Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор ноутбука (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7371)

iSewen 22.01.2020 21:47

Re: Выбор ноутбука
 
Amaxim, у меня много чего из софта ещё стартует с системой, если поотключать, то думаю будет быстрее, по ощущениям год назад грузился раза в два быстрее, диск забит хламом всяким )
Нужно на досуге тряхнуть SSD

Timurkin 22.01.2020 21:48

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 604033)
И да, действительно ли макось намного быстрее грузится? Если я правильно понимаю, это заслуга ssd. Но вот у сына на леново есть небольшой ssd, на котором как раз установлена система. Грузится не быстрее, чем с hdd на моем ноуте. Или дело в том, что сама макось быстрее?

С SSD и винда быстрее грузится. Но и сама по себе Макось достаточно быстрая. Хотя и Windows 10 тоже уже подтянулся, чего скрывать)
Позволю еще себе аналогию с Андроидом - также как и Андроид, винда любит обрастать всяким хламом, который ее затормаживает. В случае с Маком не замечал такого, хотя вот тот же iPhone со временем начинает тупить...

iSewen 22.01.2020 21:57

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 604042)
Позволю еще себе аналогию с Андроидом - также как и Андроид, винда любит обрастать всяким хламом, который ее затормаживает. В случае с Маком не замечал такого, хотя вот тот же iPhone со временем начинает тупить...

В систему Mac OS заложен принцип самоочистки. Без Вашего ведома система чистится по расписанию, удаляя различные временные файлы и прочий мусор. Проводимые процедуры делятся на три уровня — ежедневная очистка, еженедельная и ежемесячная. Проводятся они в строгое установленное время — ночью, если компьютер включен.
Расписание самоочистки:
Ежедневно 03:15
Еженедельно, по субботам в 03:15
Ежемесячно, по 1-м числам в 05:30
Очистка будет проводиться только если компьютер активен в конкретное время

Timurkin 22.01.2020 22:17

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 604043)
В систему Mac OS заложен принцип самоочистки. Без Вашего ведома система чистится по расписанию, удаляя различные временные файлы и прочий мусор. Проводимые процедуры делятся на три уровня — ежедневная очистка, еженедельная и ежемесячная. Проводятся они в строгое установленное время — ночью, если компьютер включен.
Расписание самоочистки:
Ежедневно 03:15
Еженедельно, по субботам в 03:15
Ежемесячно, по 1-м числам в 05:30
Очистка будет проводиться только если компьютер активен в конкретное время

Интересно, что мешало мелкомягким последние 25 лет сделать тоже самое для Windows? Мне думается что ответ на этот вопрос - принципиальная разница в архитектуре и ядре системы.

iSewen 22.01.2020 22:25

Re: Выбор ноутбука
 
Слегка почистил командами через терминал, загрузился за 19 секунд
Из автозагрузки не убирал ничего

366 22.01.2020 22:26

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 604033)
256 гигов обойдется в 95-99 к, 128 - 82-85 к. ИМХО, дорого.

Старый сын припер намедни макбук 15. Одинадцатого года,еще не ретина. Но зато как новый. Сторговал за 19тыр.
Память валялась в ящике и ссд тоже. Все туда воткнули и норм такой ноут получился. Ну батарея не очень уже а так вполне себе. Даже дисковод есть. Можно пользоваться а можно еще диск тудой вкрячить на его место.

СтражДорог 22.01.2020 22:46

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 604040)
Мой леново

Напиши модель, если не трудно. Поизучаю. Хотя леново меня не особо прельщает. На работе в свое время закупали их моноблоки и ноуты. Что-то не зацепили. Дизайн стремный, клавиатура с дополнительными кнопками-джойстиками странная.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 604047)
Старый сын

:good:
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 604047)
Одинадцатого года,еще не ретина.

Вот ты уже третий, кто про модель 11 года говорит. Она реально какая-то легендарная что ли?

366 22.01.2020 23:10

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 604050)
Она реально какая-то легендарная что ли?

А я не знаю. Так,ноут как ноут. С диском ссд и памятью расширенной летает неплохо. А учитывая состояние и цену так и вообще подарок. Надо аккум заменить наверно и термопасту еще.

Amaxim 22.01.2020 23:43

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 604050)
Напиши модель, если не трудно.

Сейчас их в продаже уже нет

https://club.dns-shop.ru/review/8725...vo-Yoga-2-Pro/

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 604050)
Дизайн стремный, клавиатура с дополнительными кнопками-джойстиками странная.

Смотря какая серия, X и T серии очень хороши.

iSewen 23.01.2020 07:15

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 604050)
Вот ты уже третий, кто про модель 11 года говорит. Она реально какая-то легендарная что ли?

Обычный ноут который ещё пахать и пахать будет.
У меня есть одна 13" прошка 2009 года на кор2дуо, лет 6 назад добавил оперативки до 8Gb, SSD на 480Gb и вместо DVD привода поставил HDD на 500GB. Ноут ожил, дома для интернета, прочих офисов и фоток за глаза. Почти так же проапгрейдил iMaс дочери
Вторая 13" прошка на i7 8Gb 256Gb SSD, пуля
Легендарной в своё время была 17" прошка с матовым дисплеем
Apple MacBook Pro 17" Hi-Rez/QUAD Core i7/16 ГБ/1 Тб


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot