Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Грузоподьемность Суперба (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10525)

AleksanDER 07.03.2019 15:17

Re: Грузоподьемность Суперба
 
FAWE, это крайности. Понятное дело, что для переезда или перевозки нескольких тонн смесей лучше брать грузовик, а не Суперб, но перевезти ламинат или плитку 400-500 кг, можно и Супербом. Сейчас взглянул в СТС масса без нагрузки 1629 кг, максимальная 2118 кг, разница 489 кг и это лифтбек. На сарае, думаю, ещё больше будет, поэтому от указанных выше 400-500 кг не развалится.

vit63 07.03.2019 15:35

Re: Грузоподьемность Суперба
 
По большому счету все сводится к :
автомобиль для нас или мы для него ( лелеять , холить, смахивать пылинки :( ).
Каждый решает сам :wnk:

AleksanDER 07.03.2019 15:42

Re: Грузоподьемность Суперба
 
Цитата:

Сообщение от vit63 (Сообщение 580871)
автомобиль для нас или мы для него ( лелеять , холить, смахивать пылинки )

Я холю и лелею свой авто, но это не мешает, при необходимости, что-то перевезти на нём. Фото были выше.:wnk:

vit63 07.03.2019 17:28

Re: Грузоподьемность Суперба
 
AleksanDER,
Одно другому не противоречит :)

litvintsev 07.03.2019 19:13

Re: Грузоподьемность Суперба
 
Да, помню при выборе авто 1/3 моего внимания была обращена багажнику - вместительность, удобство креплений и т.д. В свое время по работе нужно было кучу барахла возить с собой, да и сейчас какой кайф быть абсолютно независимым. За то время пока договариваешься и оформляешь доставку можно несколько раз самому погрузить и разгрузить. А эти доставщики обычно тоже молодцы - сиди и жди в 4х часовом интервале, а то и с работы отпрашивайся, и надейся что без форсмажоров обойдется и не перенесут доставку на след день. А на дачу газель заказать ...:лол: у нас даже ни адреса ни населенного пункта нет. Я друзьям обычно картину рисую как проехать, но все равно бывает встречать призодится). Свою газель иметь? Так мне ее прицепом везти чтоли, а то я сам вот не хочу на газели ездить, хоть убей!

РадиоГубитель 07.03.2019 19:27

Re: Грузоподьемность Суперба
 
вот я и говорю, что можно в ночном горшке супу наварить и жрать его. А чо я его купил-то?! и в супе полтонны таскать - не, ну а чо?! Я-ж его тоже купил.
А то, что он тупо для этого не предназначен. Хотите - возите. Он и не то сдюжит.

Хотите - хоть нагадьте в нем. Ваша машина. Вам и решать.

КГ/АМ.:pardon:

366 07.03.2019 19:32

Re: Грузоподьемность Суперба
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 580890)
Свою газель иметь? Так мне ее прицепом везти чтоли

Может просто прицеп тогда? Хорошая штука,полезная.

Добавлено через 53 секунды

РадиоГубитель,
Зачем ты горшок купил?:shok:

litvintsev 07.03.2019 19:38

Re: Грузоподьемность Суперба
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 580893)
Может просто прицеп тогда? Хорошая штука,полезная.

Вот на кой он мне? Я и водить то, честно говоря, его не умею. А уж где его хранить, вот еще гемора мне не хватало....
Не, я все ж не из стахановцев. По полтонны в суп это перебор конечно.

РадиоГубитель 07.03.2019 19:41

Re: Грузоподьемность Суперба
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 580893)
РадиоГубитель,
Зачем ты горшок купил?:shok:

еще пока не купил. но планирую. 5-й. 2,5>>>пижже чем 2,0.:blum:

alanser 07.03.2019 19:42

Re: Грузоподьемность Суперба
 
Цитата:

Сообщение от FAWE (Сообщение 580865)
Это больше на идиотизм и скупердяйство похоже

Ты вправду думаешь, что он возит стройматериалы на ней каждый день?
Если нет, то зачем эти многобуквие?
Понадобилось сиюминутная перевозка - взял и перевез. Без всяких стереотипов и оглядки на чьё-то мнение...


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot