Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   вопрос по устойчивости на дороге (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7397)

Ampety 11.04.2021 19:43

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 625750)
Второй СУП ехал по трассе как влитой, колею не чувствовал. Суп 3 болтает на колейности, проверял схождение, не помогает. Надо просто привыкнуть к этому.

Ну не знаю, у меня ничего не болтает, особенно если выключить удержание в полосе.

Серж-сараевод 11.04.2021 20:56

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 625750)
Второй СУП ехал по трассе как влитой, колею не чувствовал. Суп 3 болтает на колейности, проверял схождение, не помогает. Надо просто привыкнуть к этому.

После Октавии А5 на европодвеске третий Суп вполне адекватен. Есть дополнительная валкость(что списываю на бОльшую базу и ППД), но по дороге не таскает.

birelli 11.04.2021 21:22

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 625750)
Второй СУП ехал по трассе как влитой, колею не чувствовал. Суп 3 болтает на колейности, проверял схождение, не помогает. Надо просто привыкнуть к этому.

Колея от профиля резины будет чувствоваться. 17й радиус 45й профиль против 50 гораздо более нервный.
И да, если на скорости чувствуются попытки вилять и отклоняться, приходится подруливать, то сход-развал однозначно.

Kevin 11.04.2021 23:30

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Зимой езжу как раз на 215\60R16 , никаких проблем с управляемостью нет.

hoha2006 12.04.2021 08:43

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Кстати о вопросе по смещению автомобиля при резком разгоне: у нас есть функция, которая компенсирует эту неприятность. При очередном ТО активировал-небо и земля. Так же активировал систему помощи в тяжелых условиях (колейность в том числе) и включили самоблок. Не то чтобы машину не узнать-но поехала по ощущениям гораздо увереннее на высоких скоростях. PS УУК тоже отрегулировали.

Comdir 12.04.2021 09:08

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Вот от регулировки УУК у тебя и получился такой приход «уверенности на высоких скоростях»
А активированные электро-помогайки (по сути одна) по жопомеру около вытряхивания пепельницы.

Барсук СПб 12.04.2021 09:13

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 625751)
Ну не знаю, у меня ничего не болтает, особенно если выключить удержание в полосе.

Значит повезло.
На Суп2 стояла штатная Конти 205х55хr16 колею не чувствовал, на Супе3 также штатная 215х55хr17 на колее болтает с новья.

Timurkin 12.04.2021 09:31

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от hoha2006 (Сообщение 625768)
Кстати о вопросе по смещению автомобиля при резком разгоне: у нас есть функция, которая компенсирует эту неприятность. При очередном ТО активировал-небо и земля. Так же активировал систему помощи в тяжелых условиях (колейность в том числе) и включили самоблок. Не то чтобы машину не узнать-но поехала по ощущениям гораздо увереннее на высоких скоростях.

Я так понимаю эти функции можно активировать только если есть ESP.

Серж-сараевод 12.04.2021 10:00

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Kevin, +100500! Вторую зиму откатал уже.

andropovv 12.04.2021 10:56

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 625750)
колею не чувствовал.

Это от колёс зависит.


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot