Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Присадки в масло. Все о них. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5291)

LeftHook 03.04.2015 15:45

Re: Присадки в масло. Все о них.
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 417463)
Всегда удивлялся определенному проценту людей:
Льют в авто своё присадки какие-то, лучшие дорогие масла, лучший бенз, меняют масло каждые 5 тыс. и т.д. Но при этом сами курят, пьют, едят нездоровую пищу и ведут нездоровый образ жизни.

Для себя решил, что автомобилю хватит стандартных процедур и масел у диллера. А что-то большее только после того, как сам о своем здоровью начну больше заботится, хотя бы курить бросить. Начать с себя в общем надо.

От курения люди еще и удовольствие получают. И от многих прочих вредных для здоровья и опасных занятий.
Точно также можно получить удовольствие от траты денег на:
1) аццкие дицки
2) присадку в бачок омывателя
3) хромированные ручки
и т.д.
Так что не понимаю чем курение противоречит заботе об автомобиле. :dirol: Сам, если что не курю. Уже больше семи лет.

Аристарх 03.04.2015 15:45

Re: Присадки в масло. Все о них.
 
Цитата:

Сообщение от BON (Сообщение 417503)
В маслах многих производителей содержатся иногда те самые присадки в виде модификатора трения: бор, молибден, фуллерены и т.п.

Тогда нафига заливать то, что уже есть? Моторное масло "не каша", добавив присадку можно испортить.

StackOverflow 03.04.2015 15:53

Re: Присадки в масло. Все о них.
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 417505)
От курения люди еще и удовольствие получают. И от многих прочих вредных для здоровья и опасных занятий.
Точно также можно получить удовольствие от траты денег на:
1) аццкие дицки
2) присадку в бачок омывателя
3) хромированные ручки
и т.д.
Так что не понимаю чем курение противоречит заботе об автомобиле. :dirol: Сам, если что не курю. Уже больше семи лет.

1 и 3 - это эстетическое удовольствие :)

BON 03.04.2015 15:59

Re: Присадки в масло. Все о них.
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 417506)
Тогда нафига заливать то, что уже есть? Моторное масло "не каша", добавив присадку можно испортить.

Есть масла без этого и дешевле типа и нравятся человеку...пошел купил турбо протект от бардаля и залил или баночку молибдена. И потом такой микс у него будет дешевле бардаля за 1400 р. литр. Человеку морально приятно.
У меня есть знакомый с 2.0ТСИ льет 300ве мотюль на 6000 руб. и еще хадо.
Есть человек кто гоняет в покатушках и льет бардаль и еще турбо протект от бардаля.
Вариантов много. Это же не наши с вами деньги.

Так вот, в маслах этих в основном что добавляют это модификатор трения и его там немного. При новой смене масла можно обновить. Нарастить поверхность такой состав в масле не призван.
Известно на сегодняшний момент масло в котором, заявлен эффект восстановления поверхности за счет меди это Cupper oil. Но оно еще до кризиса было не дешевым.

Я же например с интересом стал лить Хадо именно из-за их эффекта ревитализации, когда может изменится и работа агрегата за счет постепенного восстановления поверхности....что я и приводил в примере про тех, кто его из моих знакомых залил и что меня сподвигло уйти с СМТ2.

LeftHook 03.04.2015 16:38

Re: Присадки в масло. Все о них.
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 417514)
1 и 3 - это эстетическое удовольствие :)

А не знаю. Может и не эстетическое, а эгоистическое. Типа, раз ручка - хром, то я крутой. :dirol: Да и неважно.
Детям (16ти летним :лол:) сигарета может доставлять аж три удовольствия: эгоистическое, эстетическое и органолептическое. :crazy:

DIFast 24.04.2015 11:30

Re: Присадки в масло. Все о них.
 
С разрешения Гения и Красавца, если даст, конечно :wnk:, то могу в будущем написать свой отчет по использованию новомодной присадки в масло в этой теме. Несколько дней назад залил и думается мне, что это бомба :bomb: в самом лучшем смысле этого слова и нисколько не плацебо.
Пока не напишу, отчет напишу, когда минимум 3000 км проеду и потом еще в конце 15.000 км сдам отработку на экспертизу.

Arte,20 11.12.2016 23:41

Re: Присадки в масло. Все о них.
 
А где "бомба"?


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot