Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Проблемы с поворотными фарами (AFS) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3088)

Tamst 29.01.2012 23:02

Re: Поворотные фары.
 
yury, кто его знает какой во Франции Элеганс, думаю совет ехать к дилеру на диагностику будет лучшим.
Фары нормально светят или вниз? Автокорректор может отключится, тогда фары будут светить вниз, а не прямо.

Magnum 30.01.2012 08:52

Re: Поворотные фары.
 
Tamst, yury, фары ходят влево-вправо только при включенном датчике света, т.е. в темное время, а днем они ходят только вверх-вниз (проверено на своей и подтверждено ОД). Электороника в дневное время время е хочет делать лишних движений:).

Добавлено через 2 минуты

yury, А переключатель в режиме "AUTO" стоит?

Trevel 30.01.2012 09:30

Re: Поворотные фары.
 
Не совсем уверен, но когда мне официалы меняли родные НЕксеноновые линзованные галогеновые фары на биксенон АФС, то при кодировании блоков была такая фишка - активация теста системы АФС, то есть должна стоять галочка на том пункте, который мы так любим - калибровка системы АФС при каждом запуске двигателя!
Другими словами - присоединяюсь к советам бывалых - обратицца на Офф.СТО на компдиагностику - если проблемы или ошибки будут, они обязательно будут в памяти автомобильного компа!
Удачной диагностики и полного отсуцтвия проблем с фарами!!!! :drinks:

ОСА 30.01.2012 09:47

Re: Поворотные фары.
 
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 153878)
калибровка системы АФС при каждом запуске двигателя

я, конечно, могу ошибаться, но кто сказал, что при каждом запуске?

Сергей т 30.01.2012 10:52

Re: Поворотные фары.
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 153885)
я, конечно, могу ошибаться, но кто сказал, что при каждом запуске?

у меня при каждом

Igorilla 30.01.2012 19:24

Re: Поворотные фары.
 
И у меня при каждом. Даже если 0 поставить линзы шевелятся.

Sanek 31.01.2012 04:34

Re: Поворотные фары.
 
:) при каждом запуске двигались линзы, и не важно светло или темно было на улице движения были вверх-вниз влево-вправо.
Хорошо движение света заметно на небольшйо скорости порядка 40 км.ч. на неосвещенной улице при поворотах.

Magnum 31.01.2012 10:37

Re: Поворотные фары.
 
Первое-фары двигаются при каждом запуске.
Второе- движение фар при запуске, это не столько проверка afs, сколько выполнение корректировки угла наклона (выставление в 0 в зависимости от текущей загрузки автомобиля). В дневное время система освещения поворота не работает (посмотрите свои противотуманки), а значит и корректировать угол поворота afs днем не надо. Соответственно фары ходят только вверх-вниз.

Igorilla 31.01.2012 12:58

Re: Поворотные фары.
 
Magnum,
Первое - согласен.
Второе - Движение фар при запуске - именно проверка работоспособности АФС. Корректировка угла наклона происходит постоянно по сигналу датчика положения кузова. При выключенном АФСе освещение поворотов действительно не работает. Функция "Corner" совмещена с "дневным светом", который штатно активируется при включенном зажигании и выключенном АФСе. После баловства с ВАГкомом режимы могут меняться...

mk86 31.01.2012 14:47

Re: Поворотные фары.
 
Цитата:

Сообщение от Igorilla (Сообщение 154623)
При выключенном АФСе освещение поворотов действительно не работает.

да ну? У меня - работает. В мозги и настройки не лазил


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot