Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3046)

snakov 01.10.2013 17:02

Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)
 
Цитата:

Сообщение от Andy_music (Сообщение 308507)
пилот24, -15 за бортом, завелся, постоял минутку, поехал в пробку, 20 минут толкания в пробке, переместили стрелку охлаждающей жидкости на пару делений, воздух из дефлекторов еле теплый. На задних местах вообще холодный. еще через 20 минут пробок, стрелка около 90, но воздух из дефлекторов не горячий, а теплый, температура масла около 70 градусов, и вот когда температура масла доходит до 90, начинает дуть горячим. Результат 30 минут сидим в шапке и перчатках. при -30 в перчатках ехал до работы, темпереатура антифриза до 90 не дошла, масло около 65.
С РТС 5 минут и воздух теплый, 15 минут и горячий. При этом от охлаждающей жидкости тепла забирается меньше, машина прогревается быстрей. Судя по разговорам с другими владельцами я не один такой теплолюбивый.

Всё так и есть.Я себе уже год как поставил и не жалею.

Moswoker 01.10.2013 17:39

Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)
 
Я бы тоже себе установил, но лучше в сервисе. Может кто подскажет где?:blush:

Roman-f 01.10.2013 19:29

Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)
 
Цитата:

Сообщение от АлексейА (Сообщение 308509)
Andy_music, есть список деталей, необходимых для установки.

Здесь можете посмотреть
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...33615#p1133615
и подробная инструкция по установке на Октавию. Вот бы кто нибудь сделал отчет по установки на Суперб.
Хотел поставить на свою машину, да всё потом потом, а тут уже и холода наступили:(, причем все детали и провода есть. Теперь нужно искать гараж.

Andy_music 01.10.2013 20:25

Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)
 
Ставил в Атлант-М год назад 29 тыс за все.

пилот24 02.10.2013 13:49

Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)
 
Не скем спорить не буду остаюсь при своем мнении. у каждого свое мнение, мне спорить и не нужно да и поводов нет, у меня и так жарко, хотя я человек южный. Мое мнение считаю для двух литрового эта приблуда ненужная, хотя человека которого поставил считаю молодцом, потумучто делал своими руками, ему нравится и слава богу! От своих слов не отказываюсь могу в Марьино хоть щас хоть зимой продемонстрировать. Всем удачи!

366 02.10.2013 13:52

Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)
 
Цитата:

Сообщение от пилот24 (Сообщение 308711)
у меня и так жарко

Так никто и не спорит. Жарко у всех. Речь о том жарко сразу или потом.:)

rassel 02.10.2013 16:29

Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)
 
Я бы поставил подогрев ОЖ. Но как это включить в общую схему электроники не знаю, чтобы по типу РТС автоматически включался и отключался. Походу возникла мысль запараллелить с обогревом заднего стекла либо зеркал :)

Fel 02.10.2013 23:34

Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 308713)
Так никто и не спорит. Жарко у всех. Речь о том жарко сразу или потом.:)

Именно.
Да, у меня 2л ТСИ, и я вижу смысл ставит РТС на этот мотор. Спорить и доказывать не буду. :wnk:

rassel 26.10.2013 13:14

Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)
 
Roman-f, поставил?

rassel 26.10.2013 17:57

Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)
 
Друзья, решил поставить РТС. Кроме самого фена все необходимые комплектующие заказываю через российский интернет магазин. Помогите, кто может приобрести сам фен б/у 1K0 963 235 E через международные интернет-магазины. Практики таковой у меня нету. Если заказывать новый, выходит не менее 14 т.р. :rolleyes:


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot