Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Выбор Golf, Octavia или Superb на замену Peugeot 308 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4861)

Денис. 29.09.2013 08:20

Re: Актуален ли Суперб?
 
Цитата:

Сообщение от pse (Сообщение 307739)
Скажу честно, даже искать не хочется. После модификации Пыжа (шумка, музыка, разборка салона) - больше никакого колхоза, по крайней мере пока авто новый! Все таки заводская сборка есть заводская...

я имел в виду, что просто новая голова ставится. один в один как родная. кстати, сами дилеры их тоже продают. фантом, например.
заводскую сборку никто не нарушает.

pse 29.09.2013 08:27

Re: Актуален ли Суперб?
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 307740)
я имел в виду, что просто новая голова ставится. один в один как родная. кстати, сами дилеры их тоже продают. фантом, например.
заводскую сборку никто не нарушает.

Да это я понял. Ну просто не хочется в новой машине даже отверточной ковыряться! Там такое все глянцевое, аккуратное, под протирку бархатной тряпочкой...:лол:
Вот сижу и думаю, выбираю... Но выбиралка уже на исходе...

Денис. 29.09.2013 08:31

Re: Актуален ли Суперб?
 
Цитата:

Сообщение от pse (Сообщение 307741)
Да это я понял. Ну просто не хочется в новой машине даже отверточной ковыряться! Там такое все глянцевое, аккуратное, под протирку бархатной тряпочкой...:лол:
Вот сижу и думаю, выбираю... Но выбиралка уже на исходе...

изначально, помимо суперба, что еще рассматривали?

pse 29.09.2013 08:36

Re: Актуален ли Суперб?
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 307742)
изначально, помимо суперба, что еще рассматривали?

1. Гольф 7 (смущает велосипедный моторчик 1,4, нет багажника, и самое главное, для меня - НЕЛЬЗЯ поставить музыку hi-fi Dynaudio?[jnz dj всей Европе можно).
2. Шкода Октавия. Ну просто видно что авто бюджетнее Гольфа, хотя мотор хорош. Это единственный плюс!
Зато все фишки самые современные...

Денис. 29.09.2013 08:47

Re: Актуален ли Суперб?
 
в таком случае Вам октавию. как уже говорили выше. там багажник хороший, моторы Вас устраивают. я бы и сам, может, рассматривал, бы ее, только после пространства в салоне суперба, на меньшее уже не пойду.
а гольф для меня просто маленькая машинка, чтобы возить свою попку, максимум еще одну, из пункта А в пункт Б. по городу, естественно. не семейная ни разу. только если это не семья пигмеев)

pse 29.09.2013 08:55

Re: Актуален ли Суперб?
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 307744)
в таком случае Вам октавию. как уже говорили выше. там багажник хороший, моторы Вас устраивают. я бы и сам, может, рассматривал, бы ее, только после пространства в салоне суперба, на меньшее уже не пойду.
а гольф для меня просто маленькая машинка, чтобы возить свою попку, максимум еще одну, из пункта А в пункт Б. по городу, естественно. не семейная ни разу. только если это не семья пигмеев)

Не соглашусь, т.к. (писАл уже) 5 лет много ездием и по Европам тоже на Пежо 308. Места сзади в Гольфе на пару тройку см даже больше. Дочке 9 тел. Мама иногда сидит сзади (1-2- раза в год, т.к. у родитлей своя машина), так ей говорит все нормально. Ну и сам за собой никогда не езжу...
Шкода смотрится дешево, Суперб - благородно. Много бюджетных фишек в Октавии, писалось не раз...
Сложный выбор между сегодняшними технологиями, прогрессом и "благородностью"...

Денис. 29.09.2013 09:05

Re: Актуален ли Суперб?
 
Цитата:

Сообщение от pse (Сообщение 307745)
Не соглашусь, т.к. (писАл уже) 5 лет много ездием и по Европам тоже на Пежо 308. Места сзади в Гольфе на пару тройку см даже больше. Дочке 9 тел. Мама иногда сидит сзади (1-2- раза в год, т.к. у родитлей своя машина), так ей говорит все нормально. Ну и сам за собой никогда не езжу...
Шкода смотрится дешево, Суперб - благородно. Много бюджетных фишек в Октавии, писалось не раз...
Сложный выбор между сегодняшними технологиями, прогрессом и "благородностью"...

а в пежо багажник Вас устраивает? наверняка, не налегке ездите?

в остальном, получается с Ваших слов, что Вы откажетесь от суперба потому, что тормозит магнитола и поколение машины уже не новое. а в А7 не нравится множество бюджетных фишек. выбор сложный.

Uralmash96 29.09.2013 09:36

Re: Актуален ли Суперб?
 
Цитата:

Сообщение от NEO_4ROAD (Сообщение 307647)
октавия.

RS.Я бы наверное поменялся сейчас.

pse 29.09.2013 12:28

Re: Актуален ли Суперб?
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 307748)
а в пежо багажник Вас устраивает? наверняка, не налегке ездите?

в остальном, получается с Ваших слов, что Вы откажетесь от суперба потому, что тормозит магнитола и поколение машины уже не новое. а в А7 не нравится множество бюджетных фишек. выбор сложный.

Не, не на легке, битком! но это бывает несколько раз в году...
Выбор очень сложный...

Comdir 29.09.2013 12:37

Re: Актуален ли Суперб?
 
Рекомендую последовать мудрому правилу: "В сомнении - воздержись".


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot