Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   вопрос по устойчивости на дороге (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7397)

Comdir 12.04.2021 21:37

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 625793)
Comdir
Поперечные рычаги против макферсона тоже оказывают влияние?

Конечно. Это две разные кинематические схемы. У Макферсона, по-моему, единственный плюс низкая себестоимость. Но это для автозавода плюс. А всё остальное, то есть, минусы, покупателю достаются.

Matteo 12.04.2021 22:57

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 625809)
А всё остальное, то есть, минусы, покупателю достаются.

Интересно, что Е-класс в 212ом кузове был на макферсоне, как и V70 тех лет, а потом что швабы, что шведы перешли на двухрычажку/многорычажку впереди. Причем даже на С-классе теперь впереди 4 рычага. Мне прежде всего на жестких стыках разница заметна. Нет такой отдачи. А ты когда с первого на второй суперб пересаживался то ощутил различия в подвеске, или не особо?

hoha2006 13.04.2021 08:26

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Comdir, я немножко не правильно выразился : УУК не регулировали, а проверили. Всё в допусках. Но, повторюсь, ощущения субъективные за исключением резкого разгона (ушло смещение влево).

Добавлено через 51 секунду

Timurkin, Сложно себе представить Суперб без этой системы:)

Comdir 13.04.2021 08:31

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Да, первый Суперб мне нравился больше, к рулению на втором пришлось с матюками привыкать. И то, с чем тут боролись камрады-герои, гул колес об дорогу, передающийся в салон через переднюю подвеску. На ровном асфальте всё ок, как выяснилось. Но у нас-то в РФ есть только такой какой есть, шипогрызный. А на нем этот второсупербовский Макферсон, что б его, ни хрена не...

Timurkin 13.04.2021 08:48

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от hoha2006 (Сообщение 625825)
Timurkin, Сложно себе представить Суперб без этой системы:)

Да очень просто, на 2.0 TSI в Элегансе не было в базе ESP, в отличие от более дешевых версий.

Серж-сараевод 13.04.2021 09:22

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Matteo, я тоже пересаживался с "эталона управляемости " (с) Авторевю (Мазда 6) на носителя МакФерсон (Шкода Октавия). Разница в поведении такова, что после обкатки на Октавии, прокатившись по вертлявой дорожке, чуть не "сделал уши". МакФерсон "отличился" при пересадке с многорычажки жесткостью и "буханием" колес. Мазда 6 первого поколения так и осталась эталоном управляемости и достаточной комфортности.
PS: Кстати, Мазда 6 тоже ушла от многорычажки спереди на МакФерсон.

Ведмет 29.04.2021 13:04

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Был у дилера. Сделали сход-развал, мастер сказал что минимальные отклонения были на заднем колесе, но это не должно повлиять на управляемость. Поеду на выходных в сторонний сервис, мне проведут диагностику ходовой и еще раз посмотрят сход-развал. А там уж не знаю что, наверное резину поменять на более дорогую, Континентал например.
Если скажут что все ок смирюсь и поменяю диски/резину как деньги будут, если скажут что что-то не так, то будем исправлять.

Ведмет 04.05.2021 12:14

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Вроде на трассе все норм более менее, 170 без напряга. Но единственное что - когда обгоняю фуру ощутимо шевелит машину. Это у всех так?

birelli 04.05.2021 12:28

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Стойки сухие? Может уже устали.
Резинки на всех рычагах надо оценить.
ОД не смотрит нифига, херачат развал на убитую подвеску.

Comdir 04.05.2021 14:11

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Ведмет, а ты когда на Тигуане обгонял, что, совсем не чувствовал воздушной волны от фуры?
Или у тебя не Тигуан был, а волшебный конь?


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot