Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Хобби и увлечения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кто каким спортом занимается? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6322)

RomanSM 19.04.2016 07:01

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 475094)
Соответственно, надо давать нагрузку на организм, а не просто в зеркале ждать изменений.

Ты правда думаешь, что найдутся индивидуумы, которые без соответствующих нагрузок начнут себе жопу дырявить?:) Как правило, до фармы, говоря о не выступающих, доходят те, кто уже не может дальше прогрессировать на своем, соответственно, такие люди понимают на что идут и знают как себя обезопасить. Но без дебилов не бывает конечно же.

Денис. 19.04.2016 07:32

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 475096)
Ты правда думаешь, что найдутся индивидуумы, которые без соответствующих нагрузок начнут себе жопу дырявить?:) Как правило, до фармы, говоря о не выступающих, доходят те, кто уже не может дальше прогрессировать на своем, соответственно, такие люди понимают на что идут и знают как себя обезопасить. Но без дебилов не бывает конечно же.

Сам и ответил на свой вопрос:) а потом разрастаются слухи о том, что химия зло. А так да, помощь извне нужна только когда нам своём тесте уже не получается. Лично я впервые попробовал после выполнения кмс. А выполнил я его в 17 лет, дальше прогресса не было, как бы ни старался, в итоге в 28 ужалился, все еще выполняя кмс, но в более тяжёлой категории, и сразу поперло. Считаю, оптимальный возраст для любителей. Организм уже сформировался, дети почти у всех в этом возрасте есть, так что можно :) но никого не агитирую :idea:

mk86 19.04.2016 07:39

Re: Кто каким спортом занимается?
 
В силу возраста склоняюсь к тому, что надо заниматься физкультурой, а не спортом. Отчётливо понимаю, что аппетит приходит во время еды и по себе знаю, что вроде как идёшь в зал "чисто придать мышцам тонус", потом они вспоминают старое, начинается прогресс, возникает мысль "а не попробовать ли пожать ...кг?" и понеслось... Но, блин, надо ли это мне? В последнее время ответ - нет, не надо.
Весной люблю утром бегать. Понемногу. 3-5 км, с музыкой, в темпе 6-7 мин/км. И не устал, и проснулся, и проголодался))

Денис. 19.04.2016 07:50

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 475101)
В силу возраста склоняюсь к тому, что надо заниматься физкультурой, а не спортом. Отчётливо понимаю, что аппетит приходит во время еды и по себе знаю, что вроде как идёшь в зал "чисто придать мышцам тонус", потом они вспоминают старое, начинается прогресс, возникает мысль "а не попробовать ли пожать ...кг?" и понеслось... Но, блин, надо ли это мне? В последнее время ответ - нет, не надо.

А ты вообще занимался спортом? Хотя бы видел со стороны? Это пять дней в неделю два раза день на сильнейших препаратах. Это спорт, а все остальное это физкультура. Не важно, 120 или 150 кг ты жмешь. Просто я занимаюсь в одном зале с чемпионами и призерами мира и Европы, и чувствую себя группой здоровья на фоне этих коней :crazy:

mk86 19.04.2016 07:54

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Денис., (какой ты резкий в суждениях, не иначе тестостерон дает о себе знать :) )
Я не готов меряться писями, кто "спортее", "спорче" или "спортивнее", и у кого в зале больше чемпионов рядом занимается. Разница между физкультурой и спортом, конечно, сверхчётких границ не имеет, но, думаю, она заключается в следующем: физкультура - это для поддержания себя в работоспособном состоянии без работы на износ. Спорт - работа над получением максимального результата за максимально короткий промежуток времени.:drinks:

Денис. 19.04.2016 08:08

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 475103)
Денис., (какой ты резкий в суждениях, не иначе тестостерон дает о себе знать :) )
Я не готов меряться писями, кто "спортее", "спорче" или "спортивнее", и у кого в зале больше чемпионов рядом занимается. Разница между физкультурой и спортом, конечно, сверхчётких границ не имеет, но, думаю, она заключается в следующем: физкультура - это для поддержания себя в работоспособном состоянии без работы на износ. Спорт - работа над получением максимального результата за максимально короткий промежуток времени.:drinks:

Да я не резкий)) смотрю, тема оживилась, решил свой опыт рассказать. А вот я как раз вижу четкую разницу между спортом и физрой. Спортсмены совсем другие люди. Они пустые, им запрещено практически все, только есть, спать и тренироваться можно. Если я могу сегодня придти в зал, а завтра нет, то им этого нельзя. Накажут на деньги или вообще выгонят. И с чего ты взял, что я меряюсь, помимо чемпионов много детей занимается, но про них пока нечего сказать, а профи уже с регалиями. Только вот я бы не хотел в их возрасте износиться донельзя, пусть и получив квартиру и какой -нибудь икспятый, а потом думать, чем же дальше по жизни заниматься. Ведь их не учат, как жить дальше. Хорошо, если тренер подсуетится и организует бизнес. А если нет? Много таких примеров, когда бывший спортсмен не может найти себя в жизни.

mk86 19.04.2016 09:27

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Денис., в целом согласен. Не слишком много состоявшихся и успешных в общепринятом понимании людей среди экс-спортсменов. А вот нездоровых (физически больных в общепринятом понимании) людей среди экс-спортсменов - почти все.
По этой причине даже когда у старшего сына начинаются успехи в спорте, я его торможу, чтоб не понесло

vasiliy70 19.04.2016 09:30

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 475089)
Позволь поинтересоваться, это за сколько минут проплываешь?

Примерно за 48 минут (1,5 км кролем затем 1 км кроль-брасс)-плаваю со счетчиком кругов на пальце(очень удобно),поэтому всегда знаю свое время.Но это не важно-это физкультура,да и я не пловец,главное плыть не меньше 40 минут.Плюс много чего влияет на скорость-трафик,настроение,температура воды и т.д.

mk86 19.04.2016 09:31

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Цитата:

Сообщение от vasiliy70 (Сообщение 475114)
плаваю со счетчиком кругов на пальце(очень удобно)

Василий, а можно поподробнее про эту штуку? А то вечно сбиваюсь со счёта

vasiliy70 19.04.2016 10:16

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 475115)
Василий, а можно поподробнее про эту штуку? А то вечно сбиваюсь со счёта

Конечно можно.Я купил себе SportCount Chrono 100,есть модели попроще и подешевле .Одевается на палец,я на указательный одеваю,одна кнопка-нажимаю большим пальцем.Показывает-количество кругов(бассейнов),общее время,среднее время круга,самый быстрый и самый медленный круг,время каждого круга.Есть пауза.Удобно-не забиваешь голову счетом,а плывешь и "кубатуришь" о своем :),главное не забывать нажимать кнопку в конце круга:)Есть еще часы наручные для пловцов,но они гораздо дороже и не особо нужны любителям.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot