Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Виниловые наклейки на автомобиль (стайлинг винилом) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4835)

InBlack 04.10.2013 09:08

Re: Виниловые наклейки на автомобиль (стайлинг винилом)
 
Оффтоп


Цитата:

Сообщение от daddy-s13 (Сообщение 309206)
только жену в этом у меня убедить не получается пока её слова: "к чему на капоте белое пятно??? попробовал и хватит, не сходи с ума"

Про супругу - все правильно говорит, с ума сходить не надо, но увлечения у мужчины быть должны, а то дерево посадил, дом построил, сына вырастил и заняться то больше нечем.

К тому же что ты теряешь: 1 поход на почту и пару часов в выходной, чтобы наклеить.

Цитата:

Сообщение от daddy-s13 (Сообщение 309206)
Это мне под белую наклейку и крышу логично перетягивать в белый цвет - радикальненько!

Понравится жене белая наклейка на капоте, сделаем 2ю часть проекта, подготовим макетики, подвигаем их в ФШ, оценим и во второй заход нанесешь.

Цитата:

Сообщение от daddy-s13 (Сообщение 309206)
А варианты к бордовому какие ещё есть? Может вместо смены цвета крыши нанести "продолжение" белой аппликации какое-нибудь прям на чёрный глянец крыши?

Варианты к бордовому подбирали чуть раньше в теме, единственное что, можно еще ярко-красный (как у феррари) попробовать.

После нанесения белого на капот - будет ясно с продолжением по крыше и багажнику.

Daddy-s13 04.10.2013 10:17

Re: Виниловые наклейки на автомобиль (стайлинг винилом)
 
Вложений: 2
Тёмно-серый (графит) матовый вариант хотелось бы попробовать - и кричать не будет, и видимость должна быть хорошая, ну и контраст вроде будет.
Сейчас у снятой решётки (матовой чёрной) хромированная окантовка и накладка сверху хромированная с эмблемой закатываться будет тонировочной плёнкой, получится как раз цвет "графит" - вот под эту комбинацию и хотелось бы наклейку сделать. (на фото новая решётка, незаконченный вариант, будет по кругу глянец сделан и с эмблемы будет плёнка снята, а смотреть вниз и вправо - там тонировочная плёнка прилеплена - такой цвет будет у запасного комплекта, такую и наклеёку хотелось бы)

LeftHook 04.10.2013 10:34

Re: Наклейка на капот
 
Цитата:

Сообщение от InBlack (Сообщение 309016)
Пока время шло сделал наклейку Дмитрию

Прикольно. Но непонятно, что у собаки торчит изо рта. :crazy:

InBlack 04.10.2013 10:38

Re: Виниловые наклейки на автомобиль (стайлинг винилом)
 
Могу тебе в обычном письме отправить образцы пленок черной матовой и белой матовой, для "примерки".

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 309301)
Прикольно. Но непонятно, что у собаки торчит изо рта.

Если сделать по-другому то вопросов про "рот" будет еще больше :wnk:
(Когда делал эскиз просматривал эти варианты)

LeftHook 04.10.2013 10:40

Re: Виниловые наклейки на автомобиль (стайлинг винилом)
 
Цитата:

Сообщение от InBlack (Сообщение 309304)
Если сделать по-другому то вопросов про "рот" будет еще больше :wnk:
(Когда делал эскиз просматривал эти варианты)

Я не художник, но кмк правится изменением перспективы.

InBlack 04.10.2013 11:24

Re: Виниловые наклейки на автомобиль (стайлинг винилом)
 
Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 309309)
Я не художник, но кмк правится изменением перспективы.

это как, можно подробнее?

Добавлено через 15 минут

Если объяснить сложно, то можно в пэйнте дорисовать и выложить доработанный эскиз. :pisatel:

Daddy-s13 04.10.2013 11:28

Re: Виниловые наклейки на автомобиль (стайлинг винилом)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от inblack (Сообщение 309304)
Могу тебе в обычном письме отправить образцы пленок черной матовой и белой матовой, для "примерки".

а тёмно-серый (графит) матовый сможешь добавить к письму? его не раздует? :) уже не письмо, а бандеролька получится...
на фото внизу хоть как-то видно результат - с балкона.

InBlack 04.10.2013 11:43

Re: Виниловые наклейки на автомобиль (стайлинг винилом)
 
Цитата:

Сообщение от Daddy-s13 (Сообщение 309324)
а тёмно-серый (графит) матовый сможешь добавить к письму? его не раздует? уже не письмо, а бандеролька получится... на фото внизу хоть как-то видно результат - с балкона.

Конверт не раздуется, я вложу не большие кусочки 10х10 см, для оценки этого будет достаточно. 3 таких листочка не перегрузят письмо уж точно.

Черного графита у меня в наличии нет. Пленки заказываю тут http://www.vinyls.su/production/vinil.html - можно выбрать любую из ассортимента, ее закажу.

Все что скажу дальше ИМХО.

Глядя на машину сверху нет законченности, т.е. не прослеживается замысел.

Для того, чтобы аппликация на капоте смотрелась хорошо нужно 2 вещи:
- капот и крыша должны быть одного цвета (либо капот перед оклейкой тонировать или с крыши снимать)
- наклейка должна контрастировать с цветом на который она наносится, прежде всего по цвету.
еще раз подчеркиваю, что это мое личное мнение

LeftHook 04.10.2013 12:30

Re: Виниловые наклейки на автомобиль (стайлинг винилом)
 
Цитата:

Сообщение от InBlack (Сообщение 309317)
Если объяснить сложно, то можно в пэйнте дорисовать и выложить доработанный эскиз. :pisatel:

Я когда сказал, что не художник наврал - я просто феноменально бездарен в этом направлении :cray:. Из трехмерного могу нарисовать разве что параллелепипед. :crazy:
Но мыслю так: задние лапы (ныне торчащие из пасти хаски) должны оказаться либо ниже либо выше морды. Для этого надо сместить точку обзора вверх или вниз соответственно.
Ну или голову псу как-нибудь повернуть. Вероятно, лапы показать с кусочком ляжки.

InBlack 04.10.2013 13:55

Re: Виниловые наклейки на автомобиль (стайлинг винилом)
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 309337)
Но мыслю так: задние лапы (ныне торчащие из пасти хаски) должны оказаться либо ниже либо выше морды. Для этого надо сместить точку обзора вверх или вниз соответственно. Ну или голову псу как-нибудь повернуть. Вероятно, лапы показать с кусочком ляжки.

Макет сделан на основе фотографии, моей фантазии там особо нет.


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot