Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автоматическая коробка 6АКПП (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1602)

Gvardiya 12.11.2014 21:32

Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!
 
Цитата:

Сообщение от Tranjirra (Сообщение 393916)
манагер в салоне сказал очень хороший автомат

нашли кого слушать:)

BatmanTSI 08.01.2015 13:05

Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!
 
Цитата:

Сообщение от johnflame (Сообщение 283968)
Вот и я решил протестить перед покупкой оба авто. Два авто в одинаковой комплектации и даже цвете. 12 и 13 года выпуска. На Типтронике и ДСГ.
Динамика - за ДСГ,но очень рваные переключения, особенно при резком торможении и резкое нажатие акселератора. Передергивает весь кузов, если с места нажать до пола газульку при ДСГ.
Шум - Автомат воет сильнее, на мой взгляд, но переключается плавнее. Поэтому в городе предпочел бы Типтроник для комфорта, а по трассе ДСГ предпочтительнее. ДСГ не слышно совершенно.
Экономия - средний расход одинаков для обеих авто!
*Насчет надежности(к 01.05.13) тенденции на снижение проблемности ДСГ не наблюдается(по словам оф.дилера Шкоды). Автомобили по прежнему приезжают на диагностики ДСГ.

Типтроник - это тип переключения передач "+ -" (на одну выше\ниже),
а не гидротрансформатор АКПП, т.е. ДСГ - это тоже типтроник, и в принципе роблотизированную можно признать и автоматической, по сути и внешне ничем не отличима от гидротрансформатора, хотя считается по принципу действия ближе к механической КПП.
Поэтому в профиле я написал "Гидра" :)

Относительно тестов соглашусь (я отъездил 100ткм на ДСГ7 на Октавии А5), единственное, что не учтено, - это расход бензина.
К сожалению , это один из недостатков гидротрансформатора, расход выше минимум на 2л\100км

Подергивания редкие, несхватывания так же наблюдал на обеих коробках :(
При опыте езды, обе коробки начинают слушаться, обе коробки не любят простои в пробках глухих, обе коробки не любят резких стартов.
Как выясняется, надежность ВАГ-Айсин не абсолютная, желательно менять трансмиссионное масло раз в 70 ткм, иначе после 150-200 ткм
могут возникнуть проблемы.

Леонид 08.01.2015 23:06

Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!
 
Цитата:

Сообщение от batmantsi (Сообщение 404268)
по сути и внешне ничем не отличима от гидротрансформатора,

радикально отличаются, в пробках гидротрансформатор комфортнее, да и сцепления в них убиваются быстрее
в беспробочном режиме робот лучше

BatmanTSI 11.01.2015 18:45

Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!
 
Ну,я уже не вспомню, последний робот вполне себе был у меня послушный. Мне меняли всю коробку на 45 ткм,поэтому я не скажу про частоту износа сцеплений :crazy:. Понятно, что ВАГ не радует надежностью ДСГ7-200 ,поэтому и на прожорливую гидру пересел.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot