Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Упал уровень антифриза (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=505)

ОСА 13.02.2011 11:37

Re: Упал уровень антифриза
 
Pridurok, я лишь процитировал, что пишут в журнале. надеюсь, что вообще больше не придется доливать.
как купил себе Г4 отъездил на нем 3 года, так вообще никогда не доливал антифриз.
проверял всегда на одном и том же уровне оставался.

Pridurok 13.02.2011 11:49

Re: Упал уровень антифриза
 
ОСА, ну так устаканился - вот и на одном уровне.

Просто на заводе этому не придают значения.

ОСА 13.02.2011 11:51

Re: Упал уровень антифриза
 
Pridurok, ну и хорошо, что устаканился.

Pridurok 13.02.2011 12:00

Re: Упал уровень антифриза
 
ОСА, послеживать, однако, за уровнем ОЖ придется - чай зима на дворе.

ОСА 13.02.2011 12:06

Re: Упал уровень антифриза
 
Pridurok, спасибо, понял. смотрю постоянно. и уровень масла и ож и тормозной жидкости.

DIFast 24.02.2011 09:42

Re: Упал уровень антифриза
 
Уже как второй день наблюдаю падение уровня антифриза до загорания лампочки. Глянул, есть подтеки спереди двигуна у патрубков, которые в радиатор идут. В субботу поеду как раз на очередное ТО, заодно пусть смотрят. Есть подозрения какой-то хомут ослаб на морозе.

Ps А вообще, в последний раз дилер мне налил антифриза выше уровня макс, я не придавал значения и ездил. Это кстати тоже могло повлиять, давление выше, вот и выдавило. После экзекуции отпишусь, чего и как.

i-1 22.03.2011 10:43

Re: Упал уровень антифриза
 
Насчёт того что доливать и сколько: Надо чётко понимать что из этих компонентов для чего (вода и концентрат) и на до также знать какая у вас концентрация сейчас в системе!
Я открыл мануал и прочел примерно следующее (подзабыл уже может) что у нас концентрация там не 1:1, а меньше (воды больше) и температура зимнего замерзания составляет не то-25 не то -30. Поэтому также зная объём системы охлаждения - считаю целесообразным увеличить себе концентрацию до 1:1 с температурой до -35...-40!! Т.к. даже у нас зимой бывает холодно!
А про ребят в МПРКС - думаю и подавно надо это сделать, если не сделано на заводе! (должна быть соотв.отметка)

Вячеслав М. 22.03.2011 11:14

Re: Упал уровень антифриза
 
i-1, к нам, скорее всего, тоже самое заливают, что и (из Руководства пользователя):


Aвтoмoбили, прeднaзнaчeнныe для экcпoртa в cтрaны c xoлoдным климaтoм

(нaпр. в Швeцию, Нoрвeгию, Финляндию), зaпрaвлeны ужe нa зaвoдe-

изгoтoвитeлe oxлaждaющeй жидкocтью c мoрoзocтoйкocтью примeрнo дo -35°C.

Положено, чтобы доля антифриза составляла в этих странах по крайней мере
50 %.


Kirill_89 19.07.2011 18:01

Re: Двигатель греется
 
Заметил, что уровень антифриза на минимуме. Какой нам надо подливать? Или всё равно какой?:)

Большой 20.07.2011 09:16

Re: Двигатель греется
 
Kirill_89, в теме все разжевано с первой станицы. Инструкция по разведению на бутылке.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot