Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7365)

SergeySergeevich 21.07.2015 11:05

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Владелец этот какой-то лгун мягко говоря, т.к. мне он сказал, что ничего не менял по гарантии, а вот жена моя позвонила, он ей поведал, что уже менял свою аккп (не dsg) по гарантии, на 60тыс. пробега и такой еще нюанс, отсутствие сервисной книжки...
Мы подумали, что не стоит даже ехать, смотреть...:(

iSewen 21.07.2015 11:26

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
SergeySergeevich, может он не первый владелец, если коробас заменен, а он не знает, на новом пробег всего 20.000 км. хороший вариант. Почему бы не съездить? цепь бы еще посмотреть думаю нужно. А вообще без сервисной книжки стремно как то, спросил куда он её дел? Но можно с хозяином подъехать к дилеру и посмотреть историю, если он не первый хозяин, то всю историю не дадут, мотивируют не разглашением данных о третьих лицах.
Предложи продавцу вместе съездить к дилеру где обслуживалась авто, ну и по результату ответа продавца уже думай продолжать общение или нет.

SergeySergeevich 21.07.2015 11:30

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
ну как сам владелец сказал, птс оригинал, он единственный хозяин, просто мне сказал, что ничего не менял по гарантии, а жене на оборот, всю правду матку, что менял акпп на 60тыс., и плюс нет сервисной книжки с отметками...

iSewen 21.07.2015 11:40

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
SergeySergeevich, все упирается в сервисную книжку, пусть поведает куда делась , а замена коробки по гарантии скорее плюс. Восстановить книжку при желании не составит труда, это если все чисто было.

Wint 21.07.2015 11:42

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Я свою профукал после 3-го ТО :pardon:
Но и не парюсь, ибо такая корова нужна самому и думаю надолго...
А вот то, что товарищ путается в показаниях, это уже плохо. Может попросить знакомых позвонить ему, ещё пару человек в разные дни.

SergeySergeevich 21.07.2015 13:42

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Суперб 2012г.в., лифтбек, 1.8л., 152л.с., dsg 6ст., 83тыс. пробег, (большое) т.о. хозяин делал (по его словам) полгода назад, на каком пробеге не помнит, 1 единственный владелец, сервисная книжка в наличии, цена вопроса 660т.р. (не финальная). Есть смысл ехать смотреть, на что стоит обратить внимание? К сожалению не было возможности даже завести суперб ни разу, по этому очень переживаем с женой из-за покупки:cray:

Boatsman 21.07.2015 13:48

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от SergeySergeevich (Сообщение 432429)
dsg 6ст.

1.8 не бывает на 6ст dsg. Только сухая 7ст.

Большой 21.07.2015 14:23

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
SergeySergeevich, 6ст дсг на 1,8 не ставили. если 6 ст. и 12 год может быть гидротрансформатор, что приятнее. Сервисную внимательно смотреть. Сфоткай вин и пробей комплектацию.

sherw00d 21.07.2015 14:25

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
может я и не видел, но нет ни одного сообщения о поломке или замене гидротрансформатора. масло меняют, это да.

SergeySergeevich 21.07.2015 15:54

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Boatsman, а на каком сайте можно узнать комплектацию (всмысле даже узнать какая акпп стоит?) по vin-коду?

Добавлено через 25 минут

и где в документах написано какая в машине кпп, куда смотреть?


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot