
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 496501)
Считаю, что подобный эксперимент больше нужен именно компании, а не клиенту. На мой взгляд, это достаточно весомый аргумент для привлечения клиентов, основанный на инструментальных измерениях, а не на жопомерных данных))))

А StP-Tehno думают по другому и то, о чем считаешь ты - это частный случай, не вписывающийся в их бизнес модель.


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot