Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2824)

rauber 12.07.2012 17:35

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
Соглашусь с ОСА:
во многих тестах интерьер Шкоды, несмотря на стиль vw - "мрачный", темный, получает высокие положительные оценки.
В целом - все у нас на своих местах, мелкие проколы есть - идеальных машин для всех не будет.

Есть куда более престижные машины с намного худшим интерьером - хотя это не показатель.

Dmitry 12.07.2012 17:44

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 215882)
у меня, вроде, сразу вырубается... может трабл?

Может и трабл. Бесит реально. После выключения задней передачи включаешь переднюю, а парктроник работает. До скорости 15 км/ч.
Мишаня, забыл написать - у меня зад+перед парктроники. Поправил в сообщении.

spleen 12.07.2012 17:45

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 215811)
4. Тоже хочу кнопку рециркуляции на место абсолютно для меня ненужной кнопки смены источника звука.

Эта кнопка была впихнута, дабы не оставлять пустого места тем кто приобрел машину без громкой связи. При ее наличии там располагается кнопка ее активации, очень удобно :wnk:

Dmitry 12.07.2012 17:46

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 215882)
...а также текущее время! Хочу часы-заставку на экран Болеруна!

Неплохо бы где-то индикацию часов и забортной на Болеруне, согласен!

Denis123 12.07.2012 17:49

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
А мне все нравится по эргономике. Минут 10 думал что напрягает, ничего не придумал.

spleen 12.07.2012 17:49

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 215886)
Может и трабл. Бесит реально. После выключения задней передачи включаешь переднюю, а парктроник работает. До скорости 15 км/ч.
Мишаня, забыл написать - у меня зад+перед парктроники. Поправил в сообщении.

А как иначе пользоваться передним парктроником? имхо очень удачный алгоритм. Из претензий к нему только то, что не выключается при переводе ручки в паркинг, но и это абсолютно не напрягает :shok:

kOOlik 12.07.2012 17:58

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
- По часам и температуе кстати да - не очень удобно что они только в максидоте, к тому же машина не знает текущую дату и день недели (дату иногда и я не знаю)
- По настройкам автозапуска вебасты тоже очень много чего не хватает поэтому всегда пользуюсь пультом
- Зеркала: подогрев/режим правого зеркала - тоже заметил что часто приходится крутить этот переключатель, особенно зимой, что не очень удобно. В идеале сделали бы маленькую кнопку посередине рычажка означающую подогрев.
- Температура в салоне - нигде такого не видел, а хорошо бы что было. Правда тут вопрос - в какой точке измерять, ибо разница существенная. Да и вообще производитель как бы намекает - смотри на ручку климата... Поставить отдельный термометр - все равно что расписаться в том что климат работает не идеально (уже представил тему где народ обсуждает разницу показаний климата и термометра и гнобит несчастную шкоду).

По многим пунктам мне кажется что ограничения связаны с обеспечением безопасности. Например закрытие двери задка - но тут все понятно.
Тоже самое и по принудительному закрытию окон и люков при закрытии ЦЗ - наверное не безопасно, вдруг кто то оставляет детей в машине (хотя и оставлять детей в машине не безопасно))

ОСА 12.07.2012 18:00

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
Оффтоп

Kirill_89 12.07.2012 18:03

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
1) кнопки громкости на руле задеваю бывает,пугаешься :);
2) сидушки задние - табуретки, дико не удобные(благо пассажиром сзади редко езжу;
3) Болеро - мне не нра, неудобная она какая-то по функциональности. А на коламбус денег жалко, не особо он нужен :)

Остальное всё ок

Dmitry 12.07.2012 18:11

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 215890)
А как иначе пользоваться передним парктроником? имхо очень удачный алгоритм. Из претензий к нему только то, что не выключается при переводе ручки в паркинг, но и это абсолютно не напрягает

Передний парктроник должен включаться только принудительно. При движении задним ходом включаются оба парктроника, при выключении задней передачи парктроник должен отключаться. Если необходим передний парктроник - он должен включаться принудительно кнопкой.

Единственно где такой алгоритм нужен - при параллельной парковке. Но у нас таких парковок единицы. А обычных - задом к стенке, почти 99%. Что бесит неимоверно.


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot