Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Проясните по ПДД (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10014)

i-1 06.08.2018 13:24

Re: Проясните по ПДД
 
В ФССП тоже придурки редкостные - у меня умудрились повторно взыскать разницу в сумме, на которую они обсчитались. Я им всё продемонстрировал, они согласились, но никак не вернут (с января)

alanser 06.08.2018 19:37

Re: Проясните по ПДД
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 566121)
В ФССП тоже придурки редкостные

Плюсую. Набирают туда по обьявлению. Текучка колоссальная.

Den-sl 30.08.2018 15:32

Re: Проясните по ПДД
 
Камрады, листал на кануне ПДД. И нашел там интересный пункт 11.7(В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.).

В этой связи у меня появился вопрос, в каком случае может применяться статья коап 12.15.ч3(Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия )? Если не пропустил?

screemer 30.08.2018 17:01

Re: Проясните по ПДД
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 567626)
Камрады, листал на кануне ПДД. И нашел там интересный пункт 11.7(В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.).

В этой связи у меня появился вопрос, в каком случае может применяться статья коап 12.15.ч3(Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия )? Если не пропустил?

По-моему, в случае, если возможен объезд препятствия без выезда на встречку. Вроде даже схемки были с разъяснениями. Они появились сразу после изменений ст. 12.15

Matteo 30.08.2018 17:19

Re: Проясните по ПДД
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 567626)
движущегося на спуск.

а это точная цитата? Просто предлог "на" в сочетании со "спуск" для меня "раЗВНОзначен" :) автомобилю, который движется и вверх и вниз одновременно. Это как вообще?

iSewen 30.08.2018 17:49

Re: Проясните по ПДД
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 567635)
а это точная цитата? Просто предлог "на" в сочетании со "спуск" для меня "раЗВНОзначен"

А что не так? Всё правильно

СтражДорог 30.08.2018 19:02

Re: Проясните по ПДД
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 567626)
Камрады, листал на кануне ПДД. И нашел там интересный пункт 11.7(В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.).

В этой связи у меня появился вопрос, в каком случае может применяться статья коап 12.15.ч3(Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия )? Если не пропустил?

Денис, а зачем вообще эту статью применять? Ты же сам привел выдержку из закона:
Цитата:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия
А ПДД выезд на встречку в этом случае разрешают.

Den-sl 30.08.2018 19:24

Re: Проясните по ПДД
 
Дима, у меня в голове почему-то засела мысль, что выезжать на встречку, можно только с разрешения инспектора. Вроде в передаче по ТВ видел, где инспектор об этом говорит. А тут для себя открытие сделал.

FAWE 30.08.2018 22:58

Re: Проясните по ПДД
 
Если можно объехать не нарушая разметку и прочие нюансы , то стоит этим руководствоваться .
Чтобы потом инспектору или камере не доказывать
а по поводу горок и спусков...помню первый боевой выезд (первую неделю за рулем) и я ехал на подъем...моя дорога..но баранов с той стороны скопилось больше , а за мной никого пришлось мне парковаться на спуске в узком месте .
правила и реалия нашей жизни это две разные субстанции.
люди не понимают почему им сигналят , вот приехал таксист встал на остановке и стоит , между ним и сплошной 20 см. Он не является препятствием по ПДД . Что делать господа ? он был еще недоволен , но уехал спустя три минуты задержки движения ( заезд во двор был через 15 метров )
Тоже касается и тех кто автобус обгоняет через сплошную , когда тот на остановку причаливает .
А по поводу разрешения инспектора не стоит ему доверять , особенно в столице где все усеяно камерами , он вас остановил , а вас хлоп и выделенка или фалькон за остановку .
Кстати для тех кто вдруг не в курсе в тоннелях камеры стоят и для тех кто меняет рядность приятный сюрприз дарит фотограф при выезде не в той полосе :) вчера вечером видел октавиана он то к одному в жопу дышит то другому за тоннель 3-5 перестроений сделал , а далеко так и не уехал.
Для себя сделал вывод не торопись , это дешевле раз , быстрее два . Вот ехал как-то думаю дай обгоню по полосе съезда на заправку =)) полоса кончается и вижу гаишника , нырнул в поток тормозит вы совершили обгон по обочине..ну было дело потерял минут 25 , стоил ли тот обгон того? сейчас понимаешь что нет. за 25 минут я бы проехал как минимум 40 км так еще и штраф со скидоном 750 р. Конечно если любите лихачить и платить в карманчик то это работает :) ехал с Грузии как-то , заехали в КБР и мимо меня мерс купе летит км 200 :) еду дальше остановили его , через 3 минуты он опять мимо меня летит 200 , в РБ меня так обогнал наш Рэнджровер вижу поймали и все за весь путь из Минска до Бреста..он меня не догнал , там вообще мне понравилось круиз поставил и поехал нет "рваного " темпа как у нас.
Нет в левой полосе веселых людей которые едут 90 или выйдут на обгон перед тобой .
Правда почему-то на Смоленской земле уже те же Беларусы ведут себя также как и наши водители нарушай и будь первым :)

Matteo 31.08.2018 17:00

Re: Проясните по ПДД
 
FAWE,
По поводу движения с определенной скоростью. Все знают, что в Германии (формально) нет ограничения скорости на автобанах. Реально их часто делают либо временные (в зависимости от погоды/трафика), либо постоянные, но дело не в этом. Если сравнивать с соседними странами, например, с Бельгией, то при наличии ограничения 120 км/ч там ехать не только приятнее, но и зачастую быстрее, потому как нет такого, чтобы каждый ехал с предпочтительной для него скоростью, просто народ дисциплинированный: все встали рядком и идут ровно 120, среднепутевая 120 - запросто. А чтобы на немецком автобане получить среднепутевую 120 необходимо то "валить", то тормозить "в пол" и плестись. Плюс стройки. Ну и в чем смысл? В Дании тоже очень приятно ездить: включил круиз-контроль (даже обычный) и практически не трогаешь педали/кнопки. На итальянских автобанах чуть хуже, там чувствуется дух их природного раздолбайства, но все равно лучше, чем в Германии, и просторнее, потому как автобаны дорогие.

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 567636)
А что не так? Всё правильно

проконсультировался у преподавателя русского языка - нет, так не правильно. Это в лучшем случае "просторечие", использование подобных словосочетаний в официальных документах - это даже не моветон. "При спуске с горы" было бы правильно, например.
Блин, кто пишет все эти документы.

P.S.Оффтоп


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot