Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Секретки на колёса (замена штатных) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=728)

Igorilla 28.06.2012 21:06

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Dim999, хочется продолжения истории...

mk86 29.06.2012 07:02

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от Igorilla (Сообщение 211359)
хочется продолжения истории...

:plus1:Прррысоединяюсь к просьбе

Dim999 29.06.2012 09:02

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 211396)
:plus1:Прррысоединяюсь к просьбе

Не ожидал что вызову своей историей такой интерес:)
Приехал во второй шиномонтаж, попросил взглянуть на колесо, сказали, что ездить можно, хрен с ними с нитями))) А с секретками и правду все решилось с помощью балонника, головки и мата. Аккуратно, без резких рывков, ослабил секретки.:yahoo: Хотя с двумя колесами пришлось повозиться, видимо там я особо перестарался:crazy:! Все спасибо за участие и советы!

mk86 29.06.2012 09:21

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Dim999, "его пример - другим наука" (А.С. Пушкин):):plus1:

Dim999 29.06.2012 09:27

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Все верно! Для этого мы тут и делимся опытом. Еще раз благодарю:drinks:

yurec 08.08.2013 09:08

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Позавчера утром на парковке возле дома, когда шел на работу, обнаружил Теану на кирпичиках, причем Теане не повезло во 2 раз, не далее как весной она уже стояла на кирпичиках. Пройдя мимо своей машины в метрах 20, ничего не заметил подозрительного и спокойно пошел на работу (на ОТ до работы езжу), всю дорогу переживал за довольно молодого владельца Теаны и надеялся что диски от шкоды никому нафик не нужны и меня такая участь не постигнет. И вот вчера вечером уже вернулся с работы и увидел с балкона под дворником записку какуюто, подумал что реклама, оставил до сегодня. Утром уже целенаправленно шел за запиской, а там оказалась не реклама, а послание от добрых водителей соседей, чтобы я обратил внимание на заднее правое колесо. Я быстренько к нему и вижу картину... колпачки с болтов сняты, диск вокруг отверстий поцарапаный, видимо не могли без проблем снять колпачки с болтов, но болты все на месте и секретка штатная на месте, причем она не была под колпачком, но видимо воришки сразу не поняли в чем дело. Ессно сразу стало страшно за свои колеса, если разок попытались, думаю будет и продолжение. Штатные секретки кажутся очень простыми для вандального съема, поэтому по вашим советам хочу McGard купить, интересует на них штатные колпачки держатся? Может есть отрицательный опыт их эксплуатации или постоянные браки? в общем любые отзывы инетресны.

Добавлено через 2 минуты

ах да, еще смотрю есть с вращающимся пояском и без, что лучше и надежнее?

Igorilla 09.08.2013 09:29

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
yurec, лучше с вращающимся пояском. Колпачки на них не держатся, да это и не нужно. Пусть сразу будет видно, что есть секретка.

yurec 09.08.2013 10:27

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Igorilla, в моем случае "сразу видно" не спасло, секретка была без колпачка, болты под колпачками и видимо воры еще и слепые оказались, не заметили секретку и усердно выковыривали колпачки, поцарапали диск((( Заказал с вращающимся, незнаю чем они лучше, вот сейчас привезли их мне, с виду вроде бы ничего так конструкция, что понравилось, даже пару наклеек есть с кодом чтобы в машине гдето приклеить.

Igorilla 09.08.2013 20:11

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
yurec, самый простой способ снять родную секретку - сильно затянуть все болты, кроме секретки. Для этого и снимали колпачки. С МакГардом связываться никто не будет. Его если и снимают, то несколько иначе...

yurec 12.08.2013 09:06

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Igorilla, можно узнать как его снимают? предупрежден - значит вооружен :)


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot