Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   качество кожи в Супербе (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1279)

Mr.I 10.07.2012 21:49

Re: качество кожи в Супербе
 
Николай, уже нет, их все на рули для Суперб порезали:лол:

DIFast 10.07.2012 22:08

Re: качество кожи в Супербе
 
Судя по туше (ударение на е, это тактильное ощущение при прикосновении к рулю) это кожа. по крайней мере у меня. по фото не понять. обычно у пвх материалов, а именно эту фигню используют для иммитации кожи, порой еще крошку кожаную добавляют (последние веяния), основа из ткани. судя все же по виду основы - тож кожа. не знаю почему журналюги говорят, что кожзам, может были партии рулей именно из кожзама. х.з. хотя хочу сказать ответственно как человек изучавший товароведение кожгалантерейных товаров хоть и дцать лет тому назад, уже тогда были такие перспективные разработки материалов, что обычные земные люди не отличат от кожи и все ттх гораздо лучше нат кожи.

kOOlik 10.07.2012 22:52

Re: качество кожи в Супербе
 
Николай, я б сказал что чехи атакуют. И не понятно толи кожей, толи не кожей))

Mr.I
, а я то думаю, почему подшерсток с синенцой...:лол:

DIFast, вот и я говорю - кожа не кожа, не знаю. Так сказать при снятии не присутствовал. По ощущениям - кожа. Подшерсток, тоже как у кожи. Никакой тканной основы, ниток и т.п. и в помине не видно. Срез на ощупь тоже кожа - не кожу по срезу достаточно легко отлчить от кожи. Т.к этот кусок изначально был подклеен, но злые марсиане его подковырнули, то видны вытянуые "волокна", которые тоже характерны для кожи.
Присутствую поры, притом нанесены не равномерно на разных частях руля.

Уж не знаю, может и дурят нашего брата эти иноземные пришельцы . Хорошо дурят, так что пока что придраться то не к чему.

nihryutka 10.07.2012 23:26

Re: качество кожи в Супербе
 
А я вот посмотрел в салоне на новенький Суп в коже и удивился - у него кожа ГЛАДКАЯ. А у меня при салоне Гламур - перфорированная! Вот теперь мучает вопрос - это только у меня такой бонус (сейчас вроде перфорированную только в ЛК ставят) или еще у кого-то шкурка с дырками?
А по поводу качества - имел счастье сравнить состояние передних сидений на Ниссане Мурано (тест-драйвовский) с пробегом 12000 со своей с пробегом 27000. Так в Мурике шкурка вся уже пузырями пошла, как будто в нем не 12 а 150 тысяч проехали! Я его из-за этого и тестить даже не стал - сразу видно г...но! ))))

ОСА 11.07.2012 07:27

Re: качество кожи в Супербе
 
Цитата:

Сообщение от nihryutka (Сообщение 215180)
перфорированную только в ЛК ставят

ставят и на простые версии. Но перфорированная разве не должна быть с вентиляцией?

Сергей111 11.07.2012 07:30

Re: качество кожи в Супербе
 
ОСА, :plus1: перфорированная кожа идет с вентиляцией, в других случаях гладкая.

Ste 11.07.2012 09:04

Re: качество кожи в Супербе
 
Цитата:

Сообщение от nihryutka (Сообщение 215180)
Я его из-за этого и тестить даже не стал - сразу видно г...но! ))))

Александр, может и к лучшему - в противном случае мы могли не досчитаться одного супербовода :): дядьки из Top Gear очень благоприятно отзывались о Мурано первого поколения после теста. А они, как мы знаем, те еще привереды. Сорри за оф.

DIFast 11.07.2012 09:40

Re: качество кожи в Супербе
 
Вот сегодня с утра, когда сдавал свой на оценку, полазил по салону Гламур с перфорацией, черный. Глядя на эту тему. Потрогал, пощупал, отличная кожа! Жду свой такой же, только с коричным салоном.
На прошлой неделе посидел в xc90 Вольво с бежевым салоном, кожа там более грубая так сказать с очень четко выраженными прожилками верхнего слоя, не очень понравилась и на ощупь тоже. Может она и лучше в эксплуатации, но, машина у человека всего-то 4 месяца, а уже затертости и пятна от джинсы. :(

ОСА 11.07.2012 10:19

Re: качество кожи в Супербе
 
DIFast, по последнему: смотря как ухаживать за кожей. М.б. этот дядька за 4 месяца ни разу не ухаживал за своим салоном (даже просто элементарной черепашкой, уж не говорю про проф. косметику).

nihryutka 11.07.2012 11:30

Re: качество кожи в Супербе
 
ага! значит мне забыли вентиляторы в сиденья воткнуть! )))


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot