Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb vs Subaru Outback (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6604)

Pavlinus 28.12.2014 13:46

Re: Superb vs Subaru Outback
 
Цитата:

Сообщение от slon150 (Сообщение 398018)
Неправда ваша, нормальная задняя передача, только что пробовал штурмовать паребрик. Все ок!:)

Скажу честно: искренне рад, что ошибался. Хотя склоняюсь больше к тому, что существовавшую проблему "пофиксили перенастройкой мозгов" или нечто подобное. Видео было не моё, но на нем зафиксирован вроде как факт... Не суть важно, как Вы правильно написали: идеального авто нет. Я рад, что Вам по душе авто, который Вы для себя выбрали. Сколько людей столько и мнений. Просто сейчас, когда у меня уже был Аутбек (продан) и был Суперб (продан), я заказал в автосалоне всё таки шкоду (но уже не суперб, а скаут, эдакий гибрид аутбека с супербом:wnk:).

VALTRON 22.03.2015 10:22

Re: Superb vs Subaru Outback
 
slon150, поздравляю с покупкой.
Про свечи и оппозиты очень веселые сказки. Мне очень нравится Субару за драйв, надежность в любых условиях, правда у меня Мкп и понижайка, а зимой и на очень плохих дорогах проявятся все плюсы твоего выбора, а злопыхатели изойдут слюной ).

... я планирую на следующей неделе забрать СуперБ комби ТДИ и не представляю, что меня ждет на форуме Форестер клуба, когда я там сообщу об этом. Поделюсь потом...
Но субаристы более лояльны к другим маркам...

NMA 22.03.2015 13:20

Re: Superb vs Subaru Outback
 
Как бывший владелец оутбэка, 7 лет с новой машины, до требующей серьёзных вложений и потому проданной однозначно скажу - у субару один единственный существенный плюс - полный привод, ну два - клиренс ещё.

Сейчас вспоминаю стоимость эксплуатации с содроганием. ТО - до двух килобаксов, бензин - 15 на сотню, запас хода - ни какой, колодки - каждые 10 тык, тормозные диски - каждые 30 тык. Ну и салон у шкоды несравнимо лучше.

Matteo 22.03.2015 20:50

Re: Superb vs Subaru Outback
 
nma,
вам сейчас раскажут, что такой расход колодок, дисков и топлива - нормально, потому что у это же "практически спортивно-раллийный автомобиль" ;).

VALTRON 22.03.2015 22:01

Re: Superb vs Subaru Outback
 
nma, может ты на ручнике ездил или китайские одноразовые? У меня на форике с очень активной ездой колодки менял 2 раза (один раз в 30 тыс)
На дисках уже 82 тыс.

NMA 22.03.2015 22:28

Re: Superb vs Subaru Outback
 
Цитата:

Сообщение от matteo (Сообщение 415303)
практически спортивно-раллийный автомобиль" ;).

Ага с динамикой пьяного диплодка.

Цитата:

Сообщение от valtron (Сообщение 415312)
китайские одноразовые

Исключительно оригинал, заводские кончились на 12тык.

Цитата:

Сообщение от valtron (Сообщение 415312)
может ты на ручнике ездил

Ага, на передней оси.

Цитата:

Сообщение от valtron (Сообщение 415312)
на форике

А при чем тут лесник?

VALTRON 23.03.2015 08:30

Re: Superb vs Subaru Outback
 
Цитата:

Сообщение от NMA (Сообщение 415318)
А при чем тут лесник?

Тормозные механизмы и запчасти одинаковые...

NMA 23.03.2015 10:27

Re: Superb vs Subaru Outback
 
а ттх совершенно разные.
Всегда покупались исключительно sa030 и ставились оригинальные диски.
Колодок хватало не более 10 тык, дисков на 3 колодки.
Для меня было конечно дикостью заявление дилера о кончи не колодок, когда на 12 тык я заехал на очередное перепрограммирование коробки.
С коробкой тоже прикол - каждые 5-10 тык надо было ездить и исправлять ошибки в ПО, иначе она при отпускании тормоза на светофоре пиналась, как будто в зад въехали.
Причём эту проблему в субару прекрасно знали, но так и не исправили.

VALTRON 23.03.2015 14:06

Re: Superb vs Subaru Outback
 
nma, да, не повезло тебе с Субару...
Но зимой то хоть чуть-чуть радовал?

NMA 23.03.2015 14:12

Re: Superb vs Subaru Outback
 
Да машина в принципе радовала, не радовала стоимость обслуживания и автономность.
А глюк с коробкой у всех, просто многие на него забивают.
Но сейчас субару бы уже не взял.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot