Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страхование и кредит (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Выбор страховой компании (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=46)

NMA 07.04.2015 13:51

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от lps (Сообщение 418007)
будет тотал, то действительная стоимость вашего автомобиля будет определятся на момент тотала (смотрите правила)

А еще есть понятие gap, и тогда износ не учитывается.
Стоит не дорого.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 418016)
в рамках программы gap, что меня явно не устраивает

А что не устраивает то?
Мне в Ресо gap обошелся дополнительно в 7 рублей, вполне приемлемо.

LPS 07.04.2015 14:06

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от NMA (Сообщение 418035)
А еще есть понятие gap, и тогда износ не учитывается.

будет компания и правила - будет что обсудить:wnk:
а пока это рекламных ход, позволяющий при тотале или угоне не рассчитывать вам износ и УТС за период страхования. Но это совершенно отдельные вещи от понятия страховая стоимость. Еще раз повторяю - страховщики ее не пишут, т.к. это для них доп.обязательства и практически невозможность оспорить ее в суде.

Dikk 08.04.2015 00:29

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от mr.i (Сообщение 418002)
Подскажите, кто в курсе - сейчас планировал продлить КАСКО+ОСАГО (хотя срок истекает 31 мая, но хочется оплатить по старым тарифам:)), созвонился с агентом и в беседе услышал, что страховая сумма будет браться исходя из первоначальной стоимости за минусом годовой амортизации, и тот факт, что рыночная стоимость авто за год увеличилась на несколько сотен тысяч рублей учитываться не будет. Я честно говоря опешил, т.к. в предыдущие годы всегда корректировал сумму по рыночной стоимости, которая каждый год росла, но конечно не такими темпами. По логике вещей страховая сумма рассчитывается исходя из рыночной стоимости и не важно за какую сумму я купил авто, т.к. страховую премию я плачу именно от рыночной стоимости , собственно для того и страхуюсь, чтобы в случае чего получить адекватную выплату... Или я не прав? У кого то есть опыт страхования по КАСКО в подобной ситуации?

А про какую Ск идет речь?
К примеру во многих сейчас можно оставлять стоимость прошлого года, но вот выше в этой же Ск застраховать практически нереально.

spleen 13.05.2015 23:10

Re: Выбор страховой компании
 
А подскажите, что у нас сейчас на рынке страхования происходит? кто где страхуется?
А то вот подошел срок очередной страховки, полез шерстить сайты страховых компаний на предмет онлайн калькуляторов, дабы знать к чему готовиться. И, мягко говоря, выпал в осадок от предложенных цен.

АлексейА 13.05.2015 23:32

Re: Выбор страховой компании
 
spleen, это подорожание з/ч и тд.

litvintsev 14.05.2015 08:27

Re: Выбор страховой компании
 
spleen, а сколько сейчас в среднем предлагают, если не секрет?

-Kuk- 14.05.2015 09:45

Re: Выбор страховой компании
 
месяц назад, Ингосстрах - 87 тысяч (франшиза 20 т.р. со второго случая), без франшизы 130((

Большой 14.05.2015 09:54

Re: Выбор страховой компании
 
ВСК - 60, Альфа - 50, можно и дешевле, но как платит хз. Согласие мне из-за двух обращений коэффициент повысило и стало 148 т

Vladmir 14.05.2015 11:36

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 423349)
ВСК - 60, Альфа - 50, можно и дешевле, но как платит хз. Согласие мне из-за двух обращений коэффициент повысило и стало 148 т

По мне так лучше чуть подольше "выплату" подождать (а глядишь и вообще не понадобится) чем три цены платить.
Мне в прошлом году в Ингосстрахе только за иногороднего коэффициент не хилый влупили, + обращения были - пошли лесом.

Fullgore 14.05.2015 14:44

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от -Kuk- (Сообщение 423348)
месяц назад, Ингосстрах - 87 тысяч (франшиза 20 т.р. со второго случая), без франшизы 130((

Омайгадбл:shok:, всегда в Ингосе страховался, в том году страховка без франшизы, от угона и т.д. полный фарш, обошлась в 44 тыс. боюсь представить , что в октябре будет, когда срок Каско подойдёт к концу.:crazy:.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot