Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Температура Охлаждающей Жидкости (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2725)

Slasher 22.06.2013 17:26

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Boatsman, я думаю, что для начала пришла пора почистить радиаторы от говн и пуха. А потом думать дальше.

kok 22.06.2013 17:29

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Для меня так и осталась загадка. Производитель вывел показания температуры масла на обозрение воителя, но при этом официально в руководстве не обозначил какую температуру масла считать нормальной, а при какой бить тревогу. У меня например при 33 жары при спокойном ритме езды, с включенным кондиционером температура масла около 105-106. Когда начинаю отжигать поднимается до 108-109. 110 ни разу не было. И толком не понимаю нормальные это температуры или тоже многовато.

Boatsman 22.06.2013 18:41

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Цитата:

Сообщение от slasher (Сообщение 289684)
boatsman, я думаю, что для начала пришла пора почистить радиаторы от говн и пуха. А потом думать дальше.

да вроде на первый взгляд радиаторы в порядке. Надо будет последить за поведением температуры в пробках. Сегодня же такого не было в пробке. С другой стороны сегодня и не такое пекло как вчера было.

OBender 22.06.2013 18:50

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Цитата:

Сообщение от boatsman (Сообщение 289698)
да вроде на первый взгляд радиаторы в порядке. Надо будет последить за поведением температуры в пробках. Сегодня же такого не было в пробке. С другой стороны сегодня и не такое пекло как вчера было.

Кирилл, скорее всего радиаторы забились. В наш бутерброд из трех радиаторов говны забиваются на ура. Я только-только вернулся с промывки радиаторов. Между радиаторами кондея и интеркуллера грязи было много. Это несмотря на установленную сетку.

Недавно тестю на октавии с твоими симптомами пришлось менять радиатор кондея, потому как он был забит наглухо и промывать было бесполезно (три года катался без сетки).
Если в следующий раз температура снова в пробке поползет - попробуй отключить кондиционер (ac)....Будет падать - точно радиатору кондея нужна реанимация или замена.

dimp 22.06.2013 20:06

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 289700)
Я только-только вернулся с промывки радиаторов. Между радиаторами кондея и интеркуллера грязи было много. Это несмотря на установленную сетку.

Дай адрес где мыл, ок?:rolleyes:
Мыл со снятием (опусканием и разделением) или просто сверху?:)

Леонид 22.06.2013 20:07

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 289700)
Это несмотря на установленную сетку.

сетка мелочь не держит

OBender 22.06.2013 20:41

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 289711)
Дай адрес где мыл, ок?:rolleyes:
Мыл со снятием (опусканием и разделением) или просто сверху?:)

Мыл в у ОД, Олимпик Авто в Подольске.
Радиаторы разделяли и промывали, но без отсоединения магистрали с фреоном. Т.е. радиаторы оставались на авто.

dimp 22.06.2013 21:21

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
OBender, чего офицалы просят за это? У форда было 10 в дилерствах и 4-5 у профильных неофициалов:rolleyes:

100 матолог 22.06.2013 21:34

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
Ситуация такова: промывка радиаторов бесполезное занятие, соты настолько мелкие, что промыть невозможно. Что делал я: заменил 2 раза термостат, поменял маслоохладитель, поменял все радиаторы и интеркуллер! Катаюсь все время с показаниями температуры масла на максидоте, сейчас выше 108 не поднимается. Официалы ничего в этом не хотят понимать, их ответ, мол все нормально.Подъем температуры в виде ошибок не фиксируется. Выход один менять все по порядку, я бы начал с радиаторов.

kok 22.06.2013 21:42

Re: Температура Охлаждающей Жидкости
 
100 матолог, Так ты считаешь что 108 это уже ненормальная, нештатная температура?


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot