Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb vs Volkswagen Passat B7 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1887)

Verden 26.05.2014 11:16

Re: Superb vs Volkswagen Passat B7
 
Цитата:

Сообщение от spiritus (Сообщение 363150)
По технологиям, я думаю, они должны далеко уйти от нынешнего поколения.

Только за эти технологии космические деньги наверное попросят, и народ будет брать версии попроще. Как с октавией...

Spiritus 26.05.2014 12:09

Re: Superb vs Volkswagen Passat B7
 
Главное, чтобы выбор моторов был. Я, например, Б7 не купил по причине того, что альтернативы дизелю 170 лс нет, а с ним машина начинает стоить ближе к ауди.

Леонид 26.05.2014 12:22

Re: Superb vs Volkswagen Passat B7
 
Цитата:

Сообщение от spiritus (Сообщение 363174)
Я, например, Б7 не купил по причине того, что альтернативы дизелю 170 лс нет,

а В6 продавали только с 140
а на супе был только 170
потом все поменялось, маркетинг....

СтражДорог 26.05.2014 13:05

Re: Superb vs Volkswagen Passat B7
 
Цитата:

Сообщение от verden (Сообщение 363158)
Только за эти технологии космические деньги наверное попросят, и народ будет брать версии попроще. Как с октавией...

ИМХО половина пассатов у нас продавалась в топовой (относительно) комплектации хайлайн. Тем, кому нужны опции типа ксенона и кожаного салона, это довольно выгодный вариант.

Цитата:

Сообщение от spiritus (Сообщение 363174)
Главное, чтобы выбор моторов был. Я, например, Б7 не купил по причине того, что альтернативы дизелю 170 лс нет, а с ним машина начинает стоить ближе к ауди.

В общем, да. В7 продается по приемлемой цене с одним единственным мотором - 1,8ТСИ. Дизель и 2ТСИ поднимают планку до неприличных высот 1,5+ ляма. В этом случае действительно есть смысл задуматься об ауди. Ну или хотя бы об олтреке.

Spiritus 27.05.2014 10:12

Re: Superb vs Volkswagen Passat B7
 
Вот как раз 1.8 tsi я и не хотел брать, так как 4 года отъездил на нем (b6). Хотя ничего плохого про двигатель сказать не могу.

СтражДорог 27.05.2014 12:49

Re: Superb vs Volkswagen Passat B7
 
Цитата:

Сообщение от spiritus (Сообщение 363366)
Вот как раз 1.8 tsi я и не хотел брать, так как 4 года отъездил на нем (b6). Хотя ничего плохого про двигатель сказать не могу.

Ты как будто про меня пишешь))))
В итоге после В6 выбирал между двумя коричневыми сараями: В7 хайлайн 1,8ТСИ+7ДСГ и Суп Лаурин 2,0ТДИ+6ДСГ. Цена была одинаковая. О выборе ничуть не пожалел.

Spiritus 27.05.2014 19:46

Re: Superb vs Volkswagen Passat B7
 
если помнишь, то как раз мне на почту слал фотки свежекупленного супа:)

vit63 29.05.2014 20:05

Re: Superb vs Volkswagen Passat B7
 
У
же скоро – 3 июля – компания Volkswagen представит семейство Passat нового поколения, а осенью модель доберется до дилерских центров. Однако уже сейчас, за месяц до дебюта, немцы в рамках серии закрытых презентаций раскрыли некоторые подробности о новинке. «Мотор» побывал на мероприятии и получил ответы на шесть главных вопросов о новом «Пассате». http://motor.ru/articles/2014/05/28/passat/

ЭТО ОН 29.05.2014 20:57

Re: Superb vs Volkswagen Passat B7
 
А вот это ващпе крутяк
Цитата:

Плюс ко всему, немцы слегка доработали механизм автоматического закрывания пятой двери универсала: начиная с восьмого поколения модели водитель сможет выйти из машины, заблокировать центральный замок при открытой крышке багажника, разгрузить его и уйти. Машина самостоятельно зафиксирует отдаление ключа, опустит крышку и активирует охранную систему.
А то приходится порой оставлятт хоть мало мальское место в руке,чтобы взяв сумки дотянуться до ключа пальчиком.
Петяяя аааууу слабо такую фичу адаптировать до презентации Б8.:wnk:
Кстатя с Б7 они конкретно народ развели,этот кузов надо было назватьБ6+

Денис. 29.05.2014 21:14

Re: Superb vs Volkswagen Passat B7
 
Цитата:

Сообщение от ЭТО ОН (Сообщение 364011)
Кстатя с Б7 они конкретно народ развели,этот кузов надо было назватьБ6+

Им не в первой. Б3 и Б4 тоже не сильно отличались:)


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot