Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страхование и кредит (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Выбор страховой компании (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=46)

Dikk 05.02.2014 19:52

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от Shnurok14 (Сообщение 334632)
отправил данные для расчета пару дней назад...

Требовалось уточнение по Вашему банку.
Расчет у Вас в личке :wnk:

Moswoker 17.02.2014 19:22

Re: Выбор страховой компании
 
Не знаю куда написать написал сюда. 9 апреля 2012 г. Было ДТП, я виноват. Машина была застрахована с расширением и ущерб выплачивала страховая. Спустя два года пришло письмо, что страховая не знает ни о каком расширении и я должен оплатить ущерб который переходит в пределах выплаченной суммы, право требования, которое Страхователь имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования:crazy: ЧТО ЗА РАЗВОД?

Dikk 18.02.2014 21:13

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от moswoker (Сообщение 336769)
Не знаю куда написать написал сюда. 9 апреля 2012 г. Было ДТП, я виноват. Машина была застрахована с расширением и ущерб выплачивала страховая. Спустя два года пришло письмо, что страховая не знает ни о каком расширении и я должен оплатить ущерб который переходит в пределах выплаченной суммы, право требования, которое Страхователь имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования:crazy: ЧТО ЗА РАЗВОД?

Добрый вечер!
Очень часто встречающаяся ситуация. Все дело в том, что ДСАГО это добровольный вид страхования, и оно не работает автоматически.

Т.е. в каждой у Ск есть свои правила если произошел убыток в котором Вы будете Вы виновны и ущерб на Ваш вгляд превышает более 120 000 руб.

Основные действия с Вашей стороны после ДТП:
1. Написать заявление в свою Ск по Дсаго
2. Показать авто до ремонта в свою Ск по Дсаго

p.s. В любом случае стоит связаться с Ск, и прислать им копию своего договора Дсаго.

Moswoker 18.02.2014 21:45

Re: Выбор страховой компании
 
Dikk, в том то и дело, что письмо с копиями документов я уже отправлял в СК в 2012 г. На сегодняшний день ни каких копий или оригиналов у меня нет

Dikk 23.02.2014 20:54

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от moswoker (Сообщение 336970)
dikk, в том то и дело, что письмо с копиями документов я уже отправлял в СК в 2012 г. На сегодняшний день ни каких копий или оригиналов у меня нет

Это плохо, что у Вас ничего нет. Если страховались у агента, то возможно у него есть копии документов.

И отправлять, это не значит получить.

Вы связывались с Ск?

Brokly 05.04.2014 19:13

Re: Выбор страховой компании
 
Ингос в этом году реально очень подорожал. Примерно раза в два. Там сменился директор. Изменилась маржинальная политика. Оставляют только безаварийных клиентов (тех у кого с прошлого года не было обращений вообще). Остальных выдавливают либо повышением тарифа, либо вообще отказом страховать. По сути если стоимость суммарного ремонта за страховой год составило больше 15% страховой премии, то вы получите дикие тарифы в сл. году. Жаль была очень лояльная к шкодам компания. Теперь мы не их клиенты :-)

Dikk 05.04.2014 23:51

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от brokly (Сообщение 348980)
Ингос в этом году реально очень подорожал. Примерно раза в два. Там сменился директор. Изменилась маржинальная политика. Оставляют только безаварийных клиентов (тех у кого с прошлого года не было обращений вообще). Остальных выдавливают либо повышением тарифа, либо вообще отказом страховать. По сути если стоимость суммарного ремонта за страховой год составило больше 15% страховой премии, то вы получите дикие тарифы в сл. году. Жаль была очень лояльная к шкодам компания. Теперь мы не их клиенты :-)

Вы не правы насчет 15%, а также насчет подорожания в 2 раза.
Ген. директор меняется только сейчас, но все изменения были еще при нем.

За 2013 год у всех Ск просто аномальная убыточность, и в связи с этим очень резкое повышение тарифов + в Ингосстрахе теперь повышающий коэф-т на кредитные авто (целых 15%)

Также с 01 апреля этого года в Ингосстрахе поменялась система продления а также размер скидки за продление (стал меньше), и в основном для клиентов которые заявляют более 3 страховых случаев без ответчика или по своей вине будет запрет на страхование.

P.S. Везде такая тендеция, потому как например в Ресо ввели вообще запрет на страхование Mercedes-Benz, Bmw, Audi, Infiniti, Porsche старше одного года.
Альянс страхует только с франшизой авто от одного года
УралСиб также будет страховаь (с 1 мая) только с франшизой авто от 2012 года и старше.

Леонид 05.04.2014 23:54

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от dikk (Сообщение 349037)
будет запрет на страхование

а это законно?
это все равно что магазин откажется продать например буханку хлеба
максимум что могут ввести, так это повышающий коэффициент

Dikk 06.04.2014 00:52

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 349038)
а это законно?
это все равно что магазин откажется продать например буханку хлеба
максимум что могут ввести, так это повышающий коэффициент

А почему нет?
Вам же не по Осаго отказывают, а по Каско.

А Каско это добровольный вид страхования, и тут должно быть согласие обеих сторон.

Brokly 06.04.2014 08:27

Re: Выбор страховой компании
 
Отказ от страхования по любому продукту незаконен. Отказать в продаже заявленного и зарегистрированного продуктапо любой причине незаконно. В некоторых случаях пострадавшая сторона может и дискриминацию припаять. А это уже уголовка. Уже то что на сайте есть калькулятор каско является договором оферты на оказания услуги "страхование по каско" . Есть выход - обязать через суд заключить договор :-) Оно вам нада ?! В интернете полно статей на тему "отказ в обслуживании". Точно номер статьи не помню, 342 гк рф кажись. Почитайте любому страховому агенту будет полезно, что бы вместе с ингосом паровозом не пойти :-)

Про 15% - полная ерунда. Например: автомобиль старенький. Все 5 лет страховался в ингосе. Обращения были только в этом году. Без виновника два раза. Еще в начале марта каско стоила 15000, сейчас объявили 30000. Где тут 15 % ?!! Так что давайте не будем наводить тень на плетень. На словах одно, на деле другое. Кроме того у ингоса была опция про убыточность, типа доплачиваешь и тебе не засчитывают принесенные тобой убытки. Знакомый повелся, купил. У него было три обращения- задний фонарь, царапина бампера, полировка крыла. В результате - отказ в страховке :-) Сильно поменялся ингос, очень сильно. Всем хочется денег, но вот такие расклады, они не порядочны. Типа продлеваем страховку только тем на ком заработали. Думаю в течении года появятся отзывы о попытках ингоса отказать в компенсации по каско на основании надуманных причин: регистрация случая не сразу, неправильное оформление документов гайцами, левые трассологические экспертизы... кароче полный набор ВСК :-)


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot