Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   без опыта использования ВАГ... (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10108)

kostik123 28.04.2018 19:05

Re: без опыта использования ВАГ...
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 557810)
Я уже писал, что лифтбэк удобнее и практичнее?!Если да, то повторю:лифтбэк удобнее и практичнее .

Чем? Если не брать в рассчет фактор цены.

376 28.04.2018 19:27

Re: без опыта использования ВАГ...
 
Чтобы зафиксировать груз в сарае надо нагибаться и натягивать ремень ,пачкая ноги ,вглубь багажнега.Дурацкая пластиковая занавеска сверху не понятно зачем сделана и какую функцию она выполняет,в пику очень удобной крышке багажнега с сеткой снизу в лифтбэке.В лифтбэке багажнег ,как бы ,в нише задней части машины и куча сеток прижимает монолитом абсолютно весь груз по стенкам или к полу.В сарае это единая гладкая поверхность,по которой все катается(тут возможно субьективно)Очень удобные карманы по бокам в лифте против ниш в сарае.Лифт более сбитый и цельный ,что в управлении, что в интерьере.В сарае ощущение спортзала в деревенской школе,шумы акустические в сарае более слышны.Закидывает грязью заднее стекло так, что даже дворник не спасает.

ovroman 28.04.2018 20:04

Re: без опыта использования ВАГ...
 
Много аргументов... спасибо, хороший пост!

Денис. 28.04.2018 20:09

Re: без опыта использования ВАГ...
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 557816)
Очень удобные карманы по бокам в лифте против ниш в сарае.

Палехче, с пассатом не путай))
На сарае ещё удобнее сами открывашки ниш, в отличие от седана. Ну и ровный пол никто не отменял, супербовский, на пасе его нетути.

Comdir 28.04.2018 20:20

Re: без опыта использования ВАГ...
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 557816)
В сарае это единая гладкая поверхность,по которой все катается(тут возможно субьективно)

Субъективно, не сомневайся. В сарае можно снять настил пола, получится утопленное корыто. Сетки, мягкий и жесткий разделитель, крепящиеся к боковым салазкам, помогут зафиксировать любой груз. Боковые ниши с крышками имеются, влезает туда прорва мелочей. Крючки по бортам. Я ни разу ни с каким грузом не испытывал проблем закрепить или прицепить.

РадиоГубитель 28.04.2018 21:31

Re: без опыта использования ВАГ...
 
Все сараи хороши, выбирай на вкус!


Но это извечный спор на вкус флемастерофф.
Мну мой лифт нра. 6,5 лет уже со мной.

ovroman 28.04.2018 21:36

Re: без опыта использования ВАГ...
 
Если искать лифт 14-15 года, в какой лучше компоновке по мотору и коробке? Как я понимаю 2 литра и дсг7 это самый оптимал в этих годах?

Денис. 28.04.2018 21:38

Re: без опыта использования ВАГ...
 
Цитата:

Сообщение от ovroman (Сообщение 557823)
Как я понимаю 2 литра и дсг7 это самый оптимал в этих годах

Найдешь такую машину, покажи :)
Только дсг6 на двушках, либо после свапа дсг7 dq500. Но такие не продаются :pardon:

i-1 28.04.2018 21:39

Re: без опыта использования ВАГ...
 
2л идёт с дсг6, а 1,8л с дсг7

ovroman 28.04.2018 21:45

Re: без опыта использования ВАГ...
 
Значит я не так понял... значит 1.8 с дсг7 которая сухая и 2 литра с дсг6 которая мокрая, верно? А кто что скажет про плюсы и минусы своей дсг6 или дсг7?


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot