Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Трансмиссия (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Parking и Ручник.Кто как паркуется? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=143)

Ste 22.04.2013 16:39

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 280939)
Никогда за 20 лет ни на каких машинах колодки от ручника не примерзали.

У меня на 2141 примерзали. Или это не машина в нынешней системе координат? :) Поэтому была выработана привычка не пользоваться ручником, а только передачей. Сейчас приходится переучиваться (помню про наш натяжитель).

Anatolich 22.04.2013 16:48

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Пользуюсь всегда при парковке. Мой алгоритм:тормоз-нейтраль-ручник-отпускаю тормоз, авто немного откатится-тормоз-паркинг.

Comdir 22.04.2013 16:48

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Ste, Москвич - машина. С жиговским движком (от шохи) только так ехал! Аэродинамика кузова прекрасная. Очень жаль ту модель, так бездарно целый завод слили...
У меня, кстати, в системе координат несколько лет была даже ГАЗ-21. С барабанным ручником на карданном валу (точнее, на выходе коробки). Тоже им всегда пользовался.

vapetrov 22.04.2013 16:59

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Выжал тормоз - нейтраль - ручник - отпустил тормоз, машина встала на ручник - выжал тормоз - паркинг - отпустил тормоз.
Всегда.

Ste 22.04.2013 17:03

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 280944)
Ste, Москвич - машина. С жиговским движком (от шохи) только так ехал!

Comdir, мой был с 2-литровым рено 112 л.с. - просто лятал :лол: Да и сейчас еще - орел. А Газ-21 - это просто красавица.

Элик 22.04.2013 17:15

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 280949)
Comdir, мой был с 2-литровым рено 112 л.с. - просто лятал :лол: Да и сейчас еще - орел. А Газ-21 - это просто красавица.

SteЯ тоже мечтал о 2141. Какой салон! "Вешалка" (видимо, от "Гардероб") + кажется, впервые появилась рейка.
У меня, кстати, тоже примерзали. :cray: Помню пришлось бегать с чайником:wnk: Избегаю зимой, по возможности, ставить на ручник
(А на 21-ой почти случайно довелось сдавать на права:rolleyes: "Русский танк". Были и с автоматом.)
Ручник может спасти от тюрьмы. В Европе ставлю обязательно (там и перепадов тем-ры таких нет)
А тут... Если долго стоит прикипают колодки - даже без ручника. приходится срывать. Последний раз неделю назад))))

Juff 22.04.2013 20:47

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Comdir, если не секрет, почему в гараже нет? :)

Slasher 22.04.2013 21:09

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Ste, у космича небось колодки то барабан. Там можно с этим попасть.

Comdir 23.04.2013 00:09

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Juff, в гараже почему нет? Оставляю там машину, как правило, на долго. Если вдруг будет там сыро (крыша протечет?), то на тормозных дисках может появиться ржавчина. Пусть равномерно появляется. Наверное, какая-то в таком роде мутотень как-то в голову взбрела, и не поставил на ручник. А потом вошло в привычку. Короче, из разряда необъяснимого. :(

Juff 23.04.2013 07:12

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Comdir, понял :)


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot