Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дилеры и сервисные центры (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ОД "Атлант-М Тушино" (Москва) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=90)

abola 19.08.2016 20:10

Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)
 
litvintsev, сделали бы уже секретный ключ, так через щуп будут отсасывать :)

litvintsev 19.08.2016 20:16

Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 489690)
litvintsev, сделали бы уже секретный ключ, так через щуп будут отсасывать :)

Электронный щуп тогда.

Александр77 19.08.2016 20:38

Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Хошев Максим (Сообщение 489618)
Уважаемый Noxx97!
1. Да.
2. Нет, не все.
3. Что ж, возможно. Насколько мне известно, всем нравится только доллар...

Если Вы считаете, что при проведении работ по техническому обслуживанию а/м Шкода сотрудник официального дилера Шкода должен руководствоваться скриншотами, выложенными на drive2.ru, то это не так.
Поясню.
То, что выложено по указанной уважаемым angrybambr ссылке, не является руководством к действию. Более того, номер смазки, указанный там, не соответствует актуальному. Специальный инструмент VAS 6764, указанный там, не указан к использованию в описании операций по обслуживанию люка для а/м Skoda Superb-II.
Если просмотреть другие части, выложенные пользователем drive2.ru, то там присутствует TPI от 2011г., не относящаяся к а/м Skoda Superb-II.
Номер смазки не совпадает с указаниями TPI Skoda по люку от 2013.09.27
Возможно, для а/м Audi регламент и указания по указанной уважаемым angrybambr ссылке имеют место быть.
Но мы занимаемся обслуживанием а/м Skoda, по регламентам Skoda и в соответствии с техническими указаниями Skoda.:pardon:

Максим, к сожалению мастера Атлант М и в самом деле не знают как смазывать люк. Так же у них отсутствуют какие-либо инструменты для этого. В этом я лично убедился. Поэтому рассказывать всем о каких-то секретных инструкциях и показывать свою осведомленность о номерах смазок-с Вашей стороны, на мой взгляд- некорректно.

alanser 19.08.2016 20:51

Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Александр77 (Сообщение 489697)
Максим, к сожалению мастера Атлант М и в самом деле не знают как смазывать люк.

И не только Атлант-М. Отписывался уже в соответствующей теме, что мастерства слесаря ОД хватило только на продутие желобов сжатым воздухом при закрытом люке (и на том спасибо). Так вот мне теперь интересно, а зачем он это делал, если со слов Максима Хошева данная операция не входит в перечень обязательных операций в рамках ТО?

Noxx97 22.08.2016 16:19

Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Хошев Максим (Сообщение 489618)
Уважаемый Noxx97!
1. Да.
2. Нет, не все.
3. Что ж, возможно. Насколько мне известно, всем нравится только доллар...

Если Вы считаете, что при проведении работ по техническому обслуживанию а/м Шкода сотрудник официального дилера Шкода должен руководствоваться скриншотами, выложенными на drive2.ru, то это не так.
Поясню.
То, что выложено по указанной уважаемым angrybambr ссылке, не является руководством к действию. Более того, номер смазки, указанный там, не соответствует актуальному. Специальный инструмент VAS 6764, указанный там, не указан к использованию в описании операций по обслуживанию люка для а/м Skoda Superb-II.
Если просмотреть другие части, выложенные пользователем drive2.ru, то там присутствует TPI от 2011г., не относящаяся к а/м Skoda Superb-II.
Номер смазки не совпадает с указаниями TPI Skoda по люку от 2013.09.27
Возможно, для а/м Audi регламент и указания по указанной уважаемым angrybambr ссылке имеют место быть.
Но мы занимаемся обслуживанием а/м Skoda, по регламентам Skoda и в соответствии с техническими указаниями Skoda.:pardon:

G 060751A2 используется и на Ауди и на Шкоде.
Максим, здесь люди технически грамотные и понимают что весь VAG совместим между собой по части расходников, это никакой не секрет и не надо делать из этого секрета.
С вашей стороны хотелось бы общения на таком же уровне.
какой номер смазки по TPI от 2013г?
Можно словами задом-наперед.
Цитата:

Сообщение от Хошев Максим (Сообщение 489649)
Уважаемый litvintsev, здравствуйте!
Все необходимые рекомендации выложены на официальном сайте Skoda.
По предоставлению технической информации, которая принадлежит правообладателю Volkswagen AG, я отвечал ранее.
Я правильно Вас понимаю - Вы считаете, что я обязан предоставлять в открытом доступе информацию, не подлежащую разглашению в соответствии с дилерским договором? :idea::crazy:

можно и намеками, намеками:wnk:

Хошев Максим 22.08.2016 17:17

Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Noxx97 (Сообщение 490102)
G 060751A2 используется и на Ауди и на Шкоде.
Максим, здесь люди технически грамотные и понимают что весь VAG совместим между собой по части расходников, это никакой не секрет и не надо делать из этого секрета.
С вашей стороны хотелось бы общения на таком же уровне.
какой номер смазки по TPI от 2013г?
Можно словами задом-наперед.


можно и намеками, намеками:wnk:

Уважаемый Noxx97, здравствуйте!

Моя задача на данном форуме - не публичные технические консультации, а работа с отзывами, замечаниями, претензиями, предложениями и т.д. клиентов "Атлант-М Тушино".

Технические консультации клиентам "Атлант-М Тушино" - возможны, но в исключительных случаях.

Предоставление технической информации, которая принадлежит правообладателю Volkswagen AG - не представляется возможным.

Спасибо за понимание.

Александр77 22.08.2016 18:21

Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)
 
Хошев Максим, вот и объясните, почему мастера Атлант М не знают как смазывать люк и почему у них отсутствуют какие-либо инструменты для проведения данной процедуры.

alanser 23.08.2016 07:47

Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)
 
Александр77, заказ-наряды остались? Фамилию "профи" надо бы...

Александр77 23.08.2016 08:13

Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 490202)
Александр77, заказ-наряды остались? Фамилию "профи" надо бы...

Конечно остались. Но я бы хотел услышать ответ на мой вопрос от официального представителя Атлант М. Но Максим почему-то не торопится отвечать...

Хошев Максим 23.08.2016 09:27

Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Александр77 (Сообщение 490118)
Хошев Максим, вот и объясните, почему мастера Атлант М не знают как смазывать люк и почему у них отсутствуют какие-либо инструменты для проведения данной процедуры.

Цитата:

Сообщение от Александр77 (Сообщение 490203)
Конечно остались. Но я бы хотел услышать ответ на мой вопрос от официального представителя Атлант М. Но Максим почему-то не торопится отвечать...

Уважаемый Александр77, здравствуйте!
Прошу извинить за долгое ожидание ответа.
Мой рабочий день с 09:00 до 18:00, и не всегда есть возможность сразу ответить.
Хотелось бы увидеть либо № заказ-наряда, либо гос.№ а/м, либо VIN (последние 6 цифр).
Наш автоцентр располагает всем перечнем специального инструмента и оборудования, которые должны быть у официального дилера Шкода.
Описание процедуры обслуживания люка не предполагает использование какого-либо специального инструмента.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot