Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Поведение на дорогах (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=424)

Сергей 777 14.11.2011 14:51

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от sexy_cat (Сообщение 128225)
некомфортно объезжать большегрузы, рискуя вмазаться металлическую разделительную

Наталья. Это так у женщин, у которых очень сильно развит инстинкт самосохранения, возможно по этому становится, в какие-то дорожные моменты, немного страшно.
А у нас у мужиков не так. Какой там нафиг инстинкт самосохранения, тапку в пол и в перед, и ну давай бодаться с фурой.
Нам, мужикам важнее состязательность. Кто дальше плюнет и даже кто дальше наструячит и.т.д.
На фурах тоже нормальные мужики и им тоже своейственно немного по состязаться на дороге, но женщин на дороге они стараются не обижать, вот только водилам не всегда становится сразу понятно кто за рулем.

Sergun 14.11.2011 15:41

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от sexy_cat (Сообщение 128225)
sergun, я имела ввиду фуры и автобусы, смещающиеся с крайней правой полосы к центру(колеи меж колёс пропускают), а разделительная - отбойник...некомфортно объезжать большегрузы, рискуя вмазаться металлическую разделительную....

Фура, даже сместившаяся к краю правого ряда все равно остается в своем ряду. Отбойник тоже где-то в метре от края левого ряда. То есть, до него далеко. То есть, места для любой легковухи хватает с избытком. ;) просто кажется, что узко. В Германии на автобанах, когда ремонт затевают, дорогу сужают очень сильно, но оставляют все равно 2 ряда. Вот там интересно - скорость ограничивают не 40, а 80. То есть, по факту все едут быстрее. И получается, что справа в полуметре колеса фур, а слева - бетонный отбойник.

Сергей777, вы за себя говрите, ок? Не надо за всю сеть.

Сергей 777 14.11.2011 15:55

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 128247)
Не надо за всю сеть.

Вношу поправку.
....за минус одного мужика.
Так нормально?

Alext 14.11.2011 16:39

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 128247)
В Германии на автобанах, когда ремонт затевают, дорогу сужают очень сильно, но оставляют все равно 2 ряда. Вот там интересно - скорость ограничивают не 40, а 80. То есть, по факту все едут быстрее. И получается, что справа в полуметре колеса фур, а слева - бетонный отбойник.

Да уж, нервы щекочит не слабо... По теме - в той же Германии был случай на автобане: впереди висела туча, на табло появились знаки ограничения - 120, 100, до 80, это все в течении нескольких километров, далее ливанул нехилый дождик, народ ехал около 60 км/ч, и процентов 90 включили задние противотуманки. Их применение полностью оправдано ситуацией. Но как только дождь закончился и видимость стала нормальной, никто с включенными задними ПТФ не ехал. Культура, однако!

kOOlik 14.11.2011 19:48

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от jimmiller (Сообщение 128099)
И авто с ОДНОЙ противотуманкой вообще не понимаю:0) Может это чем то оправдано.. Но, куцие, неправильные они какие то:0( Я люблю симметрию:0)

Мне кажется это мало кого волнует, нНаверное потому что противотуманки не для красоты нужны, а для функционала. Сами же об этом пишите...

Цитата:

Сообщение от pil123 (Сообщение 128159)
вот уж не знаю в каких случаях необходимы задние противотуманки.

С такой логикой можно вообще и габариты и даже фары выключить и ехать по трасе со скоростью 5 км/ч даже ночью. Но только весь поток должен так делать(!).
Это я к тому, что задние противотуманки то нужны, для того чтобы свой зад обезопасить, расстояние до которого от тебя мало как зависит.



Цитата:

Сообщение от Вячеслав М. (Сообщение 128136)
По ПДД РФ, ПТФ разрешается включать:

Спасибо, наконец то перестали гадать, и начали говорить о фактах.

mk86 15.11.2011 14:14

Re: Поведение на дорогах
 
Сегодня ночью вернулся из нашей столицы, по воле случая пришлось поехать на своём Супе. В итоге 1409 км, из них 3/4 - по темноте. "Задние противотуманщики" - это, зачастую, русские машины и недорогие иномарки, а также Жыпы. С Жыпами всё понятно, там дело в прокладке.
По русским и недорогим иномаркам с попутчиками решили, что, возможно, связано с тем, что колхозят передние туманки (которых зачастую нет в начальных комплектациях), а их включение вешают на кнопку задних туманок (которая есть почти у всех авто). И получается, что зажгли передние - автоматически зажгли задние:diablo:
Остался невыясненным вопрос необходимости включения передних туманок в ясную погоду. Аргумент "так лучше видно мою машину" не очень понятен... А что, ближний свет менее заметен, чем туманки в ясную ночь??
Хотя вот щас подумал, что у нас на Супах просто очень хороший ближний, а многие, видимо, используют туманки, чтобы лучше освещать дорогу. Дурдом...
Вчера километров за 200 до дома начали мне встречные моргать, мол, слепишь. Удивился, никогда такого не было (штатным омывателем пользуюсь регулярно). Остановился, вышел, увидел, что на фарах, несмотря на омывание, всё-таки образуется некий налёт+наледь+ещё какая-то фигня. И, видимо, она распыляет свет и слепит. Вымыл фары, протёр до чистоты, моргать перестали. Мораль: не забывайте их иногда вручную очищать:)
П.с. машина после поездки была о-о-о-о-о-о-очень грязная!

Николай 15.11.2011 18:44

Re: Поведение на дорогах
 
mk86, Мишань, только добрался до дому, как всегда первый мокрый обильный снег=коллапс в милионном Воронеже, добирался в лучших столичных традициях, 2 часа 15 минут, рекорд трассы! Ну так от нехрен делать проводил эксперементы с нашим головным освещениях в разных активных состояниях, авто, просто ближний вкл, ближний+туманки. только туманки... Сосотяние покрытия спошна чернота, почти, и вот какие любопытнык наблюдения: в городе в такую погоду наиболее эффективно работает система ближний+ПТФ. Объясню, спектр ксенона при отсутствии светотражающей разметки очень низкоэффективен, тяжело понять границу с обочиной, свет от ПТФ иметт более желтый спектр, и он абсолютно лучше в такую погоду! Вспомнил рецепт от моего инструктора по вождению, водителя первого класса с 30 летним стажем, есть прием, в силиный туман или очень сырую погоду надо слегка зсмазать фары грязью и видимость улучшится!! Вот такой отчетец намалевалси....

366 16.11.2011 02:35

Re: Поведение на дорогах
 
mk86,
Вот насчет туманок, у меня мысль вообще их на жыпе удалить. Ну вот неприпомню что бы они нужны оказались. У меня мысль вставить туда светодиоды. И что бы загорались при пуске двигателя.Или все таки лучше чтобы кнопкой включались чтобы ночью выкл.Идеально конечно когда оригинальные огни с включением фар меркнут.Т.е дневной свет.Очень мне нравится как на Моне у меня этот свет выглядит.А колхозить дополнительные огни дневного света душа нележит.Может кто то тоже такую идею осуществил.Может получилось коряво и мешает остальным.
Что до задних огней,ну воспитывать надо как то нерадивых.Иногда обогнав такого демонстративно не отрываюсь вперед и включаю на минутку потом выключаю туманный фонарь несколько раз.Дабы товарищ почувствовал разницу. Надежда на просветление в мозге есть,хоть и маленькая.:dash:

mk86 16.11.2011 12:04

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 128629)
в городе в такую погоду наиболее эффективно работает система ближний+ПТФ.

дядя Коля, я всецело "за", когда доп. свет применяют исходя из погодных (неблагоприятных) условий... Но сам-то сталкиваюсь с тем, что в ЯСНУЮ погоду жгут ПТФ, передние и задние, вынося через глаза мозг попутным и встречным. Вот это беда!

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 128766)
демонстративно не отрываюсь вперед и включаю на минутку потом выключаю туманный фонарь несколько раз.Дабы товарищ почувствовал разницу.

иногда тоже применяю (если не очень быстро еду). Хотя, думается, толку мало будет... Они ведь, поклонники яркой лампочки в жо..е, и друг друга регулярно ослепляют, а впрок наука не идёт:dash:

Николай 16.11.2011 13:34

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 128916)
вынося через глаза мозг попутным и встречным. Вот это беда!

Это да Мишань! Шо е, то е! Это сектантское движение называется "ДАОБЕЛИЗМ" (Монгольск.):лол::лол::лол:

ОСА 25.11.2011 09:19

Re: Знаки и разметка
 
Sergun, ок, не всегда так гладко получается, ситуации бывают разные. Бывает, что просто тупо пытаются не пустить тебя.

Разумеется, что выходить на обгон нужно лишь убедившись, что тебе достаточно места для совершения маневра. Я полностью за ПДД, но идеализировать их не надо с нашими-то исполнителями.

Sergun 25.11.2011 09:21

Re: Знаки и разметка
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 132653)
Sergun Бывает, что просто тупо пытаются не пустить тебя.

Это маргинальный вариант. И если возникнет ситуация выбора - лобовое или "бортануть" непускальца - я выберу второе.

ОСА 25.11.2011 09:25

Re: Знаки и разметка
 
Sergun, да, это понятно. М. хватает и среди обгоняющих и среди обгоняемых.

А про ситуацию с обгоном на подъеме - это вообще отмороженные. В том году несколько человек погибли на дороге, по которой моя жена постоянно (на работу) ездит. Никогда таких дятлов не понимал, равно как и перед слепым поворотом.

Кстати, никакой разметки вообще по полгода на многих наших дорогах не существует, особенно бесит, когда только черный асфальт новый закатали, ночью едешь, обочина вообще не видна, жесть. Вот она наша российская разметка. И размечают не на следующий день, а может и через месяц. Зимой аналогично, вся разметка под слоем льда и снега.

Wint 25.11.2011 09:32

Re: Знаки и разметка
 
Sergun, есть такая штука, как видео регистраторы и после тоже можно всё защёлкать на фотоаппарат, если первого нет. Так, что НОНД сейчас с каждым днём менее популярен.
Прикинуть не всегда получица, (да и почему я должен что-то продумывать, если мы тут обсуждаем законы, я еду по правилам!) много сплошных делают на абсолютно прямых дорогах, пример тому выезд со второстепенки. Но про не думать я говорил это про наш случай с разбирательством с законом, а в реальной жизни надо думать всегда и не надеяца на законы.
По обгону. Знаешь же такие ситуации собралась колонна за фурой, как тут можно обогнать её с разгона? Сзади тебя едут и спереди фура, даже если ехать от неё подальше всё равно идёт разгон. А как обычно закон подлости: на прерывистой встречка едет, а на сплошной встречки нет :)
В общем спорить с тем,что в жизни надо думать даже не буду, просто разбираем ситуацию с законом "кривым" на мой згляд.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 132653)
Я полностью за ПДД, но идеализировать их не надо с нашими-то исполнителями.

:plus1: Вот как обычно мысли свои изложить нормально не могу, Серёга помог :tease:

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Вячеслав М. (Сообщение 132648)
И все это обозначается соответствующими знаками!

Я вроде бы уже сказал про 40-50 метровую прерывистую. А вы опять по правилам должны да обязаны. Да на 50% второстепенок нету таких знаков на наших дорогах.

Sergun 25.11.2011 09:32

Re: Знаки и разметка
 
Цитата:

Сообщение от wint (Сообщение 132660)
По обгону. Знаешь же такие ситуации собралась колонна за фурой, как тут можно обогнать её с разгона? Сзади тебя едут и спереди фура, даже если ехать от неё подальше всё равно идёт разгон.

Если я еду сразу за фурой? Сброшу скорость и отпущу фуру слегка вперед. В любом случае обгон пройдет быстрее и безопаснее.
Да и еще. Не надо обгонять в колонне. Я практически никогда не лезу на встречку, если там есть кто-то еще. Хреново, правда, когда перед тобой, уже едущем по встречке и обгоняющим колонну, вдруг вываливается чучело и мееееедленно начинает ускоряться.

ОСА 25.11.2011 09:34

Re: Знаки и разметка
 
Sergun, :plus1: согласен на 100%.

Добавлено через 38 секунд

как мы ушли с головой в тему про поведение на дорогах.:)

Wint 25.11.2011 09:36

Re: Знаки и разметка
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 132668)
Если я еду сразу за фурой? Сброшу скорость и отпущу фуру слегка вперед.

Я всегда поступаю так же! У нас идёт разговор про закон! Я и написал, что вот такая ситуация может быть. Ты со мной согласен?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 132672)
как мы ушли с головой в тему про поведение на дорогах

:plus1: Хотя тема была про закон и косяки в нём :pardon:

Kysh 25.11.2011 09:38

Re: Знаки и разметка
 
Цитата:

Сообщение от wint (Сообщение 132629)
И написал тебе реальную ситуацию, где происходит всё по твоим любимым законам. Однако не стыковочка вышла, и скоростной режим не нарушен, и обгон начат на прерывистой, да вот только сообразить за 2 секунды даже можешь не успеть, не то что бы что-то предпринять.

Если из жизни, то надо визуально оценить ситуацию и принять решение, притом не за две секунды, а за доли секунды желательно это сделать. Если видишь, что начинается сплошная, а в дневное время, в хорошую погоду это, ох как далеко, видно, и ты понимаешь, что не успеваешь завершить обгон, притормаживаешь и возвращаешься в свою полосу. В условиях плохой видимости и погоды и обгоны надо совершать несколько иначе и руководствоваться несколько иными соображениями, поэтому сейчас эти случаи рассматривать не будем.
Что же касается обычных условий, то в таких жизненныхслучаях речь, скорей идет, даже не о претензиях к тебе со стороны сотрудников ДПС, а о твоей собственной безопасности. Если ты видишь, что сплошная начинается на подъеме и возвращаться на свою полосу у тебя получится, исходя из дорожной ситуации, опять же ближе к этому подъему, то может ну его нафиг? Будут еще варианты совершить обгон, менее потенциально опасные. У нас в стране хватает несомненно мест с абсолютно идиотско-нанесенной разметкой (Тверская область в частности), но в большинстве случаев, я думаю, все-таки разметку наносили, руководствуясь разумными требованиями к безопасности дорожного движения.

Вячеслав М. 25.11.2011 09:46

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 132660)
вроде бы уже сказал про 40-50 метровую прерывистую. А вы опять по правилам должны да обязаны. Да на 50% второстепенок нету таких знаков на наших дорогах.

Wint, опять же по Закону, если вас не "предупредили" в соответствии с ГОСТом (разметкой ли или знаком), что впереди, например, пересечение и должна быть разметка 1.1., то это уже косяк не водителя. И правильно ты отметил, что сейчас уже есть способы доказать свою правоту (видеорегистраторы)! Да я и выкладывал здесь, на 3 стр (уже в теме про разметку), реальный случай как раз по этому поводу!
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 132668)
Если я еду сразу за фурой? Сброшу скорость и отпущу фуру слегка вперед. В любом случае обгон пройдет быстрее и безопаснее

Я для себя такой прием отработал: отпускаю впереди идущий тихоход (фуру) и при благоприятном случае, интенсивно разгоняясь, просто пролетаю ее. А сколько идиотов начинают пробовать обгон, прижавшись к фуре вплотную. Много раз наблюдал, как они чуть во встречные не врубались при "выглядывании".

ОСА 25.11.2011 09:51

Re: Поведение на дорогах
 
а сколько смертей из-за элементарного пренебрежения собственной безопасностью? На работе на моей памяти 3 подобных ДТП со смертельным исходом. Осторожнее надо быть. Хорошо, конечно, когда под капотом 500 кобыл, и немного фуру отпустивши легко достигается разгон до 160 км, например. НО у нас же и на ВАЗах и малолитражках так вовсю практикуют (из под фуры) обгонять.

Kysh 25.11.2011 09:52

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав М. (Сообщение 132688)
Я для себя такой прием отработал: отпускаю впереди идущий тихоход (фуру) и при благоприятном случае, интенсивно разгоняясь, просто пролетаю ее.

Это, тем более, разумно, потому что, отпуская фуру, ты увеличиваешь себе дальность обзора, и можешь реально оценить ситуацию, что, я думаю, первостепенно при обгоне.

Доктор Н 29.11.2011 12:37

Для тех, кто "лечит"
 
Вобщем, многие из нас этим страдают! Просто посмотрите сюжет, может мозги встанут на свое место..... Думаю, что это касается всех нас.......


http://mailstatic.yandex.net/neo2/4....video-link.gifhttp://www.youtube.com/watch?v=y2j2i...eature=related

366 29.11.2011 13:04

Re: Для тех, кто "лечит"
 
Печальная история.И судя по видео реконструкции событий десятка тоже в свою очередь пыталась наказать или дать понять Опелю о каких то допущенных ошибках в управлении ранее.Очень похоже по действиям девушки что ездит она неумело.Что делать если качество и количество программы обучения в автошколах снизилось пропорционально увеличению числа автомобилей.Давно пора вводить дисциплину логика и психология в управлении транспортом в школах.Даже не в автошколах а общеобразовательных. Черт я ведь и сам бывает склонен напугать бестолочь мешающую на пути.Буду работать над собой-девушку жалко!:(

Sergun 29.11.2011 13:13

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 134208)
Печальная история

Самое печальное, что жертвой естественного отбора в данном случае стала пассажирка опеля. Неплохо было бы, чтоб "мстители" и "учителя" убивали об стену только себя.

366 29.11.2011 13:19

Re: Поведение на дорогах
 
Sergun,
Мартышку тоже жаль.Как она жить будет с этим? Подругу убила все же.Да и чувак на встречке автомобиль потерял,а вдруг автомобиль его кормит.

ОСА 29.11.2011 13:26

Re: Поведение на дорогах
 
366, будет ли "мартышка" слишком долго об этом помнить?

А вот чела на встречке реально жаль, хорошо хоть не пострадал.

Kysh 29.11.2011 13:40

Re: Поведение на дорогах
 
Иногда сгоряча вытворишь что-нибудь этакое на дороге в плане "учебы", а потом, когда успокоишься, обычно стыдно. Думаешь, и нафига это надо было, может и не со зла человек так сделал, а просто по неопытности. Хотя, иногда попадаются, конечно, те еще экземпляры. К примеру, вылетает такой со второстепенной, не глядючи, перед твоим носом, ты его спрашиваешь: "На знаки смотреть не пробовал?" А он те в ответ: "И чо?!" Ну как тут реагировать? Хочется, конечно, пару раз мордой в его собственный капот ткнуть. К сожалению, людей все-равно не исправишь, если уж уродились такими, а, вот, если самим пытаться поспокойнее реагировать на неадекватное поведение окружающих, то может и гоблинов на дороге поубавится, кто знает.
А, что касается, сюжета-жесть конечно. Она как теперь в глаза матери своей подруги посмотрит? И что скажет? "Нет, ну меня же подрезали!" Удивительно, что в 99-й не пострадал особо, к счастью.

366 29.11.2011 13:42

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 134219)
366, будет ли "мартышка" слишком долго об этом помнить?

Я незнаком лично. Надеюсь.Должно послужить уроком на всю жизнь.Кому то подобное причина вообще пересмотреть свою жизнь.

ОСА 29.11.2011 13:52

Re: Поведение на дорогах
 
Kysh, гоблинов меньше не станет, пока повсеместно не станут пропагандировать надлежащее поведение на дорогах, воспитывать, так сказать, культуру вождения.


366, увы. Пока жареный петух не клюнет.........

Sergun 29.11.2011 14:37

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 134250)
kysh, пока повсеместно не станут пропагандировать надлежащее поведение на дорогах, воспитывать, так сказать, культуру вождения.

Воспитывать - не совсем правильное слово. Правильное - вбивать. Иначе ничего не выйдет.
Тут передо мной на границе влезла тетя - просто решила, что если машина, стоящая передо мной уехала, а я еще только сажусь в свою (бегать, вроде, на границе не принято), то можно из своего ряда заехать в мой, встать передо мной (хотя, у меня уже печать в паспорт поставили, а ей еще надо было в очереди стоять!). На мой вопрос "какого...??" тетя (лет 50-ти, не меньше) сказала - а здесь, на Торфяновке, всегда такой беспорядок и суматоха, кто первый влез - тот и молодец. Вот как объяснить человеку, что ОНО - быдло? Пришлось вот так прямо и сказать. Но понимания во взгляде я так и не увидел. Разруха - в головах. И выбивать ее оттуда можно только дубиной.

Доктор Н 29.11.2011 14:52

Re: Поведение на дорогах
 
Скорее всего, девушка сзади элементарно была не пристегнута, потому и получила смертельные травмы....

Но это никак не отменяет виновности водителя.... Свою крутизну показывай сам себе и в местах, где нет других людей......

20-летняя женщина ушла из жизни по причине очередной глупости....

366 01.12.2011 00:41

Re: Поведение на дорогах
 
http://www.youtube.com/watch?v=Wxvzh...layer_embedded

Доктор Н 01.12.2011 09:01

Re: Поведение на дорогах
 
Ну, вот и очередное действие!

По рассказан очевидцев, 2 а\м БМВ гнались друг за другом по Нахимовскому проспекту 30 ноября. БМВ 5 серии выехал на трамвайные пути на большой скорости, где потерял управление, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с а\м вольво....

видео здесь. http://www.dtpnews.ru/dorozhnye-proi...prospekte.html


Как всегда больше всего пострадали невинные люди из-за очередных ублюдочных отморозков. Надеюсь, что люди все останутся живы, а ублюдок будет долго платить рублем и будет отлучен от управления машиной

Kysh 01.12.2011 17:21

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 134250)
Kysh, гоблинов меньше не станет, пока повсеместно не станут пропагандировать надлежащее поведение на дорогах, воспитывать, так сказать, культуру вождения.

Согласен, в общем, но, полагаю, что начинать это воспитание и пропаганду надо с детского сада.

Tamst 01.12.2011 17:56

Re: Поведение на дорогах
 
Kysh, и начинаем и в школе продолжаем, а потом он с папой или мамой по обочине спешит или подрезает....что у него в голове?
Бывало раньше мог по обочине проехать, в этом году стал возить дочку в школу и запретил себе нарушать. Начинать нужно с себя, а не на школу и д/сад кивать.

ОСА 01.12.2011 17:58

Re: Поведение на дорогах
 
Tamst, :plus1: меня выбешивают мамашы, которые буквально кидаются под колеса авто с малышами, которые едва научились ходить. А таких у нас предостаточно.

Tamst 01.12.2011 18:00

Re: Поведение на дорогах
 
ОСА, жаль нельзя остановится и ремня ей ввалить!

ОСА 01.12.2011 18:01

Re: Поведение на дорогах
 
Tamst, а хочется.:diablo:

Kysh 01.12.2011 18:23

Re: Поведение на дорогах
 
Tamst, если с пеленок человека не научат, как себя надо вести, то, когда он за руль сядет, уже поздняк будет. Того, чему нас учили в саду и в школе, сейчас в помине нет. Поэтому, и на дорогах идиотов-как грязи, и в метро у нас женщины стоят, а здоровые лбы сидят перед ними на толстых задах, да и во всем остальном так же.

366 01.12.2011 18:58

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Kysh (Сообщение 135152)
и в метро у нас женщины стоят, а здоровые лбы сидят перед ними на толстых задах

Вот тоже замечал.Что характерно даже военные сидят.Вообще непонимаю,раньше считалось недопустимым сидеть в транспорте.Как и носить при форме авоську.Реально противно когда на станции народ вбегает и буквально рыщет толкаясь в поисках места.

Так противно что приходится на машине ездить!:crazy:


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot