Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7881)

RomanSM 03.08.2016 21:38

Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.
 
iSewen,
iSewen, ми-вин выдал дату производства 10.03.2012, т.е. совпадает получается с нацарапанным на двигателе. Осталось выяснить как эта информация поможет определить номер натяжителя:crazy: пошел гуглить

ПУЗО 03.08.2016 22:30

Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 487477)
ПУЗО, я не спорю! Прост отметил что дата покупки ни о чем не говорит... А дату производства, как оказывается, легко выяснить:)

Так понимаю, нет какой то определенной даты, с которой начали ставить модернизированые натяжители/цепи/поршневые!?

Если поеду на очередное ТО есть ли смысл просить, что бы продиагнастировали? Исходя из условий: двигатель февраль 12года; пробег 43тыс; при температурах от -5,примерно, и ниже запуск после того как вебасто помолотит.

пробег маленький, спи спокойно. но если уж так интересно посмотри через лючок, сфоткай ролик и сделай выводы после разговора с механиком:idea:

iSewen 03.08.2016 22:42

Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.
 
RomanSM, там на первом сайте (ми-вин) есть файл для ЕТКА, скачать его и закинуть в саму ЕТКА и она покажет, что за деталь стоит и какая идет на замену.
Вот скрины из ЕТКА, там видно до каких дат и какие ставили цепи и натяжители.
Оффтоп


Цитата:

Сообщение от ПУЗО (Сообщение 487491)
пробег маленький, спи спокойно

На моей был перескок в 58 тыс. км. правда и цепь и натяжитель были старого образца

ПУЗО 03.08.2016 23:31

Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 487492)
RomanSM, там на первом сайте (ми-вин) есть файл для ЕТКА, скачать его и закинуть в саму ЕТКА и она покажет, что за деталь стоит и какая идет на замену.
Вот скрины из ЕТКА, там видно до каких дат и какие ставили цепи и натяжители.
Оффтоп



На моей был перескок в 58 тыс. км. правда и цепь и натяжитель были старого образца

жесть! я 90 с лишним накатал для замены... раз на раз не приходится

iSewen 03.08.2016 23:35

Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.
 
ПУЗО, была продленная гарантия и по ней заменили мотор в сборе.

RomanSM 04.08.2016 05:45

Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 487492)
там на первом сайте (ми-вин) есть файл для ЕТКА, скачать его и закинуть в саму ЕТКА и она покажет, что за деталь стоит и какая идет на замену.
Вот скрины из ЕТКА, там видно до каких дат и какие ставили цепи и натяжители.

Нужно будет найти свой ноут дома и попробовать через эту самую етку посмотреть, что там :) Приложение бесплатное, надеюсь? :)

Видимо, человек, давший мне рекомендации, как раз через нее и смотрел :)

iSewen 04.08.2016 08:24

Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 487509)
Приложение бесплатное, надеюсь?

Да, бесплатное. Есть на рутрекере :)
Но вобщем на моих скринах видно все, что тебя интересует.

RomanSM 04.08.2016 08:58

Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 487513)
Но вобщем на моих скринах видно все, что тебя интересует.

Видимо туплю...
По первому скрину: получается натяжитель старого образца до 08.2011 использовался!?

Добавлено через 3 минуты

Ребят, а есть у кого возможность по ETKE мой VIN пробить на предмет номерка натяжителя и цепи!? :blush:

abola 04.08.2016 09:37

Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 487357)
Ребят, такой вопрос: если цепь нового образца, а натяжитель старого (12г.в. авто) есть необходимость менять и цепь то же или только натяжителем можно отделаться!?

Что влияет на растяжение цепи (холодные запуски, отжиги)?

Цепь растягивается. Если лезть в движок, то стоимость замены одного элемента или двух незначительно различается. Так что лучше меняй вместе.

RomanSM 04.08.2016 09:39

Re: Акция по замене цепи ГРМ. Атлант-М Тушино.
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 487523)
Цепь растягивается. Если лезть в движок, то стоимость замены одного элемента или двух незначительно различается. Так что лучше меняй вместе.

Понял, спасибо! Принял к сведению.


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot