Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Сел аккумулятор, как попасть в машину (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10474)

366 08.02.2019 00:07

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 578454)
Странно, что такие комплекты ещё никто не выпускает по аналогии с проводами "прикуривания",

Почему же не выпускают. Выпускают. Выводится фишка и с ответной фишкой провода с крокодилами.
Можешь сам нагуглить а могу и я фотку попозже сделать.

Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 578454)
только защиту вживить и всё.

В том то и дело. Фишка эта выводится строго в салон и только всякие олеги выводят аварийный кабель под бампер,локер или еще куда. :durdom:
А защита от воды,реагентов,мех воздействия и т.д. это и есть тот самый блочок про который я упоминал выше.:dash:

Янэк 08.02.2019 00:30

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 578459)
Почему же не выпускают. Выпускают. Выводится фишка и с ответной фишкой провода с крокодилами.
Можешь сам нагуглить а могу и я фотку попозже сделать.

Нагуглю, дядь Вить, острой необходимости нет тебе во втором часу ночи бегать к машине:) Вообще, конечно, надо бы обзавестись такой штукой.

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 578459)
Фишка эта выводится строго в салон и только всякие олеги выводят аварийный кабель под бампер,локер или еще куда.
А защита от воды,реагентов,мех воздействия и т.д. это и есть тот самый блочок про который я упоминал выше.

Дык речь шла о времянке на ночь, и если школу человек не на двойки окончил, то уж минимум защиты в виде сухого места для проводов и защиты от коротыша в нише аккума обеспечить сможет.

366 08.02.2019 00:43

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 578460)
Дык речь шла о времянке на ночь

Да я понял. Не понял как эта поделка относится к ситуации когда не попасть в тачку или как такую ситуацию исключить наперед. У меня вот штатный аккум на нынешнем супе сдох моментально и сразу насмерть. То есть машина,в плюсовую тем-ру,нормально завелась,доехала до работы и закрылась. А через несколько часов уже было не открыть. И даже светодиод на зарядке для телефона не горел.:(

Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 578460)
надо бы обзавестись такой штукой.

У тебя тоже ручка дверная не работает? Так если и ручка и аккум дохлый и ты об этом знаешь то,скорее всего,тачка твоя уже настолько ведро что ее можно и не закрывать. Ну или капот на ней точно.:wnk:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 578460)
Нагуглю

Да вот пример розетки и заодно пример рукожопейшей инсталяции оной.
https://www.drive2.ru/o/b/474491770139315935/

Gogo 08.02.2019 04:11

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 578454)
А мне идея Олега очень понравилась. Он её, помнится, уже давно озвучивал. Ну чем не выход в условиях города, когда раздобыть 220 вв месте стоянки авто не реально? Снял аккум в случае разрядки( разряд же разный бывает, можно открыть машину и не запустить), вывел с клемм два проводка за борт авто, закрыл, аккуратно их убрал в полость бампера, вернулся с полной батареей, открыл авто, внедрил аккум, убрал полутораметровой кусок в габажник и в путь. Странно, что такие комплекты ещё никто не выпускает по аналогии с проводами "прикуривания", только защиту вживить и всё.

Я в таких случаях машину открытой оставлял и не парился. Но это каждому своё. Куда страннее для меня, что все пропустили способ куда проще( в случае автора топика) - нагреть. И почти бесплатно и ломать ничего не надо было бы.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 578462)
У меня вот штатный аккум на нынешнем супе сдох моментально и сразу насмерть.

Это, всё же, в качестве исключения.

iSewen 08.02.2019 07:21

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 578458)
Правда про отключение сигналки не понял. зачем? Да и время это отнимает.

При отключении пинание от аккумулятора поставленной на охрану машины сработает сигнализация, и будет без остановки орать за счет аккумулятора встроеного в звуковой сигнал заводской охранной системы, это в том случае, если установленна штатная сигнализация

Добавлено через 36 минут

Цитата:

Сообщение от Gogo (Сообщение 578469)
Я в таких случаях машину открытой оставлял и не парился.

У тебя тоже личинка замка не работала?

StackOverflow 08.02.2019 08:00

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 578462)
У меня вот штатный аккум на нынешнем супе сдох моментально и сразу насмерть. То есть машина,в плюсовую тем-ру,нормально завелась,доехала до работы и закрылась. А через несколько часов уже было не открыть. И даже светодиод на зарядке для телефона не горел.

У меня так было один раз.
Зарядил аакум и вот полгода езжу, заводится нормально и в морозы. Ибо он не осыпался, а по утечке сел.
Может твой стоило зарядить попробовать? Или безрезультатно?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 578471)
При отключении пинание от аккумулятора поставленной на охрану машины сработает сигнализация, и будет без остановки орать за счет аккумулятора встроеного в звуковой сигнал заводской охранной системы, это в том случае, если установленна штатная сигнализация

Незнаю... у меня аккум один раз до 4В в нули высадился видеорегистратором. Ничего не орало, машина стояла на даче, я был рядом.
Потом открыл личинкой дверь, потом вытащил аккум и унес на зарядку, сигналка молчала.
Хотя сигналка штатная есть.

iSewen 08.02.2019 08:12

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
StackOverflow, если снять аккум, потом с помощью выведенных проводов и снятого аккумулятора закрыть машину пультом (так как личинка не работала у меня) и отключить провода от аккумулятора, то будет орать, это конечно если жив акумулятор в самой сигнализации
Можно проэксперементировать, открыть капот, защелкнуть отверткой его замок, закрыть двери с пульта, машина встанет на охрану, и снять клемму с аккумулятора

Открыть личинкой, снять аккумулятор, закрыть в ручную все двери кроме водительской, а потом и водительскую личинкой, то орать не будет, так как машина не встанет на охрану.

Aqualion 08.02.2019 09:23

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 578476)
закрыть в ручную все двери кроме водительской, а потом и водительскую личинкой

Пробел в знаниях, а как это сделать вручную?

Gvardiya 08.02.2019 09:35

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
[quote=366;578420]поэтому на мои советы еще никто и никогда не жаловался.

В живых никого не остается после твоих советов?:лол: "Вы хорошо укладываете парашюты?" - "Жаловаться еще никто не приходил!"

Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 578458)
А мне идея Олега очень понравилась

Идея не нова, многие так делают когда оставляют авто на стоянке на длительный срок.
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 578432)
ребята подъехали и открыли девушке машину за минуту

С Супербом так просто может не получится - тут говорили вроде про систему safety

Владимир Мазаев 08.02.2019 09:46

Re: Сел аккумулятор, как попасть в машину
 
Цитата:

Сообщение от Aqualion (Сообщение 578493)
Пробел в знаниях, а как это сделать вручную?

В магнитоле ставишь "Открытие только водит. двери"
Закрываешь авто (закрываются ВСЕ двери)
Открываешь авто (открывается ТОЛЬКО водительская)
Дёргаешь капот, снимаешь/отцепляешь АКБ
Закрываешь капот
Закрываешь КЛЮЧЁМ через личинку под крышечкой дверь водителя.

Процесс открытия и приведения авто в "боевое" состояние после длительной стоянки обратный написанному :rolleyes:


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot