Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4754)

sergentuy 06.09.2013 15:50

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
О, похожий выбор. Я сейчас остановился на том-же, только мазду выкинул и списка, не то пальто после инсигнии. Но пока пришел к выводу, что надо дождаться зинки фл, пощупать живьем, а там выбирать.

п.с к минусу суперб можно отнести его страшный зад в фл и некоторая отсталость в мультимедиа даже в сравнении с октавиией новой.

Кот_Барсик*116* 06.09.2013 15:52

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Moswoker, на 5 и ценник другой... оцениваю ведь в первую очередь по деньгам, а не по "нравится / не нравится" )

BVS 06.09.2013 19:55

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 302360)
1500 520 стоит. Se, за 1620 можно взять в комплектации бизнесс. Каско у меня 54 как на суперб.... ТО ну несильно дороже. щас у меня 225 сил и 340 момент. со стоковых 8.0 до 100, щас 7.0

Заказал Суперб за 1,5 млн. По моим расчетам, за аналогично укомплектованные БМВ-5 и Мерседес-Е получалось 2,4-2,5 млн, за Ауди А6 и Вольво s80 (даже после последнего удешевления) - 2,2-2,3. При этом места в Супербе больше.

Хотя вот некоторые Суперб за 2,76 млн купить хотят...:
http://www.fabrikant.ru/market/view....560&id=1193379
(Хотя, честно говоря, там предмет договора как-то мутно указан - по-разному в разных документах, может, все и нормально - не стал разбираться подробно).

johnflame 07.09.2013 13:39

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Цитата:

Сообщение от sergentuy (Сообщение 302450)
отсталость в мультимедиа даже в сравнении с октавиией новой.

а что именно остает? качество звучания на высоте, сравнивал с Опелем, СуперБ однозначно лучше...

dvs222 07.09.2013 16:56

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Цитата:

Сообщение от bvs (Сообщение 302510)
Заказал Суперб за 1,5 млн. По моим расчетам, за аналогично укомплектованные БМВ-5 и Мерседес-Е получалось 2,4-2,5 млн, за Ауди А6 и Вольво s80 (даже после последнего удешевления) - 2,2-2,3. При этом места в Супербе больше.

Хотя вот некоторые Суперб за 2,76 млн купить хотят...:
http://www.fabrikant.ru/market/view....560&id=1193379
(Хотя, честно говоря, там предмет договора как-то мутно указан - по-разному в разных документах, может, все и нормально - не стал разбираться подробно).

там же написано что за две штуки. надо читать внимательно прежде чем смуту и слухи распространять
"
РАЗДЕЛ 11. ТРЕБОВАНИЯ К КОЛИЧЕСТВУ И СРОКУ (ПЕРИОДИЧНОСТИ) ПОСТАВКИ
Количество – 2 шт.;
Срок поставки товара: не более 60 (шестидесяти) дней с момента заключения договора

"

Кот_Барсик*116* 08.09.2013 20:43

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
2.76 млн?)) таких цен на суперб не существует...)) разве что он бронированный или доработанный будет)

rassel 08.09.2013 20:51

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Цитата:

Сообщение от Raiden_X (Сообщение 302316)
не буду ли на брюхе ползать.

будешь :pardon:

BVS 08.09.2013 21:41

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Цитата:

Сообщение от dvs222 (Сообщение 302638)
там же написано что за две штуки. надо читать внимательно прежде чем смуту и слухи распространять
"
РАЗДЕЛ 11. ТРЕБОВАНИЯ К КОЛИЧЕСТВУ И СРОКУ (ПЕРИОДИЧНОСТИ) ПОСТАВКИ
Количество – 2 шт.;
Срок поставки товара: не более 60 (шестидесяти) дней с момента заключения договора

"

Ясно. Я же написал, что не было времени разбираться.
Основная часть сообщения - первая.

fastcar 09.09.2013 01:03

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Цитата:

Сообщение от sergentuy (Сообщение 302450)
п.с к минусу суперб можно отнести его страшный зад в фл и некоторая отсталость в мультимедиа даже в сравнении с октавиией новой.

По заду ФЛ - это ваше имхо. А инсигнию я сзади от хюндай акцента не отличаю, что ее не красит. Да и с других ракурсов отличий минимум. Это мое имхо.
Звук в новой октавии все равно на мой взгляд похуже супа, не смотря на вроде продвинутость.

Raiden_X 09.09.2013 14:49

Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
 
Цитата:

Сообщение от sergentuy (Сообщение 302450)
О, похожий выбор. Я сейчас остановился на том-же, только мазду выкинул и списка, не то пальто после инсигнии. Но пока пришел к выводу, что надо дождаться зинки фл, пощупать живьем, а там выбирать.

п.с к минусу суперб можно отнести его страшный зад в фл и некоторая отсталость в мультимедиа даже в сравнении с октавиией новой.

ну инсигния обновленная-тоже жду,но хотя динамика уже не та,судя по характеристикам.
акорд только с 3.5 едет,а минусы транспортный налог и каско
мазда 6 2.5(прокатился вчера)-едет очень бодро,практически не уступая супу в динамике(2.0/200 л.с),разгон ровный с любых скоростей.
шумка-улучшилась в разы,у меня инсигния может только чутка получше будет(кто бы что ни говорил).в супербе шумка тоже если и лучше то незначительно.
музыка bose звучит классно.опять же в отличие от инсигнии и суперба есть камера заднего вида.портят этот авто только несколько вещей- маленький экран у магнитолы,и маленький проем в багажнике...ну и очень дорогое каско


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot