Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb III (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11166)

366 19.04.2021 17:04

Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 625931)
Если мотор спроектирован под 95 октан, то использование 100 октана ему как минимум бесполезно, а как максимум вредно.

Заглядывал вчерась в лючок один и четыре. Так там написано черным по русски-98. и в скобочках 95 мин. Это наверно надо понимать как 98 лей (а лучше сотый) но если уж совсем,ваще,на крайняк, то можно 95. Хз какого он у нас какчества но давно подмечено что на ихнем и прет лучше и жрет его меньше.
ЗЫ. Что то припомнить не могу точно но вроде в финке 95го уже и нет вовсе. Или 92го.

monotit 19.04.2021 17:44

Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 625935)
А какой ветер был? А какой уклон местности? А температура воздуха? А в каком состоянии были фильтра на автомобиле?
Добавлено через 5 минут

Давно есть опровержение этой шляпе. Невозможно электропроводностью проверить точно октан.
Пы.Сы. Посмотрите какие октаны на табличках в США.
Добавлено через 3 минуты

Думаю я вам открою "Америку", но РФ экспортирует топливо в Европу.

Можно или нельзя точно определить октановое число электропроводностью вопрос актуальный, однако при точных тестах, результат такой же плачевный....

Может все таки на экспорт идут нефтепродукты, и уже из него европейские заводы делают нефть ??? Это было бы логично, иначе под каждую марку бензина нужно свою трубу тянуть, а еще под дизель... И открою Вам, Вашу "америку" -- из нефти не только бензин делают, а много чего еще, и как полуфабрикат она намного востребованнее. Я не специалист в нефтяных делах, больше по безопасности специализируюсь... И во всех командировках на нефтяные месторождения для работы по своему профилю, не встречал ни одной трубы с бензином идущей в строну европы, только с нефтью.. Но подчеркиваю, я не специалист, Вам возможно виднее, где эти трубы с бензином лежат...

Кто бы что не говорил, но отрицать тот факт, что на импортном бензине машина легче едет глупо... Что бы это проверить далеко ездить не нужно... В Питере есть заправки с привозным бензином, можно попробовать так сказать, "не ослиную мочу" залить. :rolleyes:

О чем спор )? Хотите лить 95-й лейте))) Чище он для Вас и лучше -- пожалуйстА ... Но зачем меня убеждать в этом ? :pardon:

366 19.04.2021 17:55

Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi
 
Цитата:

Сообщение от monotit (Сообщение 625940)
В Питере есть заправки с привозным бензином,

Где такие,по какому адресу?

Comdir 19.04.2021 18:17

Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi
 
Цитата:

Сообщение от monotit (Сообщение 625940)
не специалист в нефтяных делах, больше по безопасности

Ну, так у тебя профдеформация. Сразу бы об этом сказал, чтобы было понятнее насчет только сотого.

Ampety 19.04.2021 18:25

Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 625935)
А какой ветер был? А какой уклон местности? А температура воздуха? А в каком состоянии были фильтра на автомобиле?

Состояние фильтров хорошее, ветер 135 градусов 2 узла, температура воздуха тёплая :).

andropovv 20.04.2021 14:55

Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi
 
Цитата:

Сообщение от monotit (Сообщение 625940)
Я не специалист в нефтяных делах

А у меня первое образование " Оборудование предприятий газовой и нефте-химической промышленности"
И опыт работы на НПЗ есть. И много однокурсников работает на НПЗ в Киришах, Ярославле, Саратове, Тюмени, Омске.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от monotit (Сообщение 625940)
Это было бы логично, иначе под каждую марку бензина нужно свою трубу тянуть, а еще под дизель...

А жд транспорт не? Не рассматривается?

Добавлено через 44 секунды

Цитата:

Сообщение от monotit (Сообщение 625940)
не встречал ни одной трубы с бензином идущей в строну европы

Не транспортируют нефтепродукты трубой, вот парадокс. Даже по РФ.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от monotit (Сообщение 625940)
В Питере есть заправки с привозным бензином, можно попробовать так сказать, "не ослиную мочу" залить.

Я заправлял вроде такой в Питере, лет 9 назад. По Питеру расход не изменился.

Серж-сараевод 20.04.2021 17:25

Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 625966)
А у меня первое образование " Оборудование предприятий газовой и нефте-химической промышленности"

Губкинец? Уфимец? Грозненский? :dirol:

366 20.04.2021 17:36

Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 625966)
Я заправлял вроде такой в Питере, лет 9 назад.

Лет конечно не 9 а 29 назад ходили легенды что будто бы на Несте бензин финский. Что,как нетрудно догадаться ,бред и вымысел. В Киришах то ли цех то ли линия сдабривала ихними присадками бенз и все. Но,люди действительно отмечали что на несте пробег больше. Возможно они просто честнее наливали.
Где и у кого еще даже теоретически, мог продаваться импортный бенз даже не представляю.

Wald 20.04.2021 18:31

Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 625973)
Лет конечно не 9...
Где и у кого еще даже теоретически, мог продаваться импортный бенз даже не представляю.

Как раз 9 лет на Фаэтоне Аэро продавался импортный бенз в дополнение
к отечественному. Ценник был выше соответственно. Никогда не пользовался.
Когда бывал в Европах никакой экономии и прихода не наблюдал.
Только на ихней соляре мотор жёстче работал и тарахтел.
Про бенз тоже не заметил.

366 20.04.2021 19:40

Re: небольшой отчет о смене SuperB2 FL Combi -> SuperB3 FL Combi
 
Цитата:

Сообщение от Wald (Сообщение 625974)
на Фаэтоне Аэро

Я и забыл про существование фаэтона. Никогда не заправлялся там.
Интересно,откуда привозили и вообще зачем?


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot