Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7365)

Comdir 08.07.2015 23:41

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Здесь никого не отговаривают от покупки Суперба. Владельцы по большей части люди уже весьма разумные, Супербы у них не первые машины, и к автомобилю относятся без зашкаливающего пиитета.
Автор темы сформулировал задачу - под нее Суперб не лучшим образом подходит. Об этом и сказали. Не потому что Суперб ломучее ведро. Это не так, не ломучее и далеко не ведро. "Не везет" с Супербом обычно тем владельцам, которых по внимательному рассмотрению правильно было бы назвать рукoжoпыми. Но им не только с Супербом не везет, у таких любой тачан ломается.
На это ориентироваться не надо. Разве только, если за собой что-то подобное наблюдается :wnk:

SlavkaS 09.07.2015 06:59

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 430258)
Однозначно искать машину 2012 года? Лучше брать с классическим автоматом или DSG уже отладили в то время?

на машине 2012-го года выпуска будет гарантированно модернизированная поршневая без жора масла и классический автомат, по мне больше ничего не надо, спокойно откатать 1-2 года и продать, никаких лотерей с ДСГ и еженедельными (ежедневными) подливаниями масла, у меня была октаха 2010 года, знаю о чем говорю, покупать машину 2010 года только в крайнем случае и торговаться до упора.

NMA 09.07.2015 08:30

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
У суперба есть своя ниша, когдя я 2 года назад менял авто, приоритеом для меня было - много места в салоне и багажник. Сам хотел паркетник но за 1.5 ляма ни один производитель ни чего предоставить не мог, да и в большие деньги тоже, даже в Q7 меньше места. И ни разу не пожалел. Правда 2 вещи меня сильно огорчают - недопривод и клиренс. С первым - привык, а вот клиренс - это конечно недостаток.
До этого у самого 9 лет были ипошки, но по комфорту с вагом их не сравнить, а митсубиши за 2.5 года у меня в гагантии раз 5 побывала, так что по поводу ломучести это спорный вопрос.

Добавлено через 1 час 11 минут

А стойки стабилизатора я и на оутбэке 2 раза по гарантии менял.

Matteo 09.07.2015 09:12

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Petroveech,
просто наберитесь терпения, к тому же дизель в РФ был только с ДСГ6, насколько я помню, которая "мокрая" и не такая хрупкая, как ДСГ7 с сухими сцеплениями. Так что одни плюсы...

Petroveech 09.07.2015 10:28

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Matteo с дсг 7 не мой вариант, из-за нее отказался от покупки Пассат В7. Буду ждать хороший вариант, с сентября начну углубленные поиски. Машину брать буду с 2.0 бензин или дизель, кузов универсал. На бензине ездил, на газу ездил, теперь надо пробовать дизеля :)

Noxx97 09.07.2015 10:41

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 430451)
То есть, Уважаемый Kelt, Вы, как и многие другие участники форума отговариваете меня от покупки Суперба.

Знаете за что я очень уважаю этот форум. Когда то пришлось познакомиться с форумом Рено Лагуна. Это секта. Идеология примерно такая. Мы избранные, у нас самый уникальный автомобиль. Уникальный он не потому что нафик никому не нужен. Просто он для элиты автовкуса. Примерно так же на форуме Рено Латитьюд.
Здесь очень здраво и разумно относятся к недостаткам своего автомобиля. А раз не советуют, наверное есть основания.

Да, мы такие. Ща мы те тут насоветуем это "ломучее ведро" и нас тож обзовешь сектантами:лол:
:drinks:

Нужно здраво и с холодной головой подходить к вопросу. Я например выбрал Суп за много места сзади, чтоб мелкий не пинал мне спинку сиденья и не отмывать потом эту спинку, чтоб задние семейные пассажиры могли комфортно вытянуть ножки в поездке. За большой багажник, в который входит коляска и еще останется места для груза, + предстоящие восстановительные работы загородного дома.
До этого ездил на А6 в кузове С5 (98г.)

Андрей ***** 09.07.2015 15:17

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от NMA (Сообщение 430597)
У суперба есть своя ниша, когдя я 2 года назад менял авто, приоритеом для меня было - много места в салоне и багажник. Сам хотел паркетник но за 1.5 ляма ни один производитель ни чего предоставить не мог, да и в большие деньги тоже, даже в Q7 меньше места. И ни разу не пожалел. Правда 2 вещи меня сильно огорчают - недопривод и клиренс. С первым - привык, а вот клиренс - это конечно недостаток.
До этого у самого 9 лет были ипошки, но по комфорту с вагом их не сравнить, а митсубиши за 2.5 года у меня в гагантии раз 5 побывала, так что по поводу ломучести это спорный вопрос.

Добавлено через 1 час 11 минут

А стойки стабилизатора я и на оутбэке 2 раза по гарантии менял.

А какие японцы у Вас были? И какие поломки.
Я хочу осенью с Toyota Camry на новый Subaru Outback пересесть. Дороги в Самаре оставляют желать лучшего, а зимой очень не хватает полного привода. Проходил тест драйв, очень понравилась машина, смущает только новая цена. Смотрел обновленный Mitsubishi Outlander, Mazda CX-5 и Nissan X-Trail, но так как часто мотаюсь Самара-Саратов-Москва, думаю на трассе универсал будет лучше держать дорогу, чем паркетник.

St@vr 10.07.2015 11:50

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Да для Саратовской области нужен Крузак как минимум)))

VALTRON 11.07.2015 22:07

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 430869)
Да для Саратовской области нужен Крузак как минимум)))


КРУЗАК и стоит примерно как новый Аутбэк...

Поддубный 12.07.2015 16:03

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 430503)
Наоборот в регионе больше вариантов купить честную машину. За хорошей машиной можно и смотаться. Потеря на а/б не сильно большая. Плюс обратная дорога.

Чтож вы все противоречите друг другу?!истинна где ?


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot