Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Беспорядки в столице (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=824)

кореец 12.12.2010 20:25

Re: Беспорядки в столице
 
abola, Вроде ногами подхожу

Rost 12.12.2010 20:37

Re: Беспорядки в столице
 
Витязь,

Все же если ближе к теме, выкладываю слова протоиерея Всеволода Чаплина. На мой взгляд, в самую точку сказал:


http://news.rambler.ru/8431791/
РПЦ призывает создать правила поведения в российских городах

http://fav.rl0.ru/www.vesti.ruВести.Ру, 6 часов назад, 12 дек 2010, 14:42
http://img.rl0.ru/1de66117fbbc3d7b78...53515.0944.jpg
Фото: РИА Новости

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал представителей власти, национальные диаспоры и все общество к диалогу о принятии общих правил поведения в российских городах. «Стоит еще раз серьезно подумать о том, чтобы власть, диаспоры, представители коренного населения собрались вместе и подумали об общих правилах поведения, о том, что можно и чего нельзя делать в наших городах и селах», — сказал он «Интерфаксу», комментируя субботние акции футбольных болельщиков в Москве и Петербурге.
По мнению священника, «проблему не разрешить ритуальными заклинаниями о том, что у нас все в порядке». «Ситуация очень тревожная, и отвести Россию от роковой черты межнационального кровопролития могут только быстрые и серьезные меры, которые обеспечат мирную совместную жизнь представителей разных народов. Мы обречены жить вместе, и мы должны сделать все для этого», — считает он.
Отец Всеволод уверен, что «опасность таких столкновений в нашем обществе стремительно нарастает», о чем он уже предупреждал две недели назад во время Московского гражданского форума. «Слишком разительной становится разница в культуре и образе жизни. Тогда я сказал, что пламя столкновений горит уже очень близко к Москве и скоро может перекинуться на столицу. Вчера это произошло», — сказал он.
Глава синодального отдела убежден, что «сегодня для власти и общества должно стать очевидно: вести политику в области межнациональных отношений так, как она велась до сих пор, нельзя». По его мнению, существуют «две грандиозные опасности, грозящие большой кровью».
«Первая — это наглое и развязное поведение некоторых представителей диаспор и связанных с ними криминальных структур. Это поведение не приемлется абсолютным большинством нашего общества, а значит, должно быть прекращено», — сказал отец Всеволод. При этом, по его словам, «любые факты бездействия чиновников и правоохранителей по отношению к этническим преступным группировкам должны быть совершенно немыслимы, любой такой факт должен означать окончание карьеры навсегда». «Думаю, что стоит изучить вопрос и об ужесточении законодательства. Так, резонно спросить, не сделать ли обстоятельством, отягчающим вину преступника, его вызывающее и оскорбительное поведение, идущее вразрез с принятой в том или ином месте моралью и приличиями», — предложил священник.
Другой опасностью он считает использование существующих противоречий экстремистскими группировками. «Эти люди не хотят по-настоящему добра России. Их задача — разжечь конфликт, чтобы при его помощи набрать политических очков, а то и прийти к власти. Этого допустить Россия не может. Организаторы и провокаторы столкновений должны быть найдены и наказаны», — заявил он. Представитель Церкви считает, что, «если их недобрая работа продолжится и если представители диаспор по-прежнему будут себя вести вызывающе и нагло, могут произойти массовые и кровопролитные столкновения на национальной почве, и, поскольку это столица, эти столкновения перевернут всю Россию».
«Очень важно, чтобы действовал закон. Не бунт и не расправа, не самосуд и не экстремистские призывы, а закон, который необратимо пресекал бы как провокации экстремистов, так и разгул этнических преступных группировок и вызывающее поведение отдельных представителей диаспор», — сказал священник. Он заметил, что «лидеры диаспор, если они действительно контролируют их, должны добиться того, чтобы они сами изобличали преступников в своей среде и предавали их в руки закона».

кореец 12.12.2010 20:38

Re: Беспорядки в столице
 
mk86, Сегодня новости видел так там толпа не только кавказцев била но и азиатов а значит и корейцев. Вот это мне уже не нравится:diablo:

Rost 12.12.2010 20:40

Re: Беспорядки в столице
 
кореец,
Дело в том, что когда отморозь разгуляется, все подряд в мясорубку пойдут, они уже не соображают, азиат, негроид, араб, турок, кавказец, и евреев слишком кучерявых туда же - велкам. Вот Собянин к примеру хант (на половину кажется) - попадись такой типаж - и его заодно отоварят...

andropovv 12.12.2010 20:45

Re: Беспорядки в столице
 
"Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный."
Из повести (гл. 13) «Капитанская дочка» (1836) А. С. Пушкина (1799— 1837).
В оригинале: Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!
Та же мысль, но более развернутая, содержится в «Пропущенной главе» повести, которая не вошла в окончательную редакцию «Капитанской дочки» и сохранилась только в черновой рукописи: «Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка».

кореец 12.12.2010 20:51

Re: Беспорядки в столице
 
Rost, Успокоил:(

Добавлено через 4 минуты

andropovv, Да как же вы допустили? Кавказ 200 как российский

Rost 12.12.2010 20:51

Re: Беспорядки в столице
 
andropovv,
+ 100 я бы сказал:clapping:

andropovv 12.12.2010 21:02

Re: Беспорядки в столице
 
Цитата:

Сообщение от кореец (Сообщение 27334)
Да как же вы допустили? Кавказ 200 как российский

Не понял вашей фразы?

Rost 12.12.2010 21:06

Re: Беспорядки в столице
 
andropovv,наверное "200 лет"...

andropovv 12.12.2010 21:07

Re: Беспорядки в столице
 
Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 27342)
andropovv,наверное "200 лет"...

Это я понял. Я смысла фразы, обращенной ко мне не понял.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot