Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Дворник не опускается до конца. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10290)

Серж-сараевод 02.07.2019 21:16

Re: Дворник не опускается до конца.
 
Цитата:

Сообщение от wsad (Сообщение 586895)
короче приговорили вентилятор, год проездил и на тебе

Большой который? На нем стоит блок управления обоими вентиляторами. Мозготра?атель еще тот :shok: За 11 лет владения BZB я его три раза менял, но каждый раз с выносом мозга в самый неподходящий момент. Какой идиот придумал электронику в таком теплонагруженном месте воткнуть?! Так что если карлсон был неоригинальным китайцем, то год - это еще нормально... кмк и имхо.

wsad 02.07.2019 22:05

Re: Дворник не опускается до конца.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 586896)
Большой который? На нем стоит блок управления обоими вентиляторами. Мозготра?атель еще тот :shok: За 11 лет владения BZB я его три раза менял, но каждый раз с выносом мозга в самый неподходящий момент. Какой идиот придумал электронику в таком теплонагруженном месте воткнуть?! Так что если карлсон был неоригинальным китайцем, то год - это еще нормально... кмк и имхо.

да, именно он самый большой. причем его и починить нельзя, стоял фирмы топ ран что ли или типо того что то, в прошлый раз брал ВДО, он 5 лет проездил, да и конечно в самый не подходящий момент, теперь приезжая на работу мы скидываем клему с акума, предложили поменять обе штуки на оригинал за 17 тысяч, но это барство, поэтому 4700, осска и поехали дальше)

Серж-сараевод 02.07.2019 22:30

Re: Дворник не опускается до конца.
 
Цитата:

Сообщение от wsad (Сообщение 586899)
предложили поменять обе штуки на оригинал за 17 тысяч

А зачем оба? Большой под замену только. Ну где-то 8 рублей за него, если с zzap. Можно еще порыться, кое-где мелькала инфа по замене VDO из менее дорогой серии с перепайкой штеккера.

wsad 02.07.2019 22:56

Re: Дворник не опускается до конца.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 586900)
А зачем оба? Большой под замену только. Ну где-то 8 рублей за него, если с zzap. Можно еще порыться, кое-где мелькала инфа по замене VDO из менее дорогой серии с перепайкой штеккера.

в тот раз менял ничего не паял, точнее один раз в сервисе, второй раз сам. на zzap какой то номер бил он дает только один вообще вентилятор и похоже на разборку, потому как оригинал и за 6000 че то не верится. а вообще хочу поставить не дорогой, так как задумался о продаже, поэтому еще 20 влупить не хочется

alex64 02.07.2019 23:42

Re: Дворник не опускается до конца.
 
Цитата:

Сообщение от wsad (Сообщение 586901)
хочу поставить не дорогой

https://luzar.ru/catalogue/elektrove...08-/?category=

wsad 03.07.2019 00:22

Re: Дворник не опускается до конца.
 
Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 586902)

так я заказал уже ossca, за 4700), но все равно спасибо)

Серж-сараевод 03.07.2019 08:45

Re: Дворник не опускается до конца.
 
Цитата:

Сообщение от wsad (Сообщение 586901)
а вообще хочу поставить не дорогой, так как задумался о продаже, поэтому еще 20 влупить не хочется

Ключевые слова. Понял.

wsad 03.07.2019 10:50

Re: Дворник не опускается до конца.
 
У вага новые приколы, вентилятор работает в штатном режиме), может глюк какой то был, но приехал на работу думаю ща скину клему, вышел, а он не крутится, потом закрутился, я поставил на сигналу он утих. Периодически с брелка проверяю заряд аккума, вдруг ему приспичит включиться

AleksanDER 03.07.2019 11:29

Re: Дворник не опускается до конца.
 
wsad, может проводка где-то шалит?

wsad 03.07.2019 12:19

Re: Дворник не опускается до конца.
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 586910)
wsad, может проводка где-то шалит?

Да я думаю она просто от массы коротыша словила и все. Потом оклималась. Буду смотреть наблюдать. Пока заряд держит акум


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot