Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   История поломок (статистика) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=729)

Umnikum 25.11.2019 11:55

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от testarossa (Сообщение 600359)
коробка МКПП, а к 150 тысячам маховик застучал

150 - 200 - это норма для Москвы с её пробками.

Вообще, по предудущей машине - маховика обычно хватает на 2 комплекта сцеплений.

Первое сцепление когда меняешь - проверяешь люфт маховика.

Вторая замена сцепления, как правило, всегда с маховиком. Просто потому что менять сцепление - это 4 нормо-часа - дорого блин. И вполне логично это совместить с заменой маховика. 99%, что к 200 тыс маховик уже "приехал".

А тем кто живёт в регионе без пробок - можно сказать, что маховик вечный...

westkaa 25.11.2019 12:03

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 600364)
А тем кто живёт в регионе без пробок - можно сказать, что маховик вечный...

Это про нас.+ очень много трассовых пробегов.
Сказали,что маховик на подходе.Пробег 86000км:)
Не вечный он

testarossa 25.11.2019 12:04

Re: История поломок (статистика)
 
Umnikum, да не больно то машина по пробкам ездила, моём районе Москвы пробок не много, ибо это сильно замкадный район Нерезиновой.
Да и полез я туда не из-за сцепления, а именно из-за стука. Так бы оно тысяч двести прошло вполне.

Amaxim 25.11.2019 12:19

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от Drache76 (Сообщение 600360)
у кого дсг меняют каждые 60-80 тык.

170 000 пробег, полет нормальный, откуда такая статистика?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 600364)
Вообще, по предудущей машине - маховика обычно хватает на 2 комплекта сцеплений.

У меня пробег см.выше, сцепление с завода))))

Drache76 25.11.2019 13:36

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 600367)
170 000 пробег, полет нормальный, откуда такая статистика?

прямо отсюда.
каждый второй день про замену маховика пишут.
чтобы далеко не ходить, на прошлой странице человек уже 3 штуки сменил.

на мкпп они летят значительно позже, потому что народ ездит с оборотами повыше.
все, что ниже 1500 смерть маховику.
а на дсг переключение как раз 1100-1300.
но и 210 на мкпп тоже ранняя смерть.
на мерсах маздах и бмв народ слова маховик не знает, а это о чем то говорит!

СтражДорог 25.11.2019 13:44

Re: История поломок (статистика)
 
Пожалуй, тоже отпишусь. Суп продан при пробеге 90 ккм. За это время:
1000 - потек радиатор, замена по гарантии;
35000 - застучал маховик - замена по гарантии;
60000 - ремонт жгута водительской двери по расширенной гарантии;
65000 - замена наружной водительской ручки двери из-за закисания датчика кесси;
70000 - замена стоек стаба.
Перманентно - ремонт датчика топлива. Новый купленный так и не поставил (комунить надо?).

Мой суп уже больше года живет у моего коллеги, поэтому на виду. Пробег сейчас около 110000, никаких проблем не обнаружилось. Даже вебасто живее всех живых, ТТТ!

Amaxim 25.11.2019 13:51

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от Drache76 (Сообщение 600375)
все, что ниже 1500 смерть маховику.
а на дсг переключение как раз 1100-1300.

Так оно и есть в пробках, а с чего ему подыхать на малых оборотах? Там как раз нагрузки нет никакой, я в пробках как раз в спорте и качусь, что бы коробка постоянно не дрочила с 1 на 2 с 2 на 1.

Timurkin 25.11.2019 14:04

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 600377)
я в пробках как раз в спорте и качусь, что бы коробка постоянно не дрочила с 1 на 2 с 2 на 1.

Вот давно хотел про это написать. Знаю что так типа коробка дольше живет и все такое...
Но, как получается у меня...
Если стандартная пробка, когда стоим, потом едем метров 20, снова стоим, что происходит в режиме D у меня:
только тронулся, включилась вторая, докатился, остановился и снова первая.
В режиме S:
начинаю ехать с ревом оборотов, под сброс газа дерганья, чтобы ехать на первой, приходиться катиться медленно, выбешивая всех вокруг. Если катиться нормально как все, то аккуратно перед остановкой также может успеть перескочить на вторую, и потом резко тормозим с жестким переключением вниз.
Так что для меня субъективно это большее дрочилово и издевательство над коробкой.
Поэтому я в S-режиме в пробке езжу либо когда реально глухая пробка и тыркаешься на пару метров, либо когда пробка под горку.

Umnikum 25.11.2019 14:18

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от Drache76 (Сообщение 600375)
потому что народ ездит с оборотами повыше.
все, что ниже 1500 смерть маховику.

Вы меня пугаете.. Я стараюсь ниже 2000 не ехать. Ну разве что при трогании. А может поэтому у вас такой бешенный расход - машина всё-время внатяг едет?


Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 600379)
Так что для меня субъективно это большее дрочилово и издевательство над коробкой.

Там же есть ручной режим.. Можно ручками 1-ую оставить.

А чтобы резко не сбрасывало при отпускании педали газа на 1-ой - на МКПП обычно сцепление нажимаешь и на нейтралке докатываешься. У DSG же есть какая-то кнопка-аналог нейтралки?

radm 25.11.2019 14:20

Re: История поломок (статистика)
 
я такими вещами заморачиваться не буду. Поставил режим D и не важно как едешь да едешь, следить за оборотами по мне бред, пускай производитель следит за этим.

Amaxim 25.11.2019 14:27

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 600379)
В режиме S:
начинаю ехать с ревом оборотов, под сброс газа дерганья, чтобы ехать на первой, приходиться катиться медленно, выбешивая всех вокруг. Если катиться нормально как все, то аккуратно перед остановкой также может успеть перескочить на вторую, и потом резко тормозим с жестким переключением вниз.

Не знаю как на бензине, а на дизеле в режиме S, можно очень плавно двигаться, что я собственно и делаю, никаких переключений и рева нет, я плавно трогаюсь, без газа в пол и коробка на сбросе газа на 1-ой очень хорошо тормозит двигателем, но у меня коробка шитая, никого дрочева не происходит, привык уже так ездить, не напрягает, а когда начинается разгон и все едет, я на ходу из S в D перехожу.

Timurkin 25.11.2019 14:27

Re: История поломок (статистика)
 
По истории поломок, ловите мою)
Брал на пробеге 85к.
95000-Замена радиатора кондиционера
100000-Замена цепи
105000-Начало проблем с давлением масла, замена маслонасоса, датчиков давления(думали что дело в них)
110000 - замена гбц,балансирных валов, ремня генератора с роликами
120000 - замена тормозных дисков передних, колодки по кругу, замена задних пыльников тормозов
130000 - замена радиатора кондиционера(второй раз)
133155 - Капиталка, замена вкладышей, колец, шатуна, коленвала, ремонт турбины
135600 - Замена радиатора ОЖ

P.S. Проблемы с двигателем с большой вероятностью пошли с косорукого мастера, который мне менял цепь.

Umnikum 25.11.2019 14:33

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от radm (Сообщение 600385)
следить за оборотами по мне бред

Когда привык - ты уже особо и не следишь... Я бы сказал по звуку мотора (или по внутренним ощущениям - с какой скоростью проносятся мимо знаки) рука сама включает нужную передачи... Вопрос привычки. Мозг при этом не напрягается.

А вот левая нога (когда 2 часа в пробке постоишь) бывает устаёт и да, автомат удобнее. Но не в 2 же раза он больше бензина жрёт?

Добавлено через 2 минуты

Timurkin, а есть вера, что действительно когда брал был пробег 85?

У тебя были какие-то подтверждения? Пробивалось по автокоду?

Timurkin 25.11.2019 14:34

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 600387)
Не знаю как на бензине, а на дизеле в режиме S, можно очень плавно двигаться, что я собственно и делаю, никаких переключений и рева нет, я плавно трогаюсь, без газа в пол и коробка на сбросе газа на 1-ой очень хорошо тормозит двигателем, но у меня коробка шитая, никого дрочева не происходит, привык уже так ездить, не напрягает, а когда начинается разгон и все едет, я на ходу из S в D перехожу.

Ну во-первых действительно на дизеле по другому наверное.
А во-вторых, я тоже могу плавно ехать в S, но при этом ехать буду как черепаха. Ещё раз повторюсь, в основном у меня пробки когда едут по 10-20 метров, и делают это достаточно резко. Не знаю как в таком темпе ехать в спорте.

Amaxim 25.11.2019 14:43

Re: История поломок (статистика)
 
Брал с пробегом 130+, сейчас 170, по гарантии у ОД ничего не делалось, после гарантии вроде бы серьезного тоже ничего не было, у меня из того, что не относится к ТО:

1. 143800 замена термостата DSG
2. 145460 замена свечей накаливания, одна мозг начала делать, поменял все.
3. 162447 замена передних стоек стабилизатора, не факт что они были мертвые, т.к. предыдущий комплект отходил 30000, мне кажется развели, ничег о постороннего снизу я не слышал.

Все остальное это маслянные ТО с фильтрами, ну коолодки с дисками в круг махнул.

Из того что надо делать:
1. Жопогрейка водителя, ждем лета)))
2. Коса двери, новый кожух от рапида куплен.
3. Летом стрелка топливного датчика падает в ноль, при температурах ниже 0, этого не происходит.
4. Сколы ЛКП, ждем весны и премии от конторы.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 600392)
в основном у меня пробки когда едут по 10-20 метров, и делают это достаточно резко. Не знаю как в таком темпе ехать в спорте.

Не такое уж и большое расстояние, я не люблю газовать(только вынужденно на обгонах), плавно двигаюсь с потоком, кто то и резко ускоряется, но не я)))) на TSI тяжко ехать спокойно)))).

westkaa 25.11.2019 14:45

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 600388)
Брал на пробеге 85к.
95000-Замена радиатора кондиционера
100000-Замена цепи
105000-Начало проблем с давлением масла, замена маслонасоса, датчиков давления(думали что дело в них)
110000 - замена гбц,балансирных валов, ремня генератора с роликами
120000 - замена тормозных дисков передних, колодки по кругу, замена задних пыльников тормозов
130000 - замена радиатора кондиционера(второй раз)
133155 - Капиталка, замена вкладышей, колец, шатуна, коленвала, ремонт турбины
135600 - Замена радиатора ОЖ

Как хорошо,что я взял дизель)))

Timurkin 25.11.2019 14:53

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 600384)
Там же есть ручной режим.. Можно ручками 1-ую оставить.

Я тут присоединюсь к мнению других, нафига тогда вообще автомат?)

Добавлено через 43 секунды

Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 600394)
Не такое уж и большое расстояние, я не люблю газовать(только вынужденно на обгонах), плавно двигаюсь с потоком, кто то и резко ускоряется, но не я)))) на TSI тяжко ехать спокойно)))).

Так и я спокойно езжу, а в S-режиме именно что она прыгает как умалишенная :crazy:

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 600389)
а есть вера, что действительно когда брал был пробег 85?

У тебя были какие-то подтверждения? Пробивалось по автокоду?

Уверен на 90%, пробивал везде. Машина была в идеальном состоянии. Обслуживание у ОД. Была на новой резине Michelin Primacy 3 235/45 R17 на оригинальных Laurel.
Единственное, что вот моточасов там возможно было много, т.к. авто был на компанию.

Amaxim 25.11.2019 14:54

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 600397)
что вот моточасов там возможно было много, т.к. авто был на компанию.

Стоял часами на холостых, вот и ответ.

Timurkin 25.11.2019 14:54

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 600396)
Как хорошо,что я взял дизель)))

С ним действительно проблем намного меньше! Я еще рассматривал такой же как у меня только дизель, но был дороже на 100-ку и с большим пробегом. Чего теперь говорить, взял что взял)

Amaxim 25.11.2019 14:56

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 600397)
а в S-режиме именно что она прыгает как умалишенная

На дизеле такого нет, все плавно и набор плавный.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 600401)
Чего теперь говорить, взял что взял)

Тут никто не застрахован, как говорится, "знал бы прикуп, жил бы в сочи", с дизелем тоже можно было бы попасть, правда на дизеле 100+ пробег, это не так страшно.

366 25.11.2019 15:55

Re: История поломок (статистика)
 
2008-2010г.
Суперб 2 лифтбек 1.8 бзб на ручке.
Пробег на момент продажи 55тык.
Обслуживание у од по регламенту. Перегорело по лампочке в каждой фаре(галоген). Расход масла литр-полтора на 15тык. Поломок никаких не было.
Февраль 12г-по сей день. Суп 2 комби дизель.
Пробег 87тык. Сервис раз в 10тык.
На 2000км замена блока абс по гарантии.
После второй зимы замена хрома на форточках и рейлингов по гарантии.
30тык. Стойки стаба,колодки и начало борьбы с дренажем панорамы.
40-50тык. Победа над панорамой но,как следствие,ремонт проводки подогрева сидений и замена реле. Начал подавать сигналы маховик.
Ревизия проводки в двери и легкий ремонт (лопнула изоляция на некоторых проводах).
Заправка кондея.
70тык замена маховика и масла в коробке. Ремонт пыльников задних тормозов.Заправка кондея.
85тык. Колодки (надо бы и диски тоже по хорошему). Заправка кондея. Пока не решил заправлять ли его перед каждым сезоном или поменять уже радиатор и смотреть дальше если это не он ссыт.
Пока все.
ЗЫ. Надеюсь еще года три-четыре походит без серьезных вложений,тьфу-тьфу, а там надо будет подшаманивать кузов да и всякое разное накопится. Наверно надо будет что то новое или поновее.

birelli 25.11.2019 16:19

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 600353)
И меня обошла. Пока.

резинку от рапида превентивно ставил?

detonator 25.11.2019 16:38

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 600394)
Брал с пробегом 130+, сейчас 170, по гарантии у ОД ничего не делалось, после гарантии вроде бы серьезного тоже ничего не было, у меня из того, что не относится к ТО:

1. 143800 замена термостата DSG
2. 145460 замена свечей накаливания, одна мозг начала делать, поменял все.
3. 162447 замена передних стоек стабилизатора, не факт что они были мертвые, т.к. предыдущий комплект отходил 30000, мне кажется развели, ничег о постороннего снизу я не слышал.

Все остальное это маслянные ТО с фильтрами, ну коолодки с дисками в круг махнул.

Из того что надо делать:
1. Жопогрейка водителя, ждем лета)))
2. Коса двери, новый кожух от рапида куплен.
3. Летом стрелка топливного датчика падает в ноль, при температурах ниже 0, этого не происходит.
4. Сколы ЛКП, ждем весны и премии от конторы.

Добавлено через 5 минут



Не такое уж и большое расстояние, я не люблю газовать(только вынужденно на обгонах), плавно двигаюсь с потоком, кто то и резко ускоряется, но не я)))) на TSI тяжко ехать спокойно)))).

опа))) подскажи ка по термостату ДСГ, потек???
У меня сегодня его приговорили -капает антифризом собака.....причем хорошо.
что еще кроме него самого менять прокладки какие?
какой артикул использовал? -мне его тока по каталогу ауди А3 подобрали по каталогу Йети не бьется...

andropovv 25.11.2019 17:37

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 600414)
резинку от рапида превентивно ставил?

неа :pardon:

Добавлено через 56 секунд

Цитата:

Сообщение от detonator (Сообщение 600416)
подскажи ка по термостату ДСГ, потек???

Машина плохо греется.

Серж-сараевод 25.11.2019 18:03

Re: История поломок (статистика)
 
Что-то напрягают ранние проблемы с подвеской. Это для дизелей из-за тяжелой морды или общесупербовское - менять стойки аммо и пружики далеко до 100ткм?
PS: На Октаве менял все по кругу каждые 100ткм. Но это мой фетиш - очень чутко слушаю подвеску :crazy:

detonator 25.11.2019 18:18

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 600418)
неа :pardon:

Добавлено через 56 секунд


Машина плохо греется.

ты речь про термос ДСГ ведешь? я не про основной термос двигателя!

andropovv 25.11.2019 19:54

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от detonator (Сообщение 600424)
ты речь про термос ДСГ ведешь? я не про основной термос двигателя!

Конечно про дсг. Плохо греется, а при температуре ниже +5 и движении при постоянной скорости вообще остывает

Добавлено через 58 секунд

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 600422)
Что-то напрягают ранние проблемы с подвеской. Это для дизелей из-за тяжелой морды или общесупербовское - менять стойки аммо и пружики далеко до 100ткм?
PS: На Октаве менял все по кругу каждые 100ткм. Но это мой фетиш - очень чутко слушаю подвеску :crazy:

Я менял привентивно, так как ппд и штатные амморты гавно.

detonator 25.11.2019 19:54

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 600431)
Конечно про дсг. Плохо греется, а при температуре ниже +5 и движении при постоянной скорости вообще остывает

есть такое дело..греется долго..неужели эта мальнкая финтифлюшка (термос маленький) так влияет?
сам термос нашел только по каталогам ауди. с ним еще что то менять надо?

andropovv 25.11.2019 20:10

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от detonator (Сообщение 600433)
есть такое дело..греется долго..неужели эта мальнкая финтифлюшка (термос маленький) так влияет?
сам термос нашел только по каталогам ауди. с ним еще что то менять надо?

Ничего ненадо. Я поменял во дворе дома за 30 минут.

Amaxim 25.11.2019 20:39

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 600431)
движении при постоянной скорости вообще остывает

Это основная причина, в пробке машина как раз грелась, а вот на ходу, да еще и в плюсовую температуру, остывала))).

Нашел файл еще по одной моей машине Ford Focus 2
Покупка 2011. В период гарантии ни одного обращения, за время эксплуатации после гарантии на 43 000 замена обоих опорных подшипников и пыльников(поставили от куги 2000руб. запчасти, 2100руб. замена), хотя в период гарантии ничего никогда не находили, на 74 000 замена передней ступицы(3800 +1000раб.), замена рычага заднего поперечного левого и поперечного правого, (оба рычага оригинал 3300, работы 1000руб.), все остальное только масла, фильтра, колодки, диски, ВСЕ!!!!!!!! Даже стойки/втулки стаба до сих пор родные бегают. Машину сейчас катает(пробег 160+) брат, рад до соплей, особенно от цены по которой я ее ему "подарил".

kostik123 26.11.2019 10:03

Re: История поломок (статистика)
 
И я отпишусь. Заодно и сам подсчитаю что уже сделал:)
Взял машину в марте 16-го с пробегом 76000. Сейчас 129000
Знаю, что на 60000 пред. хозяин менял маховик.
Как купил поменял масло+фильтр в ДСГ и задние колодки.
Была поломона водительская попогрейка.
1 раз купил новую и поставил, но она опять сломалась, починил, снова сломалась. Купил шкуру (как полшубы) и забил.
89000 - порвался ремень гены (без последствий), поменял его и натяжитель.
90000 поменял ремень грм и помпу (превентивно)
Прошил в Рево двиг+коробку.
95000 стойки стаба застучали. Поменял.
Заправил кондей.
105000 - махнул подвеску на евро с проставками (кони, пружинки, отбойники). Было всё живое, просто захотелось. С ними махнул передние тормозные диски и колодки (перфорированные диски + ате керамик), еще тысяч 15 бы точно отъездили, но поведение тормозов не нравилось. Также хрустели опорные подшибники, тоже сменил.
В этом году сломался механизм левого стеклоподъемника, поменял.
Также заменил свечи накаливания (скорее превентивно)
Теперь на каждом ТО прошу силиконить панорму (1 раз после зимы открыл и она не хотела открываться, повторения не хочу). Вроде помогает. Пока обхожусь без разбора.
На следующем ТО веснй опять масло с фильтром в ДСГ сменю. Чувствуется что чуть жестче переключаться стало. И промою радиаторы.

Машиной очень доволен.
Вроде ничего серьезного, но список-то немаленький... хотя конкретно поломок немного.

StackOverflow 26.11.2019 10:50

Re: История поломок (статистика)
 
Машина 2015 года. Пробег 105 тыс.
  • Заменены две переднии стойки.
  • Ржавеют слегка сколы на арках.
  • Разболтались и мигают плафоны подсветки ног.
  • Подогрев седла пормался.
  • Кесси стал глючить, не всегда срабатывает открытие двери снаружи, видимо закисает.
  • Аккум заводской всё... На днях меняю.

Других поломок не было. ТТТ.
Маховик пока в норме. Вебаста тоже.

Планирую скоро делать ТО-8 у ОД, менять ГРМ у ОД, ремонтировать самостоятельно подогрев, плафоны.
С кесси не понятно что делать.

СтражДорог 26.11.2019 11:13

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 600480)
С кесси не понятно что делать.

Менять ручку.

westkaa 26.11.2019 11:17

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 600480)
Ржавеют слегка сколы на арках.

Тоже ниоткуда появился скол на одной арке буквально месяц назад.Купил краску 100г по артикулу и буду локально подкрашивать.Мастер сказал,что это ваговская проблема с хреновой покраской

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 600480)
Кесси стал глючить, не всегда срабатывает открытие двери снаружи, видимо закисает.

На 90% проблема либо с сенсорами в своей ручке,либо со жгутом проводов в двери

StackOverflow 26.11.2019 11:28

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 600482)
Менять ручку.

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 600483)
На 90% проблема либо с сенсорами в своей ручке,либо со жгутом проводов в двери

Буду выяснять методом исключения.
Что-то мне кажется что и пассажирская ручка не работает иногда. Сейчас точно не уверен. Надо проверять.
Не могут же сразу две ручки заглючить или два жгута.

Аристарх 26.11.2019 11:31

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 600485)
Буду выяснять методом исключения.
Что-то мне кажется что и пассажирская ручка не работает иногда. Сейчас точно не уверен. Надо проверять.
Не могут же сразу две ручки заглючить или два жгута.

Батарейку в ключе давно менял? Начни с нее :wnk:

AleksanDER 26.11.2019 11:43

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 600485)
или два жгута.

Насколько я помню по форуму, из-за жгута водительской двери может глючить электрика абсолютно по всем дверям.

Drache76 26.11.2019 11:57

Re: История поломок (статистика)
 
удивляюсь, мягко говоря, современным машинам.
люди на 40-50 тык начинают менять катушки, форсунки, маховики и проч.
у меня вот ко всему еще и подушки двигла в круг сдохли. вторая турбина бренчит актуатором, пружина лопнула сзади на ровном месте.
я вообще не думал, что пружины ломаться могут:)
старинные короллы которым по 20 лет ездят до сих пор на всем родном.
знакоый на автобане разбил авензис 2003 года, выкатил из сарая свою короллу 2000 года и ездит, одно плохо, говорит, нет кондиционера.

СтражДорог 26.11.2019 12:13

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 600485)
Не могут же сразу две ручки заглючить или два жгута.

Очень даже могут. Если влага попала одновременно в обе ручки, например, при очень старательной мойке, процесс идет параллельно. Оффтоп
Где-то тема была, можешь почитать.

westkaa 26.11.2019 12:15

Re: История поломок (статистика)
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 600493)
Насколько я помню по форуму, из-за жгута водительской двери может глючить электрика абсолютно по всем дверям.

Неа.Глючит только по водительской двери

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Drache76 (Сообщение 600495)
у меня вот ко всему еще и подушки двигла в круг сдохли. вторая турбина бренчит актуатором, пружина лопнула сзади на ровном месте.
я вообще не думал, что пружины ломаться могут
старинные короллы которым по 20 лет ездят до сих пор на всем родном.
знакоый на автобане разбил авензис 2003 года, выкатил из сарая свою короллу 2000 года и ездит, одно плохо, говорит, нет кондиционера.

Я тоже думаю,что второй суперб где-то в середнячках по качеству,а может и чуть ниже.Кстати,отчёты TUV по поломкам туда суперба и определяют.Смотрел перед покупкой.Косяки вроде не критичные,но возникают на относительно небольших пробегах


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot