Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Секретки на колёса (замена штатных) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=728)

Igorilla 12.08.2013 18:56

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
yurec, в подходящую по размеру головку (самую дешевую) выдавливают Поксипол и надевают на секретку. Через 10 минут можно отвинчивать...

Леонид 12.08.2013 19:47

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от igorilla (Сообщение 297267)
выдавливают Поксипол и надевают на секретку.

это получается что можно отвернуть любую секретку
чтож тогда ставить то?
или переходить на стальные диски и самую фиговую резину..........

Igorilla 13.08.2013 07:33

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 297277)
или переходить на стальные диски и самую фиговую резину

...или переезжать в гараж :)
С поксиполом процесс достаточно сложный. Зазор между Макгардом (который с кольцом) и стенками колодца очень мал. Головку нужно дополнительно проточить. Потом приклеить, потом подождать, потом колеса снять. Если секретка сильно затянута - клей не выдержит.
А рядом стоит машина без секреток...

Леонид 13.08.2013 17:04

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от Igorilla (Сообщение 297370)
...или переезжать в гараж

у человека резину уперли из гаража

Igorilla 13.08.2013 19:32

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 297504)
у человека резину уперли из гаража

Гаражи бывают разные, человеки тоже.
Спереть можно что угодно, у кого угодно и когда угодно. Если нужны будут именно эти диски/машина/кошелек/телевизор, то не спасет ничего. Копнуть еще глубже - все мы когда-нибудь умрем, а в могилу диски с секретками не заберешь.

FASC 15.08.2013 22:30

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Igorilla, секретки по определению нельзя сильно затягивать, исходя из наставлений по их использованию....имхо, хлипкие они. Себе купил комплект, так до сих пор нераспакованный в багажнике лежит.

Igorilla 16.08.2013 09:57

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
fasc, не спорю. Момент затяжки колесных болтов у нас 120, а секретки - 60. Но я еще не встречал шиномонтажника с динамометрическим ключом.
Хлипкими я бы их не назвал, скорее, хрупкими - молотком пользоваться нельзя.
Ну а Ваш вариант с багажником вообще идеален с точки зрения сохранности секреток.

Comdir 16.08.2013 10:17

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от igorilla (Сообщение 297935)
Но я еще не встречал шиномонтажника с динамометрическим ключом.

На том шиномонтаже, где я обычно перекидываю колеса, динамометрических ключей со стрелочными индикаторами тоже не видел. Они пользуются пневматическими гайковертами, у которых есть регулировка. И когда они закручивают болты, я каждый раз замечаю, что сначала выставляют на гайковерте малое усилие, проходят все болты, включая секретки, потом протягивают болты большим усилием, и потом отдельно подтягивают секретку уже от руки крестовым ключом, без фанатизма. Полагаю, что рука у них набита?

*пошел узнавать где купить хороший динамометрический ключ*

Igorilla 16.08.2013 17:42

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 297943)
проходят все болты, включая секретки

Вот в этом-то и проблема. А потом в интернете полно негативных отзывов о плохом качестве секреток. Их затягивать можно только рукой. Без вибраций и резких ударов. При соблюдении этих простых условий проблем не возникает.

FASC 17.08.2013 17:07

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
кста, возвращаясь к теме секреток...давече ночью разули двух японцев у нас на районе, и один и другой на секретках были. так что полюбасу не панацея...все можно снять, было бы желание)


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot