Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   superb vs E-class (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2295)

mk86 11.09.2012 05:52

Re: superb vs E-class
 
Парни, я вот чем больше смотрю на нынешнюю линейку легковых меринов (С, Е, s), тем больше мне кажется, что Е-шку рисовал другой чел, нежели Це и Эс... И Е-шка мне внешне всё меньше и меньше нравится... Какая-то она несуразная, кмк. Что удивило, даже на больших дисках она выглядит как Суперб с ППД на 16-х (т.е. слон на цыпочках). А когда едешь за Е-шкой в тёмное время суток, поражает перегруженность задней оптики... Короче, Эска более лаконична, хоть и более наворочена.
Не судите строго, всё выше сказанное - личное впечатление от внешности (внутри ездил 1 раз, пассажиром)

St@vr 11.09.2012 05:57

Re: superb vs E-class
 
mk86,Согласен, предыдущая Е-шка была намного гармоничнее по мерседесовски. Но новый стиль Мерседес, который они начинают с А-класса, будет по любому законодателем моды. Имхо мое мнение

LINX 11.09.2012 07:27

Re: superb vs E-class
 
Цитата:

Сообщение от koolik (Сообщение 234058)
Ибо мой конь стоит дешевле мерзавца на разницу неплохой машины для жены, при этом ни грамму не уступает, особенно если речь вести о Е-шке за 1,8 ляма. Ни по качеству материалов, ни по исполнению, ни по динамике мерзавец Суп не обходит, разве что шумка (исправляется за 15-30 тыров) у Е-шки лучше.

если поездишь на Е-ке подольше то поймешь, что с супером ее отличает не только шумка... они разного класса и это чувствуется во всем

komnoff 11.09.2012 08:21

Re: superb vs E-class
 
mk86, так Ешка же как и Суп имеет два вида подвески... если брать ее с пакетом АМГ то там подвеска занижена и выглядит просто отлично :good:

mk86 11.09.2012 08:24

Re: superb vs E-class
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 234091)
если брать ее с пакетом АМГ то там подвеска занижена и выглядит просто отлично

А стоить она при этом дешевле не будет?:лол::лол::лол:

komnoff 11.09.2012 08:28

Re: superb vs E-class
 
mk86, конечно будет, да еще и в подарок чего-нибудь дадут :haha:

navysuperb 11.09.2012 08:37

Re: superb vs E-class
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 234058)
Справедливости ради наверное стоит отметить что вопрос с шумоизоляцией суперба некоторыми комрадами на форуме решается уже долго, не малыми средствами и пока что без успешно.
На Ешке теперешней не ездил, но есть ощущение что за 15-30 тыр добиться такого же шумового комфорта на всех покрытиях не удастся. А на хорошем асфальте Суперб как и большинство современных автомобилей и так не шумен.

Сложно сказать однозначно. Т.к. тест проходил по вполне себе хорошему асфальту, но мне кажется, что предыдущая Е-шка была ощутимо тише. Багажник так и вовсе закрывается с таким лязгом, что моя предыдущая Сузука просто Ягуаром выглядит на фоне этого грохота. Лично меня уровень шума в Супе не напрягает, т.е. я бы не был против, если бы он был еще тише, но спецом по этому поводу заморачиваться я не стану.
Касаемо "породистости" и "продуманности" мерзавца в сравнении с Супом. Первое, что бросилось и , так сказать, резануло глаз в машине за без малого 2 миллиона. У нас в багажнике ниши закрываются эдакими дверцами, у Е-шки две дешевых сеточки. В наш бардачок можно уместить бутылку в 1,5 литра, в Е-шке едва ли 0,5 разместить получится, тоже самое, кстати, относится к карманам в задних дверях, в мерзавце там разве что пачку сигарет положишь, а моей жене туда и воду и большую пачку салфеток детских и пакет для мелкого мусора разместить удается.
Руль, на предыдущей Е-шке это была пухлая удобная баранка с отделкой деревом, на нынешней лично я считаю это позор, а не руль, у Фокуса лучше. Допускаю мысль, что у более дорогих комплектаций руль лучше, но мать его за ногу, цена тестового образца 1,8 ляма, 60 тысяч бакинских:dash:. Т.е. чтобы получить нормальный руль, который бы соответствовал заявленному уровню премиальности надо еще двести косарей выложить?

St@vr 11.09.2012 09:15

Re: superb vs E-class
 
navysuperb Многие за звезду Мерседес на капоте закрывают глаза не недостатки. И платят они именно за три звезды на капоте.
Но это не умоляет положительных сторон Суперба. Наша машина, отличный середнячок. Твердый хорошист.

Кот_Барсик*116* 11.09.2012 09:26

Re: superb vs E-class
 
Все эти рассуждения (по поводу места в бардачке и дверях) идут исключительно с практической точки зрения. А люди, покупающие мерины (да и другие авто немецкой тройки) покупают не практичность, а статус и породистость. Если рассуждать где места больше и т.д., то брать надо не седан, а паркетник или минивен. Когда человек перестанет заморачиваться вопросом куда запихнуть 4 мешка картошки и как бы это поудобнее сделать, тогда он будет готов купить непрактичное, но породистое авто как Ешка.

П.С. я бы с удовольствием ездил на Ешке, если бы я не относился к группе практиков и была достаточная сумма и мне было бы чхать на то, что в бардачек не влазит 1.5 литра воды и в дверях не умещается пачка салфеток) Кстати, в бардачек у меня и так не влазит эта самая бутылка воды ибо там лежит страховка и сервисная книжка, поэтому 1.5 л. бутылка летает по салону :)

St@vr 11.09.2012 09:29

Re: superb vs E-class
 
Кот_Барсик*116*,Полностью согласен, прямо мои мысли считал.:plus1:


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot