Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Зеркальный элемент (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10742)

Серж-сараевод 11.01.2022 22:33

Re: Зеркальный элемент
 
Янэк, не знаю, но если так мыслить, то нынешние лобовые стекла тоже из пластика.

Янэк 11.01.2022 22:42

Re: Зеркальный элемент
 
Серж-сараевод, нет, они(лобовые) из стекла, которые подвергаются постоянным агрессивным нагрузкам в виде пескоструя и механической очистки от загрязнений/ обледенения, плюс всякие требования безопастности. У зеркального элемента таких нагрузок нет, его можно и из пластика слепить, лишь бы из коробки выглядел нормально.

Серж-сараевод 12.01.2022 06:15

Re: Зеркальный элемент
 
Янэк, забыл смайл поставить в конце своего поста. Пардон.

StackOverflow 12.01.2022 09:47

Re: Зеркальный элемент
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 631535)
Представил другое, на большинстве машин нет электропривода складывания зеркал и вот значит еду я и слепит меня жип. Я открываю окно и складываю водительское зеркало рукой, параллельно говорю жене или пассажиру, чтобы он так же сделал со своим зеркалом, но дальше больше, если я еду один, что тогда?????

А я так делал кстати, на ВАЗ-2104, а правое зеркало уже не так обязательно с него меньше слепит.

Amaxim 12.01.2022 11:48

Re: Зеркальный элемент
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 631615)
я так делал кстати, на ВАЗ-2104

Какая то непонятная для меня философия.

kolhoznik 12.01.2022 12:03

Re: Зеркальный элемент
 
Иногда складываю зеркала в пробках. У меня обычные, без антиблика. Когда сзади какой-нить пежо боксер с кривыми фарами и выжигающими глаз лампами, или портер какой-нить, стоящий прямо у разделительной линии разметки, а не посередине полосы, что его фара ровно в зеркало попадает. Глаза чувствительные к яркому свету стали, особенно, в дождь.
В движении зеркала не сложить - они раскладываются сами толи после 18 км/ч, толи после 20 км/ч. И это правильно. Зачем складывать зеркала в движении?! Если кто-то слепит, надо или пропустить, или уехать от него.

i-1 12.01.2022 13:47

Re: Зеркальный элемент
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 631592)
Барсук СПб, у неоригинала обычно довольно слабенькое отражающее покрытие, потому лед убирай с зеркал поосторожнее.

Всмысле???? Где лёд и где покрытие?!? )))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 631594)
Так на скорости ж зеркала не сложить с электроприводом, там ведь порог есть, выше которого складывание не работает. Или...

Вот мне тоже так казалось, подумал глюк - раз у других всё складывается)))

Серж-сараевод 12.01.2022 16:15

Re: Зеркальный элемент
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 631619)
Всмысле???? Где лёд и где покрытие?!? )))

Лед легко царапает покрытие зеркала, т.е. зеркальный элемент - легкоцарапучий. Ну как-то так.:)

mk86 13.01.2022 06:57

Re: Зеркальный элемент
 
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 631617)
какой-нить пежо боксер

Я думал только мне кажется, что у этих (и подобных) микроавтобусов свет так по-уродски выставлен.

СтражДорог 13.01.2022 17:40

Re: Зеркальный элемент
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 631637)
Я думал только мне кажется, что у этих (и подобных) микроавтобусов свет так по-уродски выставлен.

Он выставлен может и не по-уродски, но точняк на уровне зеркал легкового автомобиля)


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot