Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Строительство и ремонт (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Как бороться с сыростью в ванной комнате? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9641)

chuma21veka 05.08.2017 15:31

Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?
 
kolhoznik, да, похоже что это и есть мой выход. Всё вместе устанавливать. Предварительно почистив шахту. Спасибо


366, мне совет колхозника разумнее кажется. Думаю, что этим теперь пусть МУЖЭП займётся. И на крышу лезут при необходимости, и шахту чистят, и прочие необходимые манипуляции проводят.

366 05.08.2017 15:55

Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?
 
chuma21veka,
По мне так пусть хоть сам Собянин приходит вместе с колхозником дающим разумные советы.:wnk:
Просто я в то время вырос когда у всех свои руки были золотыми,пусть даже и из задницы растущими. Отсюда страсть все самому потрогать.:)

chuma21veka 05.08.2017 15:59

Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?
 
366, "Собянин к нам не поедет" (почти "с") Разве что Автаев ))
Или Вы хотите сказать, что залезть на крышу и самому всё проверить проще, чем добиться ответа от УК? :wnk:

366 05.08.2017 16:05

Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?
 
Цитата:

Сообщение от chuma21veka (Сообщение 532476)
залезть на крышу и самому всё проверить проще, чем добиться ответа от УК?

А чего сложного то? Может там делов то на рыбью ногу. Гнездо или бомж спрятал свой матрас. Если визуально все в порядке то на веревочке грузик опустить и прикинуть на каком этаже затык. Всяко лучше чем плесневеть сидеть годами.:pardon:

Comdir 05.08.2017 21:23

Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?
 
Цитата:

Сообщение от chuma21veka (Сообщение 532471)
сплошной металлический кожух по стене кухни, ванной и туалета. То есть некая сплошная труба, в которой прорезаны окна под вытяжку в каждом из трёх помещений.

Это любимая конструкция расширяльщиков кухонь. Туда холодильник ставят. Ну, а перекрытая нижним жильцам вентиляция - так, мелкий побочный эффект :)

СтражДорог 05.08.2017 22:37

Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 532483)
Это любимая конструкция расширяльщиков кухонь. Туда холодильник ставят. Ну, а перекрытая нижним жильцам вентиляция - так, мелкий побочный эффект :)

Это тема для П44, там короб в сечении наверное 70 на 30. А у комрада дом другой серии.

tnp-205 06.08.2017 22:13

Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?
 
Проблему решается установкой большого полотенцесушителя водяного от горячей воды

chuma21veka 07.08.2017 11:18

Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 532483)
Это любимая конструкция расширяльщиков кухонь.

Да не, кухню никто не расширял вроде бы. Есть согласованный БТИ план, где указаны реальные размеры кухни.

СтражДорог,
сечение короба не замерял, но на взгляд где-то 30 на 40 +/-
Хотя глазомер у меня сильно лажает :rolleyes:


tnp-205,
не получится. Горячую воду по трубам пускают только в отопительный сезон

СтражДорог 07.08.2017 11:43

Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?
 
Цитата:

Сообщение от chuma21veka (Сообщение 532534)
СтражДорог,
сечение короба не замерял, но на взгляд где-то 30 на 40 +/-
Хотя глазомер у меня сильно лажает

Я про то и говорю, что в старых домах удаление воздуховода проблем не решает. То, о чем написал Олег, распространено в домах серии П44, т.к. там короб стоит на довольно тесной кухне и занимает немало места.
Тем не менее разобраться с причиной отсутствия тяги все же надо. ИМХО это единственное радикальное решение проблемы, т.к. все остальное просто теряет смысл, если влажному воздуху некуда уходить.

chuma21veka 07.08.2017 11:45

Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 532535)
Тем не менее разобраться с причиной отсутствия тяги все же надо

Согласен без вопросов. Это первоочерёдная задача


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot