Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Обсудим iPhone (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3225)

radm 14.10.2019 13:57

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 595585)
Это для тех, кто хочет владеть более 2 лет. 2 года оно +/- нормально живёт, а потом дохнет аккумулятор, от падений трескается дисплей, разбалтывается разъём для зарядки...

Плюс айфона в том, что его можно починить... Он вполне ремонтопригоден.

Такое сравнение сравнимо с вазовской классикой. Она также ремонтопригодна.

Umnikum 14.10.2019 14:02

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от radm (Сообщение 595587)
Такое сравнение сравнимо с вазовской классикой

Я бы сказал так. Если вы мажор - покупайте каждые 2 года новый айфон и всё будет чик-пик.

Если вы (как и большинство людей в нашей стране) имеете месячный заработок меньше, чем стоимость айфона, то тогда есть 2 стратегии:
1) Переориентироваться на Андройд. Но надо каждый год покупать новый.
2) Пользовать Айфон не последний, а предпоследний, максимально продлевая ему жизнь.

radm 14.10.2019 14:09

Re: Обсудим iPhone
 
У меня телефон на Андроиде, купленный за пять рублей год назад. Всё ок с ним, кроме памяти. В следующий раз такую ошибку не допущу. Случись что с ним - переживать не буду, пойду куплю схожий за условно те же деньги.

Matteo 14.10.2019 14:27

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 595589)
Переориентироваться на Андройд. Но надо каждый год покупать новый.

зачем? Смысл менять телефон на андроиде - в основном когда поддержка заканчивается (EOL) и больше не выпускаются обновления с патчами безопасности. А это минимум два года для крупных производителей. К тому же арифметика простая, я уже писал:

за цену одного одного айфона вы берете:
- 2 андроида на топовом чипсете сейчас
- и еще 2 андроида на топовом чипсете через 2 года.
И два человека ходят 4 года с современным железом, которое еще и поддерживается. И да, за стоимость одного айфона.

366 14.10.2019 14:58

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 595559)
не нравится мне гнус. Не знаю почему.

Могу сообщить почему мне нравится. То есть почему гнус а не другие. А у гнуса камеры в ряд и посередине корпуса. И не выпирают. Казалось бы мелочь и глупость незначительная но меня прям бесят эти торчащие сбоку модули у всех других. безобразие эргономическое.:diablo:

andropovv 14.10.2019 19:07

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 595599)
А у гнуса камеры в ряд и посередине корпуса. И не выпирают.

У меня сонька уже два года. камера в углу и одна, но объектив большой. И таки не выпирает камера:crazy:

366 14.10.2019 19:11

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 595640)
камера в углу и одна

Одна камера это моветон. Как бы лохом не прослыть.
Настоятельно,в наше время, рекомендуется иметь три камеры. И еще две спереди.:idea:

Amaxim 14.10.2019 20:57

Re: Обсудим iPhone
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 595642)
Одна камера это моветон. Как бы лохом не прослыть.

Вот тут тебя сейчас обладатели 6, 7 и 8 закидают тухлыми помидорами, они то не знают что это моветон и считают камеры в своих аппаратах лучшими и самыми продвинутыми))))

366 14.10.2019 21:24

Re: Обсудим iPhone
 
Amaxim,
Так я сам обладатель и 6 и 8. Где то еще валяются 5,4 и даже 3жс.:wnk:

Timurkin 14.10.2019 21:36

Re: Обсудим iPhone
 
Мне вот еще интересная политика Apple последнее время, выпиливать из официальных продаж прошлогодние версии.
Мол прошлогодний iPhone XS устарел, iPhoneX тоже устарел, но вот зато iPhone 8, который по факту вообще iPhone 7, еще актуален...
Мне кажется смысл в том, чтобы толкать людей на самое новое, т.к. ясно понятно что прошлогодний iPhone XS не сильно отличается от последнего, и не хотят конкуренции внутри моделей.


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot