Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Хобби и увлечения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кто каким спортом занимается? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6322)

Денис. 17.04.2016 12:24

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Цитата:

Сообщение от vasiliy70 (Сообщение 474787)
Полтора года назад врачи загнали меня в бассейн-проблемы со спиной.Никогда до этого плаванием не занимался и никто не учил,а зря-надо было заниматься с тренером первое время.Сейчас уже чувствую что плыву,проплываю за тренировку 2,5 км+разминка-заминка.Хожу 3-4 раза в неделю,без фанатизма,для тонуса и спины считаю вполне достаточно,еще бы курить бросить :)Большой плюс плавания-отсутствие травм и ударных нагрузок на суставы.

Ох уж эти врачи :dash:
Сам занимаюсь тяжёлой атлетикой. Мастер спорта, ветеран уже. Со спиной проблем никаких вообще. Причём у нас в зале люди и в 60 и в 70 лет продолжают выступать. И что-то я не помню, чтобы обсуждались проблемы со спиной. А в 50 лет ещё и рекорды России бьют. Вот вам и ударные нагрузки.

vasiliy70 17.04.2016 13:37

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 474790)
Сам занимаюсь тяжёлой атлетикой. Мастер спорта, ветеран уже. Со спиной проблем никаких вообще. Причём у нас в зале люди и в 60 и в 70 лет продолжают выступать. И что-то я не помню, чтобы обсуждались проблемы со спиной. А в 50 лет ещё и рекорды России бьют. Вот вам и ударные нагрузки.

Рад за вас :good:Но извините не верю-тяжелая атлетика травмы суставов-поясница,колени,плечо,локти,лучезапястные.В пауэрлифтинге на первом месте стоят травмы плеча, а в тяжелой атлетике травмы поясницы.

Денис. 17.04.2016 13:43

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Цитата:

Сообщение от vasiliy70 (Сообщение 474797)
Рад за вас :good:Но извините не верю-тяжелая атлетика травмы суставов-поясница,колени,локти,лучезапястные.В пауэрлифтинге на первом месте стоят травмы плеча, а в тяжелой атлетике травмы поясницы.

Как все запущено. На первом месте по травматичности стоят игровые и контактные виды спорта. Пауэрлифтинг не надо сюда приписывать. Это другое. Я про классику писал. Хотя, если так осведомлен о травмах, то для тебя это одно и то же, к сожалению.

vasiliy70 17.04.2016 13:49

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Я просто хотел сказать,что не верю в отсутствие у тяжей проблем с поясницей:)

Денис. 17.04.2016 14:06

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Цитата:

Сообщение от vasiliy70 (Сообщение 474800)
Я просто хотел сказать,что не верю в отсутствие у тяжей проблем с поясницей:)

Да эти проблемы заложены от природы. Расплата за прямоходячесть. Как будто в других видах спорта нет нагрузки на спину. Дело в другом- кто как с этими проблемами справляется. Для кого-то достаточно просто сказать, что у меня болит и гундеть всю оставшуюся жизнь , а кто-то будет закачивать и горя не знать до глубокой старости. У меня самого был перелом остистого отростка и протрузия, но сейчас ничего не болит, закачал.

vasiliy70 17.04.2016 15:24

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 474803)
Как будто в других видах спорта нет нагрузки на спину.

если смотреть на позвоночник как на пружину плавая вы растягиваете,а не сжимаете его.Слышал даже что после тренировки пловцы становятся выше на 1-1,5 см

mk86 18.04.2016 09:46

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Плавание - ништяк. Тяжелая атлетика - ништяк. Лыжи - снова ништяк. Как и велик, бег, бадминтон и т.п. Всё - ништяк, когда в меру, с головой дружа, и без химии.
И полюбому лучше заниматься физкультурой, чем лежать на диване с пивом и чипсами:drinks:

Serafim-Karotin 18.04.2016 16:05

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Ну зря вы так о химии, и ее можно, но как вы правильно заметили с умом.

StackOverflow 18.04.2016 16:19

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Цитата:

Сообщение от Serafim-Karotin (Сообщение 474992)
Ну зря вы так о химии, и ее можно, но как вы правильно заметили с умом.

А какой смысл химии если человк не участвует в соревнованиях и занимается только для себя?

Serafim-Karotin 18.04.2016 16:54

Re: Кто каким спортом занимается?
 
Сегодня не соревнуется, завтра может появится желание и время на подготовку, а в хорошей форме нужно быть всегда.я прошлым постом никак не пропагандирую запрещенные препараты.просто всегда режет глаз и слух слова о том что химия это абсолютное зло.я в железном спорте восемь лет, и все это время для себя занимаюсь. Хоть и выполняю нормативы кмс.с помощниками познакомился после трех лет занятий.так что совершенно не обязательно выступать, если периодически , и еще раз повторюсь с умом,поддерживать слегка повышенный уровень тестостерона.


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot