Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Поведение на дорогах (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=424)

AleksanDER 30.08.2019 16:34

Re: Поведение на дорогах
 
Мужики, завязывайте сраться. В этой теме никогда не будет консенсуса, один не хочет нарушать - стоит терпеливо в пробке, второй не хочет стоять в пробке - нарушает, выезжая на обочину. Каждый выбирает свой путь, а навязывание своего мнения другому человеку - бесполезная затея, а уж клеймить "званиями" - вообще проявление бескультурья. Один законопослушный, второй нарушитель, нарушил - ответит, если поймают. Устроили тут детсадовские разборки, быдло/клоун/лидер ЛГБТ...
:дружно:

birelli 30.08.2019 16:37

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 591108)
Да-да, конечно, именно из таких же!
Рассказать подробнее?!
Я стоял в пробке на Московском шоссе, в жару, с неработающем кондиционером.
В машине жена, теща и ребенок полтора года.
В машине жара, ребенок уже плачет, все хотят домой поскорее.
А всякие уроды летят по щебенке справа, от одного из них камень мне в дверь прилетает, окна нам не открыть, потому что пыль столбом.
Им всем нужнее чем мне приехать, правильно?!
У них у всех жена рожает, операция на сердце, и травма головы вероятно?

Оффтоп

alanser 30.08.2019 16:38

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 591108)
Им всем нужнее чем мне приехать, правильно?!

Откуда мне знать? Но из твоего рассказа я отчётливо вижу, что тебе насрать на своего ребёнка, жену и тёщу!


Оффтоп

Timurkin 30.08.2019 16:41

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 591113)
Откуда мне знать? Но из твоего рассказа я отчётливо вижу, что тебе насрать на своего ребёнка, жену и тёщу!

Давай-ка теперь ответь за базар.
В чем мне насрать на ребенка, жену и тещу?

alanser 30.08.2019 16:46

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 591114)
Давай-ка теперь ответь за базар.

Перед кем?

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 591114)
В чем мне насрать на ребенка, жену и тещу?

В том, что из-за твоих принципов они были вынуждены париться в машине. Фиг бы с ним, если бы ты всегда и во всём был таким принципиальным.

Timurkin 30.08.2019 16:54

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 591112)

Тебе тем же концом

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 591117)
Перед кем?



В том, что из-за твоих принципов они были вынуждены париться в машине. Фиг бы с ним, если бы ты всегда и во всём был таким принципиальным.

У тебя с головой все в порядке? Что я должен был делать? Выезжать на обочину, растрясывая ребёнка на ямах и кочках и выслушивая маты от всех вокруг? Или выезжать на встречку и лететь, рискуя жизнью своих близких? Если ты такой отморозок, мне жалко твоих близких. Мне можно не отвечать, разговор закончен.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 591111)
Мужики, завязывайте сраться. В этой теме никогда не будет консенсуса, один не хочет нарушать - стоит терпеливо в пробке, второй не хочет стоять в пробке - нарушает, выезжая на обочину. Каждый выбирает свой путь, а навязывание своего мнения другому человеку - бесполезная затея, а уж клеймить "званиями" - вообще проявление бескультурья. Один законопослушный, второй нарушитель, нарушил - ответит, если поймают. Устроили тут детсадовские разборки, быдло/клоун/лидер ЛГБТ...
:дружно:

Я уже пожалел что залез в эту тему. Реально мнение о некоторых участниках этого форума изменилось...

birelli 30.08.2019 17:04

Re: Поведение на дорогах
 
Несколько нелогично развешивать подобные ярлыки столь щедро и по такой фигне, как катание по обочине. Штраф всего 750р, а значит и нарушение не столь значительно. Что касается личного восприятия, то кому до этого какое дело. Кроме вайна на форуме и поджимания с выездом обочину,что само по себе нарушение коап, сделать что-то не реально. Пока есть лазейка, ей и пользуются, как то делают по всей стране для личного обогащения, например. "Лучше" не станет, во всяком случае не в нашей жизни - ситуация с движением ко дну только усугубляется, а на выправление уже потребуются десятилетия. Не все мы в этой пробке достоим. Менять же и править себя, это заведомо "вставать отполированной дверью под камешек".

366 30.08.2019 17:11

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 591118)
У тебя с головой все в порядке? Что я должен был делать? Выезжать на обочину, растрясывая ребёнка на ямах и кочках и выслушивая маты от всех вокруг? Или выезжать на встречку и лететь, рискуя жизнью своих близких?

Ну ведь есть яжематери. Почему бы и не появится яжеотцам. Иначе это сексизм какой то.
И на клоуна зря обижаешься. Не уточняется же Никулин это,Олег Попов или может быть Пеннивайз.:pardon:

СтражДорог 30.08.2019 17:11

Re: Поведение на дорогах
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 591109)
почему человек, который едет по правилам, соблюдая ПДД, называется "терпила"

Это надо спросить у человека, почему он таким себя называет. Как я предположил ранее, едущие по обочине стоящих в пробке терпилами не считают.

Rezkiy 30.08.2019 17:15

Re: Поведение на дорогах
 
Очень занятное чтение... Налицо двоемыслие.
Я еду по обочине- ты быдло, я к успеху иду. Ты свою семью не жалеешь, а то вместе со мной по обочине бы пылил...
Но при этом, как речь идёт о том, что обоченников надо наказывать - так сразу возражение: а ты что, не самаритянен чтоль? Злом на зло отвечать не хорошо, мое имущество свято...

Да, консенсуса тут не будет... Будут вскрытые лица, оторванные зеркала, арматура в крыше и надеюсь вскоре много-много штрафов.


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot