Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дилеры и сервисные центры (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Авто-Русь в Подольске (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9788)

Анатолий Анатольевич 17.09.2019 22:54

Re: Авто-Русь в Подольске
 
Смотрю стоимость ТО и думаю. Не зря я уже на третьей машине на гарантию забил....

Comdir 17.09.2019 23:07

Re: Авто-Русь в Подольске
 
Анатолий Анатольевич, а если чуть иначе посмотреть на это? Мне вот масло поменять надо, фильтры (воздушный, салонный, масляный). Гараж с ямой есть, но сам не хочу возиться.
За сколько ты готов оказать мне эту услугу? Купить расходники, приехать ко мне в гараж (или я к тебе приеду), произвести замену. Заодно глянешь подвеску, вдруг чего там уже расшаталось.
Сколько возьмешь денег за это?

Timurkin 17.09.2019 23:21

Re: Авто-Русь в Подольске
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Анатольевич (Сообщение 592887)
Смотрю стоимость ТО и думаю. Не зря я уже на третьей машине на гарантию забил....

А если мотор или коробка накроется, на свои деньги чинить будешь?

СтражДорог 17.09.2019 23:47

Re: Авто-Русь в Подольске
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 592893)
А если мотор или коробка накроется, на свои деньги чинить будешь?

Ну, дилер-то тоже не на свои деньги чинит.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 592891)
Анатолий Анатольевич, а если чуть иначе посмотреть на это? Мне вот масло поменять надо, фильтры (воздушный, салонный, масляный). Гараж с ямой есть, но сам не хочу возиться.
За сколько ты готов оказать мне эту услугу? Купить расходники, приехать ко мне в гараж (или я к тебе приеду), произвести замену. Заодно глянешь подвеску, вдруг чего там уже расшаталось.
Сколько возьмешь денег за это?

Дополню: при всём при этом создашь комфортные условия для ожидания - телевизор там со спутниковыми каналами, кофе, журналы, длинноногую девушку на ресепшн...

Timurkin 17.09.2019 23:47

Re: Авто-Русь в Подольске
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 592895)
Ну, дилер-то тоже не на свои деньги чинит.

Это понятно, просто экономить деньги на ТО, рискуя при этом остаться без гарантии, такое себе...

litvintsev 18.09.2019 08:19

Re: Авто-Русь в Подольске
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 592895)
Дополню: при всём при этом создашь комфортные условия для ожидания - телевизор там со спутниковыми каналами, кофе, журналы, длинноногую девушку на ресепшн...

На это как раз напрасно рассчитывать. Нужно сидеть и смотреть, чтобы не накосячили. А после этого думаешь, почему бы в это время самому не заменить...
Кстати, другу бы с этим помог и за бесплатно, поскольку и интересно и хороший повод пообщаться. Благо, девайс для откачки масла имеется. А подвеску да, можно за 1000р пригнать на полную диагностику.

Umnikum 18.09.2019 09:46

Re: Авто-Русь в Подольске
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 592897)
просто экономить деньги на ТО, рискуя при этом остаться без гарантии

Есть мнение, что даже если ты не делал ТО - всё-равно можно приехать и твою машину обязаны принять по гарантии.

В этом случае, если, например, проблемы с мотором, у дилера будет повод взять масло на экспертизу. Как у нас в стране работает экспертиза и сертификация - все знают... У дилера будет повод отказать в гарантийном ремонте сославшись на некачественное масло (неправильную эксплуатацию). Понятно, что имея хорошего адвоката, можно это обжаловать в юридическом ключе, сделать повторную экспетизу в другом месте и т.д. Но в любом случае "головняка" и потраченного времени получится существенно больше.

Делать ТО или не делать - это как страховать машину по КАСКО или не страховать - каждый выбирает для себя сам.

Просто, на мой взгляд, главное преимущество обладания новой машины - наличие гарантии (предсказуемость расходов). Я люблю планировать. Мне комфортнее жить в условиях определённости.

birelli 18.09.2019 09:59

Re: Авто-Русь в Подольске
 
Ну да, масло поменяют, фильтр нет. Воздушный продуют и обратно ткнут, ты при них не проверишь бысто, там саморезы крутить надо. Салонный тоже...
В итоге за что платил не понятно. За то чтобы телек смотреть пока тебя на деньги имеют? :)

Анатолий Анатольевич 18.09.2019 10:04

Re: Авто-Русь в Подольске
 
Для меня машина это средство для переезда из пункта а в пункт б. Без лишних расходов. Поэтому основное требование это надежность и возможность обслуживания в условиях имеющиеся рембазы. Кто заморачиваться берут ещё третий пункт- использование 92 бензина. Актуально для мицубиси паджеро 4. Тогда стоимость эксплуатации стремиться к нулю. А на длиноногих девочек не смотреть надо, а.... Ть. Имхо.

Добавлено через 1 минуту

По поводу гарантийного ремонта и экспертиз. На это есть специально обученные люди, которые на юристо учились, чтоб отстаивать наши права... Так что никуда дилер не денется.

birelli 18.09.2019 11:09

Re: Авто-Русь в Подольске
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Анатольевич (Сообщение 592916)
Поэтому основное требование это надежность....

ага
шкода
1,8
тисиай
на дсг
на сухой
:pisatel:


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot