Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Тормозные диски (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6376)

Matteo 20.07.2020 12:25

Re: Тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 615441)
Сейчас ате powerdisk

они вроде бы на оф. сайте пишут, что канавки на дисках делаются исключительно ради того, чтобы в дождь не образовывался тонкий слой воды между колодкой и диском.

К слову, были они у меня еще на А2, хорошие диски, получше родных, я бы сказал, родные (от старого поло платформа) нередко вело как раз если во время дождя оттормозиться, или даже в сухую погоду.
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 615441)
ате powerdisk. В комплекте с ate ceramic пыли нет

давно хочу такой комплект, но все как-то родные достаются, которые пылят неимоверно, особенно сзади :)

Rezkiy 20.07.2020 13:02

Re: Тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 615441)
Дырки и прочие неровности на диске на гражданских версиях только хорошо избавляют от пыли. Ибо вентиляции от всей этой красоты ноль целых, хрен десятых. Нужен спорт - покупай диски размером поболее.
Стояли перфорированные циммерманы и абс. Сейчас ате powerdisk. В комплекте с ate ceramic пыли нет, тормозят неплохо, скрипа не замечал.
Иллюзий по поводу изменения характеристик торможения в сторону спорта не имею )))

Дык и я не имею, вопрос в "дырочках" не стоял :)
Но если в цену обычного диска отдают "аналог" ротингера за 6к, зачем экономить 100-200 рэ? Я как раз вижу нормальное ценообразование, да, штатный вентилируемый диск у них дорогой, ибо себестоимость высокая. Зато слотированный перфорированный у них дешевый, ибо за насечки и сверловку они по божески взяли, в отличие от "фирмы"

Добавлено через 29 минут

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 615440)
Речь идет не про все а про ширпотреб. То что это так,ну так это же правда. В хозяйственный зайди,там даже гвозди китайские на прилавке. Лампочки,Карл,сраные лампочки ильича и те. А если наши то они втридорога и ничем не отличаются. Ну и зачем их поддерживать? У нас давно уже экономика рыночная.


О том что на мякине не проведешь насверлив дырок. Не может этот товар продаваться по той же цене что и оригинал. Это бред какой то.


А это где прозвучало? Вроде бы пока только ты обливал помоями китайцев. А они то,посмотри правде в глаза,россиянам сто очков форы везут.


Конечно попробуй,рублем то проголосовал уже. Ответь только на поставленный изначально вопрос-зачем? Зачем ты купил это по цене оригинальных дисков?
ЗЫ. Я уточнил насчет дырок и жопы,вдруг это важно для тебя. Так вот,в жопе именно что отверстие. Называется анальным.

1)именно потому, что люди считают, что чуть переплатить и купить своё- это глупость, у нас уже нет ни производителей гвоздей, ни производителей лампочек... Рыночек порешал.
И вот, нашлись энтузиасты которые пытаются делать хорошие тормозные системы, а чтобы заниматься изысками - нужна финансовая состоятельность... Т.е. продажа т.н. ширпотреба.
Они стараются, а ты "рубишь" на корню.
2) как это не может, если они не соврали и делают диск из качественной отливки высокопрочного чугуна, а не GG25, покрывают диск алюкоатом (цинковое покрытие)?
3) китай разный бывает. Хороший китай стоит хороших денег. Оригинал стоит в два раза дороже. Срок поставки через 10 дней меня не устроил.
4) я рад что ты изучил вопрос жопы досконально.

366 20.07.2020 13:14

Re: Тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615443)
именно потому, что люди считают, что чуть переплатить и купить своё- у нас уже нет ни производителей гвоздей, ни производителей лампочек...

Нет,не по этому. Но к теме это отношения не имеет.

Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615443)
Они стараются, а ты "рубишь" на корню.

Да ничего я не рублю. Возможно они и правда делают неплохие вещи,возможно. Но,при прочих равных я выберу оригинальную деталь.

Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615443)
чтобы заниматься изысками - нужна финансовая состоятельность... Т.е. продажа т.н. ширпотреба.

Увы,у нас финансовая состоятельность в этой сфере возможна только через наедалово.

Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615443)
китай разный бывает. Хороший китай стоит хороших денег. Оригинал стоит в два раза дороже.

Все правильно,о том и речь. Хороший китай в 1,5-2 раза дешевле ориги и это справедливо. Именно поэтому мне непонятно с чего бы этим изделиям стоить дороже. И это при условии что они и правда хорошего качества.

Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615443)
ты изучил вопрос жопы досконально.

Пока что поверхностно. То что касается дырок и отверстий. Видишь ли,уж если ты ошибаешься в таком простом определении то вероятно ошибаешься и в изделии в целом. Поэтому рекомендую впредь оперируя понятиями про дырки и отверстия использовать бублик в качестве примера. Это даже просто приличнее в обществе.

Rezkiy 20.07.2020 13:30

Re: Тормозные диски
 
Найдется пекарь и тоже начнет доказывать, что это отверстие, поскольку было сделано цилиндрической оснасткой на каком-нибудь тестоделителе...

Короче будем посмотреть.
Пока 500 верст откатал, в слотах немного пыли от фрикциона колодки. Не бьет, не скрипит и не гудит. Полет нормальный

366 20.07.2020 13:38

Re: Тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615449)
в слотах немного пыли от фрикциона колодки.

Так ты колодки не те поставил. Без поддержки производителя. Вообще как то однобоко поддерживаешь. Вот,поставь эти и не благодари.
https://www.tiir.ru/rus/novinki/

Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615449)
Найдется пекарь и тоже начнет доказывать

Нереально. Дырка от бублика так и останется дыркой.

Rezkiy 20.07.2020 13:46

Re: Тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 615450)
Так ты колодки не те поставил. Без поддержки производителя. Вообще как то однобоко поддерживаешь. Вот,поставь эти и не благодари.
https://www.tiir.ru/rus/novinki/


Нереально. Дырка от бублика так и останется дыркой.

Может и взял бы тиир, да не нашел в продаже... Вот опять же, сплошные комплексы... Ярославцы не могут колодку сделать, а какие-то поляки, венгры, китайцы могут...

366 20.07.2020 13:51

Re: Тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615449)
в слотах немного пыли

В смысле в канавках? Ты же поддерживает отечественно-сермяжное. И тут же англицизм. Как тебя понять то?

Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615451)
Может и взял бы тиир, да не нашел в продаже..

Возьми уже,даже не Весту,возьми уже Уазик. В продаже найти можно.

Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615451)
Ярославцы не могут колодку сделать

Отчего же,могут. Вот только у них получится скорее всего либо дороже либо хуже. А еще вероятнее и дороже и хуже.(((

Rezkiy 20.07.2020 14:00

Re: Тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 615452)
В смысле в канавках? Ты же поддерживает отечественно-сермяжное. И тут же англицизм. Как тебя понять то?


Возьми уже,даже не Весту,возьми уже Уазик. В продаже найти можно.


Отчего же,могут. Вот только у них получится скорее всего либо дороже либо хуже. А еще вероятнее и дороже и хуже.(((

1)Не придуривайся. Это устоявшийся термин. Я в лаптях не хожу, но это не отменяет того, что мне не понятна твоя тяга в принижении соотечественников и результатов их труда.
2) не указывай что мне делать, и я не укажу куда тебе идти. И кстати лада у меня есть. За свои деньги хороший агрегат.
3) с такими комплексами к врачу...

366 20.07.2020 14:14

Re: Тормозные диски
 
Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615455)
мне не понятна твоя тяга в принижении соотечественников и результатов их труда.

Обьясняю для непонятливых. Хотя что уж тут непонятного. Я принижаю вовсе не соотечественников-труженников а всеразличных паразитов. Проверяльщиков,инспекторов,разрешителей и прочую шушеру благодаря которой у нас вряд ли когда то появится конкурентноспособный ширпотреб.

Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615455)
Я в лаптях не хожу

И напрасно. Ноги будут здоровыми и не вонючими. Да и производителя поддержишь. А то и сам произведешь. Валежник можно собирать,наверно и лыко драть тоже.И снова не благодари.

Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615455)
не указывай что мне делать, и я не укажу куда тебе идти.

Это твой статус ВКонтакте?

Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615455)
лада у меня есть. За свои деньги хороший агрегат.

А если за деньги равные шкодорапиду? Как,тоже норм?

Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615455)
к врачу...

К какому? Тут был один,местный,тоже любил на личности перейти. Куда то слился. Видать с вирусом борется.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 615455)
Не придуривайся. Это устоявшийся термин.

Дырка тоже устоявшийся термин. Что не мешает тебе "умничать" по поводу жопы.

Matteo 20.07.2020 14:49

Re: Тормозные диски
 
366,
Вот шикарная статья про "российский продукт" в плане софта.
Просто берем готовый офис и лепим другие картинки в инсталлятор. Получаем "российский продукт", написанный гениальным одним-единственным программистом (по совместительству лесорубом).
https://habr.com/ru/post/494070/

Примерно вот так (картинка оттуда же)
https://hsto.org/webt/tt/bb/je/ttbbj...iqvn6iuze.jpeg
https://hsto.org/webt/tt/bb/je/ttbbj...iqvn6iuze.jpeg


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot