Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Проблема с информацией уровня топлива (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1501)

ghl456 23.04.2014 17:33

Re: Проблема с информацией уровня топлива
 
У меня было такое дело с глюками показателей поплавка. Сняли заднее сидение, там выводы бензобака, залазим в него с головой. В нашем бензобаке плавает этакий стакан с тремя пружинками. Пружинки держат верхнюю и нижнюю части этого стакана. Держатся они на честном слове. У меня они просто все разъединились и гуляли по бензобаку. магнитиком выловили и собрали. Теперь все гуд.

100 матолог 06.06.2014 22:04

Re: Проблема с информацией уровня топлива
 
Елы палы, Суперб у меня скоро развалится наверное, еще один проблем. Как только стрелка переходит к одной четвертой бака, она падает на ноль и все. Глушу , завожу, опять показывает, начинаю движение, снова падает на ноль:shok: Заправляю полный бак, держится, но ровно до четверти.:dash:

Slasher 06.06.2014 23:51

Re: Проблема с информацией уровня топлива
 
100 матолог, хороший же у тебя экземпляр... Его надо подарить дилеру, пусть тренируются на нем косяки отрабатывать...
Скорее всего сдыхает резистор(дорожки на нем) датчика уровня, или проводка где то с ума сходит.
Скорее всего это замена всего модуля бензонасоса вместе с датчиком уровня топлива. Надо еще залезть vcds-ом в мозг и посмотреть ошибки, может будет написано что то типа "короткое замыкание на массу" или типа того.

100 матолог 07.06.2014 08:09

Re: Проблема с информацией уровня топлива
 
Slasher, Вот, точно ты подметил, повезло мне. Поеду на диагноз.

Galeley 07.06.2014 23:50

Re: Проблема с информацией уровня топлива
 
У меня вопрос тоже по информации уровня. Когда горит лампа о необходимости заправки, езжу ещё чуть, стрелка ложится почти в ноль. А комп пишет, что места в баке- 45 литров. Вот как так? Бак то 65 вроде. Слышал, что есть какая то адаптация указателя уровня бенза- может это мне поможет?

Scafandr 07.06.2014 23:57

Re: Проблема с информацией уровня топлива
 
А что у нас в баке там? Поплавок?

Денис. 08.06.2014 00:14

Re: Проблема с информацией уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от galeley (Сообщение 366125)
У меня вопрос тоже по информации уровня. Когда горит лампа о необходимости заправки, езжу ещё чуть, стрелка ложится почти в ноль. А комп пишет, что места в баке- 45 литров. Вот как так? Бак то 65 вроде. Слышал, что есть какая то адаптация указателя уровня бенза- может это мне поможет?

Я тоже больше 45 литров не видел, даже при лежащей стрелке. На драйве можно поискать про адаптацию. Недавно темка вылезала. Или погуглить. Бак у суперба 60 литров. .

Boatsman 07.07.2014 12:36

Re: Проблема с информацией уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 365861)
Елы палы, Суперб у меня скоро развалится наверное, еще один проблем. Как только стрелка переходит к одной четвертой бака, она падает на ноль и все. Глушу , завожу, опять показывает, начинаю движение, снова падает на ноль:shok: Заправляю полный бак, держится, но ровно до четверти.:dash:


Сергей, чем дело закончилось?

100 матолог 07.07.2014 13:01

Re: Проблема с информацией уровня топлива
 
Boatsman, Продал я его, в субботу уже на новой буду кататься.

Boatsman 07.07.2014 13:04

Re: Проблема с информацией уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 371573)
boatsman, Продал я его, в субботу уже на новой буду кататься.

То что продал, я знаю из темы про расход масла :)
С данной проблемой не решал ничего? Так и продал?


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot