Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дизельные двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Свечи накаливания (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9748)

birelli 09.11.2017 11:55

Re: Свечи накаливания
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 541769)
Причем тут Европа, он в России живет.

Добавлено через 6 минут



Оффтоп

Масло на корейцев сильно дешевле - 1750 за 5л против 2300р за 4л шелла , фильтр масляный 219р

Matteo 09.11.2017 12:48

Re: Свечи накаливания
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 541769)
Причем тут Европа, он в России живет.

С таким же успехом могу спросить: причем тут Россия, когда машина из Европы? Так вот в Европе, на родине, так сказать, у вага (с вашей точки зрения) регламент будет куда менее щадящий двигатель. И таки да, народ на новых (как правило лизинговых) авто ездит в основном по регламенту. То есть именно что раз в два года или 30 ткм. А чтобы отвадить народ от частой замены масла те самые пять литров LongLife масла у официалов стоят в районе 130 евро (при закупочной цене в бочках в районе 3-4 евро за литр).

Wint 09.11.2017 14:13

Re: Свечи накаливания
 
birelli, 4 литровая Щель в Юлмарте менее 1500р, фильтр так же менее 200р :pardon:
Хотел Лукойл лить, а он сцука дороже Шела выходит :dash:
Дешевле всего оригинальное масло GM и Ford...

andropovv 09.11.2017 16:53

Re: Свечи накаливания
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 541759)
Что-то я не припомню, что бы лампочка или кипятильник плохо работали

А откуда инфа, что лампочка должна засветить, если свеча накрылась? Кто придумал?
Ещё раз повторюсь. Когда накроется свеча, вы можете понять только тогда не заведете авто. Либо при запуске троить конкретно и будет.

Добавлено через 9 минут

Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 541787)
, 4 литровая Щель в Юлмарте менее 1500р, фильтр так же менее 200р

Но ту щель нх8 5-30 я бы не стал заливать в суперб.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 541774)
Масло на корейцев сильно дешевле - 1750 за 5л против 2300р за 4л шелла , фильтр масляный 219р

В Рио масляный картер 2,5 литра всего. Тоже дешевле

andropovv 09.11.2017 16:55

Re: Свечи накаливания
 
Вложений: 1
А нормальный Шелл и стоит нормально.

366 09.11.2017 17:02

Re: Свечи накаливания
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 541723)
Только вот работать как она будет? И ты можешь и не знать об этом.

Если она не будет работать то это даст о себе знать. Вообще же,вопрос не в этом. Ясное дело что новенькие свечи будут лучше чем двеститыщ проехавшие. А вопрос в том что рекомендации по их замене могут вылезти кому то боком. Начитается человек неподготовленный,без знаний,опыта,инструмента и полезет с ключиком на десять их менять.
Тебе нужны лучи поноса в свой адрес?

andropovv 09.11.2017 18:02

Re: Свечи накаливания
 
Витя,я когда впервые раз решил менять, промониторил тему. И поехал менять в сервис, который от меня в 70 км. Целенаправленно зная, что там грамотные спецы и имеется инструмент. Вторую замену сделал сам во дворе.
А если человек дурак, то тут я не виноват.

366 09.11.2017 18:07

Re: Свечи накаливания
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 541835)
сам во дворе.

По уму надо как минимум ключ иметь.
Что до сервиса,хорошо есть ответственный попадется. А если рукожоп какой завинтит криво или не до конца. Да и откуда в сервисе время их отмачивать. Вот гимор то будет впоследствии.

Den-sl 09.11.2017 18:23

Re: Свечи накаливания
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 541818)
А откуда инфа, что лампочка должна засветить, если свеча накрылась? Кто придумал?
Ещё раз повторюсь. Когда накроется свеча, вы можете понять только тогда не заведете авто. Либо при запуске троить конкретно и будет.

Включи зажигание не подключая одну из свечей. Сразу увидишь джекичан и ошибку обрыв цепи в свече накала с указанием цилиндра

alex64 09.11.2017 18:50

Re: Свечи накаливания
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 541839)
Сразу увидишь джекичан

Проверяли? Я видел обратное, в блоке двигателя висели ошибки по свечам, на панеле все было замечательно, лампа свечей зажигалась и гасла.


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot