Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Замена нагревательного элемента водительского сиденья. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2013)

ЭТО ОН 28.04.2014 10:45

Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.
 
От прикалюха,зима закончилась и все похватились за попогрейки,лан я не пользуюсь ей, так как вебасто достаточно надувает теплого воздуха да и вообще для мужского здоровья полезней.

Smith 28.04.2014 10:57

Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.
 
А я думал у меня у одного так...:haha:
Водительская подушка не греется, со стороны пассажира все ОК, задние не тестил...
Сиденья кожа/алькантара
На ТО придется побеседовать по поводу замены по гарантии...

Михаил 86 28.04.2014 15:48

Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.
 
Вот и я всю зиму ездил и думал,а может так и должно быть что везде греет а у водителя нет! Ну как оказалось что должно греть!!!

Slasher 28.04.2014 16:55

Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.
 
ЭТО ОН, да тут 80% суповодов не пользуются ей. Но ведь не порядок, когда не работает, а гарантия не резиновая!

RomoR 28.04.2014 19:04

Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.
 
+1 у меня тоже на водительском не работает.

Ozium 28.04.2014 22:22

Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.
 
Ну так что там ломается? может провод рвется где то? а то жалко несколько раз собирать-разбирать чтоб найти проблему.

Slasher 29.04.2014 00:49

Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.
 
Ну уж парни, я так скажу. Форум тут у нас в плане наличия знатных рукожопов очень слабенький. Все знатные рукожопы, которые сами ковыряют подогревы сиденья(и не только), находятся на форд фокус клубе. Тут врядли кто то ковырял очень сильно подогрев. В основном меняли все на сервисе. Машины то свежие в основном. Поэтому врядли кто то подскажет вариант решения с изолентой. Мне рано самому лезть, пока гарантия (кстати сегодня кончилась). Но в следующий раз обязательно залезу и изоленту применю.

Ivanyar 07.09.2014 20:37

Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.
 
Slasher, видимо одни из таких рукожопов буду я, возможно потому что раньше был фокус :)

В общем два дня в гараже мучаю сидение, полностью два раза снимал обшивку. Нашел тестером перелом, спаял провода, круг появился. Но когда поставил - все равно не работает. Похоже теперь надо менять терморезистор под жопой, он тоже не прощванивался, но подумал что так и надо...

Так же не могу прозвонить разьем в полу, видимо все вместе у меня ))

Slasher 08.09.2014 08:48

Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.
 
Ivanyar, у меня такая же судьба. Я тоже бывший фокусовод. Но пока с подогревом бог миловал, но от рукожопства не спасает.
Оффтоп

366 08.09.2014 11:35

Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.
 
Чинил пару раз. Не на супе. Бесполезно. Ну по крайней мере тупо соединять место обрыва. Сразу почти перегорает снова. Что то там видимо меняется. Сопротивление/ напряжение. Так что работает после ремонта хорошо но не долго. Только менять весь коврик.


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot