Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседка (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тяжба со страховой (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9197)

Biggy 25.01.2017 11:00

Re: Тяжба со страховой
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 511733)
А на кой нужен этот ОСАГО, если он не покрывает полную стоимость возмещения?

Не все так однозначно. Мне притерли крыло заднее, по ОСАГо выплатили всего на 1000 рублей меньше стоимости ремонта.
Просто когда ущерб объемный и сложный - скрытые повреждения например, тогда есть для страховой поле для махинаций. В целом дело то движется к человеческому сервису.

litvintsev 25.01.2017 11:07

Re: Тяжба со страховой
 
Ultras, да и за свои кровные также нет гарантии что сделают всё грамотно, в т.ч. у ОД.

Biggy 25.01.2017 11:28

Re: Тяжба со страховой
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 511743)
да и за свои кровные также нет гарантии что сделают всё грамотно, в т.ч. у ОД.

В данном случае, можно использовать закон о защите прав потребителя, за нарушение в данной области нагибают, если грамотно заявить о своих правах. А со страховыми сложнее, т.к. до сих пор ситуация не прозрачная для потребителя.

litvintsev 25.01.2017 11:53

Re: Тяжба со страховой
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 511745)
В данном случае, можно использовать закон о защите прав потребителя, за нарушение в данной области нагибают, если грамотно заявить о своих правах. А со страховыми сложнее, т.к. до сих пор ситуация не прозрачная для потребителя.

Закон несколько сложнее, но так же действует. А то что мне ОД не положил под краску грунт - я узнал спустя год.

alanser 25.01.2017 13:35

Re: Тяжба со страховой
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 511733)
Уж лучше б вместо ОСАГО, всех обязали иметь КАСКО, тем более по цене ОСАГО приближается к КАСКО

В "Согласии", где я страховал по каско 4 года Октавию и за этот период обратился лишь однажды с заменой лобового стекла, за Суперб запросили 120000 вечно деревянных и, естественно, были посланы в пеший эротур. За ОСАГО отдал 9000.

Biggy 25.01.2017 13:49

Re: Тяжба со страховой
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 511769)
за Суперб запросили 120000 вечно деревянных

А чего так дорого? Мне за третий суп объявили в районе 65-70 т.р. за премиум Каско в Ингосстрахе.
Не дай Бог тебе столкнуться с этим, но вот прилетает сзади какой-нибудь пьяный урод и ты остаешься с разбитой машиной и без страховки. И чего делать, если цена ремонта составит половину стоимости машины?

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 511749)
А то что мне ОД не положил под краску грунт - я узнал спустя год.

В данной ситуации, можно обратиться с претензией к ОД, т.к. тут в принципе нарушен технологический регламент по покраске, они обязаны переделать ремонт, несмотря на окончание срока гарантии на покраску.

alanser 25.01.2017 13:49

Re: Тяжба со страховой
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 511772)
А чего так дорого?

На этот вопрос мне не ответили.

Biggy 25.01.2017 13:50

Re: Тяжба со страховой
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 511777)
На этот вопрос мне не ответили.

Может с открытым списком водителей такая стоимость?

alanser 25.01.2017 14:20

Re: Тяжба со страховой
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 511778)
Может с открытым списком водителей такая стоимость?

Такая стоимость обусловлена покупкой авто с рук, а не нового в салоне. На новую в салоне вроде как другие коэффициенты...

376 25.01.2017 14:22

Re: Тяжба со страховой
 
Biggy, вы с ингосстрахом поаккуратнее ,проверьте в договоре все звездочки и ссылки.Премим славится своими подводными камнями :wnk:


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot