Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Использование ПТФ не по назначению (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3435)

OBender 31.01.2013 21:22

Re: Ксенон в ПТФ и доп.свет
 
Цитата:

Сообщение от A001 (Сообщение 264134)
Желтые лампы вообще отличный вариант, на пример на моей 2 машине стоит желтовато-белый свет фирмы Osram, но есть дополнительные прожектора Hella, в которых стоит ксенон 4300( они с колпаками и используются только на охоте) так вот, в туман ксенон вообще, даже штатный отдыхает, все плетутся, а с желтоватыми лампами отлично виноу

:plus1: попробуй поменять желто-белый свет на этом авто на лимонно-желтый....в туман точно за тобой никто не угонится :)

A001 31.01.2013 21:39

Re: Использование ПТФ не по назначению
 
ну здесь вопрос не в том, чтобы угнаться, просто был случай когда шел бмв х5 со штатным ксеноном киометров 30 в час , реально за ним ничего не видать, я его объехал и спокойно поехал 60!

СтражДорог 01.02.2013 09:14

Re: Использование ПТФ не по назначению
 
Вложений: 1
Колхозникам на заметку! Нашел экспертное мнение по поводу установки ксенона в оптику, предназначенную для галогена.

A001 01.02.2013 09:22

Re: Использование ПТФ не по назначению
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 264218)
Колхозникам на заметку! Нашел экспертное мнение по поводу установки ксенона в оптику, предназначенную для галогена.

Ну просвятил, столичный парень, бедные колхозники с регионов-то не в курсе!:clapping:

СтражДорог 01.02.2013 09:26

Re: Использование ПТФ не по назначению
 
Цитата:

Сообщение от A001 (Сообщение 264222)
Ну просвятил, столичный парень, бедные колхозники с регионов-то не в курсе!:clapping:

"Колхоз" - это не географическое понятие, это образ мышления:idea:

Сергей т 01.02.2013 12:39

Re: Ксенон в ПТФ и доп.свет
 
Цитата:

Сообщение от A001 (Сообщение 264120)
Давайте очередную полемику на счет что надо и не надо оставим, каждый все равно будет при своем мнении

Уважаемый, прежде чем что-то написать думать надо. Ты предлагаешь нам помочь тебе вкорячить левый ксенон, что бы ты попался нам навстречу со своей сваркой :shok:

navysuperb 01.02.2013 12:43

Re: Ксенон в ПТФ и доп.свет
 
Цитата:

Сообщение от igorilla (Сообщение 264112)
А само по себе использование ПТФ в темное время суток совместно с ближним светом фар таит другую опасность. Яркое пятно прямо перед машиной не позволяет хорошо разглядеть дорогу дальше.

Зато позволяет лучше видеть обочину, которая на наших направлениях зачастую никак не оборудована и не обустроена, а зимой еще со снежно-ледяными колдобинами, это в темное время на 2-полосной дороге с большим количеством встречных фур гораздо полезнее, чем тупо иметь возможность глядеть дальше, т.к. убраться в кювет или пропороть правое колесо очень легко, да и опять же инстинктивно, когда обочину толком не видишь, смещаешься к центру проезжей части, частенько залезая на встречную.

mk86 01.02.2013 13:05

Re: Использование ПТФ не по назначению
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 264243)
Зато позволяет лучше видеть обочину, ... это ... гораздо полезнее, чем тупо иметь возможность глядеть дальше, т.к. убраться в кювет или пропороть правое колесо очень легко,

Про ослеплённых встречных в этот момент как-то не думается, да? Про то, что ослеплённый может чуток залезть на встречку, дезориентированных "Куском Солнца", несущимся на него? Я говорю из своего личного опыта, опыта нашего конторовского водителя, с которым намотал под полмиллиона км, что, допустим Авенсис в предыдущем кузове при сочетании "ближний+туманки" ослепляет покруче ТАЗов ксеноновых порой...

DIFast 01.02.2013 13:16

Re: Использование ПТФ не по назначению
 
Каким образом вы хотите увидеть обочину, когда противотуманки в наших условиях просто тупо заляпываются грязью так, что ксенон, который туда вставлен, будет светить куда угодно, но только не на обочину.
Абсолютно согласен с выложенными выкладками товарища из института, что нельзя совать ксенон в отражатель для галогена!

navysuperb 01.02.2013 13:21

Re: Использование ПТФ не по назначению
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 264250)
Про ослеплённых встречных в этот момент как-то не думается, да? Про то, что ослеплённый может чуток залезть на встречку, дезориентированных "Куском Солнца", несущимся на него? Я говорю из своего личного опыта, опыта нашего конторовского водителя, с которым намотал под полмиллиона км, что, допустим Авенсис в предыдущем кузове при сочетании "ближний+туманки" ослепляет покруче ТАЗов ксеноновых порой...

У меня ПТФ ксенона нет (прав надо лишать за такое годика на 3 сразу), недовольных тем, что я кому-то мешаю своими ПТФ (использую их далеко не всегда, обычно в сырую погоду, когда к плохой видимости в темноте добавляется водно-грязевая взвесь, плюс все-тот же туман) за 2 года не встречал, уж если бы слепил кого-то, то за 2 года-то наверняка хоть один недовольный мигнул или посигналил. А вот возможность улететь с дороги из-за того, что попадаешь колесом в язву на краю полотна, которую тупо не видно было, такое пару раз случалось, спасибо Супу и его длинной колесной базе, настройкам подвески и системам безопасности, которые все-таки оставляли меня на дороге, а не на березе или сосне.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot