Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автоматическая коробка 6АКПП (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Вибрация при разгоне (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4866)

SVASDV 10.03.2015 12:21

Re: Вибрация при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 412496)
Комрады,а киньте ссыль на meyle,плиз!И номера не оригинала.

Я заказывал по вину в обычном магазе по иномаркам ч-з Автодок. Цена 3т.р. Оплатил, ч-з 4 дня забрал

376 30.03.2015 00:24

Re: Вибрация при разгоне
 
Поменял переднее левое колесо-вибрация ушла.В старом колесе -отсутствовало 70 % шипов.Дисбаланс,кмк

lexy 29.06.2015 13:25

Re: Вибрация при разгоне
 
Хелп:crazy:
Вибрация под нагрузкой, после 110-120км, отпускаешь газ и вибрация пропадает, на любой скорости!
Колеса по нулям, визуально на станке круглые без биения!
Единственное что, так-же при нагрузке в районе левой ноги, глухой вертолетный ели слышимый гул, от нагрузки лево-право звук не меняется(исключая ступичный подшипник)!

АлексейА 29.06.2015 13:39

Re: Вибрация при разгоне
 
Обычно это от внутренних шрусов.
У меня такая беда была от кривых дисков и шин.

Roman-f 29.06.2015 13:42

Re: Вибрация при разгоне
 
lexy, Было недавно тоже самое, от 110 до 120 под нагрузкой вибрация небольшая. Вылечелось балансировкой передних колёс, правда с третьего раза. Балансировку делал в разных шиномонтажах и везде было всё по нулям. Скорее всего шиномонтажники криворукие или балансировочные станки были из утиля.

VALTRON 29.06.2015 15:30

Re: Вибрация при разгоне
 
Roman-f,а где делал последнюю(правильную) балансировку?

Roman-f 29.06.2015 18:56

Re: Вибрация при разгоне
 
VALTRON, В шинсервисе, который на Щёлковской.

lexy 29.06.2015 18:58

Re: Вибрация при разгоне
 
Сейчас заехал на ШМ, прогнал еще раз станком, поменял местами колеса, стало лучше! Что за ..... Может затягивали криво?

шкодовод 30.06.2015 09:01

Re: Вибрация при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от lexy (Сообщение 429188)
Хелп:crazy:
Вибрация под нагрузкой, после 110-120км, отпускаешь газ и вибрация пропадает, на любой скорости!
Колеса по нулям, визуально на станке круглые без биения!
Единственное что, так-же при нагрузке в районе левой ноги, глухой вертолетный ели слышимый гул, от нагрузки лево-право звук не меняется(исключая ступичный подшипник)!

Скорее всего у тебя требует замены внутренние ШРУСы. Меняются как правило парами, т.к. выяснить какой именно сложно. У меня коробка 6АКПП, на 60 тыс. км было тоже самое (тресло в горизонтальной плоскости, лево-право), только на меньшей скорости. Официалы сказали, что это болезнь этой коробки, есть (или было) у всех но на разных пробегах. Я успел поменять по гарантии. В предыдущих обсуждениях писал.

Аристарх 30.06.2015 15:05

Re: Вибрация при разгоне
 
Други, скажите плиз, если перетянуть болт ступичного подшипника это как-то на вибрацию будет сказываться? У меня вибрация на руле чувствуется в диапазоне 130-140км/ч и то не всегда. Да и не вибрация это, а скорей всего мелкая дрожь. Бывает, что при плавном разгоне ее нет, а появляется при интенсивном и наоборот. Балансировка колес 100% не причем, т.к. сие появляется как на летних 18 колесах, так и на зимних 16-тых.


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot